Любопытно послушать мнение мужчин

АвторСообщение
8 485
Наталья
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 15 ноября 2010 в 12:15 —
Здравствуйте, с недавних пор мне стал нравиться один мужчина. Мы часто с ним встречаемся на работе. Очень любезно общаемся на разные темы. Я вижу, что ему очень нравиться разговаривать со мной, в разговорах я пару-раз намекала, что он мне симпатичен. Но дальше общения дело не двигается. Самой предложить встретиться не могу решиться. И он ни каких шагов для сближения не делает. Как же распознать, нравишься ты мужчине, или это просто приятное общение?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 15 ноября 2010 в 14:11 —
Наталья, ответ на Ваш вопрос уже есть в соседней теме: http://www.odintsovo.info/forum/?mid=030FC1№030FC1

Вы пытаетесь разузнать окольными путями то отношение, которое может быть ещё не сформировалось.
Но чем больше Вы пытаетесь угадать хитрыми путями, тем меньше развиваете сами отношения.
Как это можно узнать отношение человека к Вам — в отсутствие самого человека?
Отношения — это всегда риск, даже если есть обоюдная любовь — никто не застрахован от риска. Если риска нет — значит нет отношений.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 15 ноября 2010 в 22:08 —
Наталья: Здравствуйте, с недавних пор мне стал нравиться один мужчина. Мы часто с ним встречаемся на работе. Очень любезно общаемся на разные темы. Я вижу, что ему очень нравиться разговаривать со мной, в разговорах я пару-раз намекала, что он мне симпатичен. Но дальше общения дело не двигается. Самой предложить встретиться не могу решиться. И он ни каких шагов для сближения не делает. Как же распознать, нравишься ты мужчине, или это просто приятное общение?
Одно другого не исключает. Можете нравиться, но предпочитает с Вами только приятно общаться.
Причины могут быть самые разные. «Не, там где живешь (работаешь)». Именно текущие отношения (как там было у Цветаевой? «краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами» — отношения школьников) очень ценны для мужчины и он хочет их оставить именно такими. Не хочет рисковать, боится выглядеть смешным. Место занято. Со всеми женщинами, которые нравятся, иметь отношения не получается.
Вопросы «нравится-не нравится» и вопрос «каких отношений хочется» — разные.
Более близких — рискните имеющимися.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 ноября 2010 в 22:51 —
Мне тоже нравится один мужчина. Чисто по-человечески, без претензий. Для претензий есть муж
Общались-общались лет пять, а потом он вдруг без объяснения причин стал меня игнорить. На мои вопросы «в чем причина» не отвечает, молчит.
И так уже примерно полгода.
Чувствую себя полной дурой. Если бы мне сказали хотя бы «отвали» — я бы поняла. Если бы мне объяснили причину — я бы, возможно, задумалась, — этот человек для меня является авторитетным.
В общем, если он хотел мне за что-то отомстить (правда, я не знаю, за что) — у него хорошо получилось. На пятерку…
Разъясните мужскую логику. Буду благодарна.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 15 ноября 2010 в 23:24 —
Marisa: если он хотел мне за что-то отомстить (правда, я не знаю, за что) — у него хорошо получилось. На пятерку… Разъясните мужскую логику. Буду благодарна.
За недостатком информации эта тема — большая мишень для каких угодно собственных проекций.
Я бы туда спроецировал такое — что мужик начал привязываться, чувствовать нужность, желание более близких отношений — и испугался. Поскольку «без претензий» ведь объявлено. А кому охота быть нарушителем договора, кому охота ломать чужие отношения или хотя бы пытаться это сделать?

Жизнь ведь полна неожиданностей, загадаешь что «без претензий», а они появляются. И что делать?

Можно разве что более искренне, более страстно говорить о том, как он тебе важен, как больна его «месть» если это месть.
Более страстно — если есть страсть. Что, если замужем, то уже и чувствовать что-ли нельзя сильные чувства? Или проявлять их нельзя?
Сдержанный цивилизованный разговор проще игнорить. А вот живую страсть — фиг проигнорируешь.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 ноября 2010 в 23:35 —
Больше информации тут дать не могу
Но это вряд ли:
Vyacheslav: [начал привязываться, чувствовать нужность, желание более близких отношений — и испугался. Поскольку «без претензий» ведь объявлено. А кому охота быть нарушителем договора, кому охота ломать чужие отношения или хотя бы пытаться это сделать?
Это нереально.
Vyacheslav: Можно разве что более искренне, более страстно говорить о том, как он тебе важен, как больна его «месть» если это месть.
Сдержанный цивилизованный разговор проще игнорить. А вот живую страсть — фиг проигнорируешь.
Не получиццо вживую. Только писать можно. Уже все это писала. Предпочитаю в таких случаях прямо, не юлить.
Нет ответа.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 00:34 —
Значит сменил провайдера, потерял симку и ушёл служить во французский легион.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 ноября 2010 в 00:44 —
Vyacheslav: Значит сменил провайдера, потерял симку и ушёл служить во французский легион.
Вот это было бы так мило!
Увы. Не сменил места обитания. Со всеми общается, кроме меня.
Я лузер.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 ноября 2010 в 00:55 —
Не, ну вот я щас начинаю реально злиться на этого коз даже не знаю как назвать.
Видать и ты злишься?
Хороший скандал по хорошему поводу — хороший ответ на недостойное поведение.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наталья
Не зарегистрирован
Отправлено 16 ноября 2010 в 09:41 —
Может кто-то может подойти и вот-так в открытую сказать мужчине, что он нравиться. Но у меня так врятли получиться. По работе часто соприкасаемся, просто если будет отказ, как продолжать дальше с ним встречаться на работе… Какая-то глупость, сама понимаю, ведь не подросток уже, а комплексы в виде стиснения не дают действовать)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: