Любопытно послушать мнение мужчин

АвторСообщение
8 499
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 16 ноября 2010 в 09:48 —
Наталья: Может кто-то может подойти и вот-так в открытую сказать мужчине, что он нравиться. Но у меня так врятли получиться. По работе часто соприкасаемся, просто если будет отказ, как продолжать дальше с ним встречаться на работе… Какая-то глупость, сама понимаю, ведь не подросток уже, а комплексы в виде стиснения не дают действовать)
Пригласите его в кино. Только не на Скайлайн — ваще отстойный фильм)))
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 16 ноября 2010 в 11:46 —
Наталья: Но у меня так врятли получиться.
Толстые, а Вам нужны именно толстые, чтобы мужчина понял, намеки на тонкие обстоятельства. Из опыта личного и рассказов охотничьих. Фразы, которые понимают мужчины, как намеки на желание углубить отношения. Даже тогда, когда они произнесены только в первый раз, и вполне может быть, что таковыми не являются. В то же время они никого ни к чему не обязывают, особенно, будучи произнесены в присутствии посторонних лиц и в полушутливом тоне.
— Теперь ты мне должен танец (на корпоративе). Произносится в ответ на какое-либо извинение со стороны мужчины, или благодарность с его стороны за мелкую помощь.
— Как же мне тебя отблагодарить? Хочешь, в кино свожу и мороженым накормлю?
— А я в кино не хожу. Не с кем. Одной вроде как неприлично. Жалко, ты так вкусно рассказывал об этом фильме.
— Мне сегодня вечером нужен мужчина (шкафы передвинуть, кран починить, телевизор купить и т. п.).
— Мне сегодня вечером нужен перфоратор. Буду картину (телевизор, шторы и т. д.) вешать. То еще будет зрелище. Потом долго расспрашивать, как им пользоваться.
— Говоришь, была клеевая распродажа на кульные гаджеты? А что меня не взял? А еще друг называется! В следующий раз меня брать с собой обязательно!
— Мне надо, чтобы кто-то со мной поездил на машине. Что-то мне не нравится, как она работает.
— В принципе, до моего дня рождения еще полгода. Но что-то так хочется встряхнуться, что сил нет. Вот ты бы пришел, можно было бы сегодня устроить.
Ну и т. п. Сами придумайте. Принцип такой — мелкая просьба, требующая от мужчины провести пару часов с Вами. В первый раз еще будут сомнения у мужчины, после второго, последовавшего в достаточно короткий период времени, неделя максимум, сомнений почти не останется. А в третий раз, если он откажет, это будет значить, что отказывается и от отношений. Особенно, если предложите спинку потереть. Шутка. Хотя это не означает, что Вы ему не нравитесь. Не откажет — отношения развиваются, Вы это поймете.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 11:49 —
Наталья: Какая-то глупость, сама понимаю, ведь не подросток уже, а комплексы в виде стиснения не дают действовать)
Наталья, Ваша проблема очень распространённая, и это не глупость, просто в обществе много чего принято по умолчанию.

Принято недооценивать силу психологических комплексов.

Принято считать эмоциональные реакции — неправильным поведением, принято считать что можно «перестать стесняться» (или перестать бояться или начать любить), сделав волевое усилие. Но это ошибка. Иррациональные реакции — это не недостаток ума, это недостаток внимания и осознавания своей психической сферы, недостаток навыков внутренней работы. И здесь не усилие воли нужно, а психологическая работа над собою. Желательно с помощью психолога, потому что самостоятельно люди обычно только усугубляют свои проблемы.

Исходя из всего, что я написал выше — люди плохо разбираются в своих чувствах и причинах поведения, и поэтому о самых важных темах боятся говорить напрямую. И поэтому в обществе принято флиртовать, манипулировать, хитрить, а такое поведение только разрушает отношения. Либо отношения складываются по принципу повезёт-не повезёт.

Собственно, флирт в начале отношений — это хорошо. Это игра, которая возбуждает обоих. Но вся жизнь как манипуляция — это уже большая проблема.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 ноября 2010 в 14:38 —
Vyacheslav: Не, ну вот я щас начинаю реально злиться на этого коз даже не знаю как назвать.
Видать и ты злишься?
Хороший скандал по хорошему поводу — хороший ответ на недостойное поведение.
Злюсь! это правда. Скандал? Да ну. Это не повод. Да и подходит больше для близких отношений. Тут их не было.
Мне бы очень хотелось, чтоб ситуация перестала меня волновать — а что-то не перестает… все жду, жду… )

Автору: Наташа, Гость 16.11.2010 11:11 дал отличные рекомендации. Пользуйтесь!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 14:45 —
Marisa: Это не повод
Сегодня я только про одно и пишу. Себя надо уважать. И не обесценивать. Если твои чувства — это не повод, тогда жди, когда «само пройдёт», но боюсь, что не пройдёт, а как у нас принято «решать проблемы» — возмущение уйдёт в тело, начнёт его разрушать, как результат — болезни, старость — когда все силы на подавление своей злости иссякнут — уже и злиться сил не будет.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 ноября 2010 в 14:59 —
Vyacheslav: 
Marisa: Это не повод
Сегодня я только про одно и пишу. Себя надо уважать. И не обесценивать. Если твои чувства — это не повод, тогда жди, когда «само пройдёт», но боюсь, что не пройдёт, а как у нас принято «решать проблемы» — возмущение уйдёт в тело, начнёт его разрушать, как результат — болезни, старость — когда все силы на подавление своей злости иссякнут — уже и злиться сил не будет.
Ну, нет у меня возможности устраивать скандал! Физической! Ввиду отсутствия доступа к телу )
Может, заспамить по электронке? думаешь, тогда меня «отпустит» и перестанет быть неприятно?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 15:50 —
Ну, если ты считаешь, что контакт ни в коем виде не восстановить, тогда нужно довольно тонко осознавать, так же как при завершении отношений с людьми ушедшими в мир иной, — зачем тебе эти чувства, если контакта нет.

Какую потребность ты удовлетворяешь, когда оставляешь эти чувства в себе?
Может быть это твой способ сохранить что-то, удержать?
Или это страх признать потерю?

Или это потеря статуса? Ты «проиграла», (если была игра)?
Или страх одиночества?
Или ещё что-то?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 ноября 2010 в 16:40 —
Vyacheslav: Ну, если ты считаешь, что контакт ни в коем виде не восстановить, тогда нужно довольно тонко осознавать, так же как при завершении отношений с людьми ушедшими в мир иной, — зачем тебе эти чувства, если контакта нет.

Какую потребность ты удовлетворяешь, когда оставляешь эти чувства в себе?
Может быть это твой способ сохранить что-то, удержать?
Или это страх признать потерю?

Или это потеря статуса? Ты «проиграла», (если была игра)?
Или страх одиночества?
Или ещё что-то?
Сохранить, удержать? — Да. Общение. Оно было для меня плодотворным.
Страх признать потерю? — Нет. Признаю.
Потеря статуса? Игра? — Что-то теплее. Но для меня не было игры.
Страх одиночества? — Да нет…
Что еще?

Не понимаю. Я, наверное, надеюсь на восстановление контакта. Но не знаю, что могу для этого сделать.
Не могу понять, почему это произошло. Причина непонятна — отсюда и желание ее выяснить. Злость — на то, что мне не предоставляют право знать причину обрыва контакта.
Видимо, я привыкла к тому, что всегда могу договориться. Тут терплю фиаско — договориться невозможно ввиду молчания второй стороны. Отсюда — тоже злость.

И еще важный момент. Видимо, мне тяжело быть «плохой» именно в глазах этого персонажа, поскольку мне он симпатичен. Раз перестал общаться — значит, я «плохая». Гораздо пофигистичнее я отношусь к тому, что думают обо мне не симпатичные мне люди или те, к кому я равнодушна.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 17:03 —
Да, плохой себя чувствовать неприятно.
А злился бы я на то, что таким манипулятивным способом меня заставляют чувствовать себя плохим.

Хотя, если копать глубже, насчёт «плохой» — ты чувствуешь себя в чём-то виноватой за те события, что были между вами?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наташа
Не зарегистрирован
Отправлено 16 ноября 2010 в 17:22 —
Marisa: Страх одиночества? — Да нет…
когда так отвечают, что имеется в виду — «да» или «нет»???

Как же сегодня интересно на форуме!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: