АвторСообщение
28 196
Светлана
Не зарегистрирован
Отправлено 17 февраля 2007 в 05:58 —
Я не могу больше жить с моим мужем.Он не работает не даёт денег ни мне ни на ребёнка,пьёт и распускает руки. Как я только заикнулась что подам на развод,он сказал что убьёт меня(я его знаю очень долго,что задумал то сделал).Подать на него за угрозу убийства? Не выход получит максимум 2 года. Он не боиться,болен раком.Жить ему от 5 до 7 лет по диагнозу,так что успеет сделать то что задумал. Бить его и объеснять бесполезно (сам может приложить тех кто это попытаеться сделать) Получаеться мне с ним мучиться ещё лет 10 или есть выход!?
Дед Мороз
Не зарегистрирован
Отправлено 17 февраля 2007 в 08:37 —
Боян... У санты-барбары сюжеты покруче были...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 17 февраля 2007 в 16:56 —
Цитата:Светлана
, если быть точным - это вопрос не к психологу.
Я могу Вам помочь, если запрос сформулирован, например, так:

"Как мне жить и терпеть ещё 10 лет мужа- алкоголика?"
или
"Как мне найти силы разорвать отношения"
или
"Как мне перестать бояться?"
или даже
"Как мне решиться убить мужа?"

Только Вы можете выбрать подходящий для Вас способ, Это Ваша жизнь, только Вы ей управляете (даже если отказываетесь управлять своей жизнью)

Я могу помочь, поддержать Вас на том пути, который Вы выбрали,

Я могу помочь Вам понять, каким образом, почему Вы сохраняете и поддерживаете неприятные для вас отношения.

Но я не могу решить - какой способ будет для вас самым лучшим,

и я не могу сделать что-либо в Вашей жизни вместо Вас.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 17 февраля 2007 в 19:38 —
LICVIDATOR
==========

Цитата:
Я не могу больше жить с моим мужем.Он не работает не даёт денег ни мне ни на ребёнка,пьёт и распускает руки. Как я только заикнулась что подам на развод,он сказал что убьёт меня(я его знаю очень долго,что задумал то сделал).Подать на него за угрозу убийства? Не выход получит максимум 2 года. Он не боиться,болен раком.Жить ему от 5 до 7 лет по диагнозу,так что успеет сделать то что задумал. Бить его и объеснять бесполезно (сам может приложить тех кто это попытаеться сделать) Получаеться мне с ним мучиться ещё лет 10 или есть выход!?


Логично было бы записать его угрозы, потом сходить в милицию. Или более радикальное, но уголовно наказуемое средство: выйти на беспредельщиков, которые выловят мужа, положат ему в карман записку мол "Неизлечимо болен, не хочу потом мучиться, в моей смерти прошу никого не винить" и устроят ему "самоубийство".

Вообще, как поступить с человеком, который знает, что он уже фактически мертв, и хочет из последних сил так испортить жизнь своим близким, чтобы на могиле у него вместо цветов не засыхали плевки - это большой вопрос...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 18 февраля 2007 в 19:52 —
Цитата:Светлана

Хочу ещё раз подчеркнуть те мысли, которые мне кажутся важными.
Вы хозяйка в своей жизни, и то, какова она - есть результат Ваших убеждений, Вашей веры. Вы описали ситуацию так, словно выхода для Вас нет. А Ваш муж верит в то, что он неизлечим.

Я не верю в безвыходные ситуации и в неизлечимые болезни. Есть много случаев, когда с помощью психотерапии излечивался рак, сахарный диабет и другие "неизлечимые" медициной заболевания. И любая «безвыходная» ситуация может быть решена. Я бы взялся за эту работу. С Вами или с мужем. Ваш муж мог бы выяснить, зачем ему нужен рак (всё в жизни человека для чего-нибудь ему нужно), а Вы можете выяснить, зачем Вам такой муж. Но если если Ваш муж решил умереть - ему никто не поможет. Если Вы решите страдать - то же самое, мешать вам я не вправе. Это ваша жизнь.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
пару тыс. км. от Одинцово
29.08.2006
Отправлено 18 февраля 2007 в 21:09 —
Вячеслав, это не тот случай, когда раковый психосоматоз вызван добротой и отзывчивостью, стремлением принять всё близко к сердцу!!! Мужик хотел оправдания, чтобы чинить беспредел, и его получил!
А вам, девушка, нужно посадить своего мужа, это самый гуманный путь, а попутно попросить ваших друзей помочь вам, или найти людей, которые вам помогут... Мир не без добрых людей, а среди них есть настоящие мужчины
Ищите и найдёте
Есть замечательные организации бывших офицеров спецназа, люди, которые рисковали жизнью за идею, как правило, стоящие люди, и могут помочь просто из чувства справедливости
Я думаю, что можно найти способ, как себя защитить, и хотя полной гарантии не будет, но НА МОЙ ВЗГЛЯД, это лучше, чем просто грохнуть вашего мужа
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 февраля 2007 в 12:50 —
Цитата:Gi
... это не тот случай...

Gi, как у Вас всё просто - уже поставили диагноз, и даже "знаете" что я думаю... Причин рака может быть гораздо больше, чем Вы назвали, и я не никакую конкретную не подразумевал.
Есть только одно главное противопоказание работать с человеком - если он не пришёл, не обратился за помощью. Если же он обратился, мне всё равно, каково происхождение симптома.
Вы, как и другие советчики, принимаете описание ситуации Светланой за абсолютную реальность, а оно может быть сильно ограниченным! Она может не видеть или отрицать те возможности, которые реально есть рядом "под рукой".
Если вы даёте совет по теме - хорошо. Он действительно лучше, чем просто "грохнуть". Я бы в первую очередь поубивал резвых советчиков. Решать чужие проблемы "легче", чем собственные. Но оставьте мне моё дело. Пекарю - пекарево.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
пару тыс. км. от Одинцово
29.08.2006
Отправлено 19 февраля 2007 в 14:43 —
Вам виднее
пару тыс. км. от Одинцово
29.08.2006
Отправлено 19 февраля 2007 в 14:48 —
Посадите его и слиняйте
grbatff
Не зарегистрирован
Отправлено 20 февраля 2007 в 16:02 —
Цитата:
Посадите его и слиняйте ;)

Посадить человека с таким диагнозом не просто,да и не нужно.Просто уходи,забирай ребенка и прячься.Развод для Вас не выход:по закону после развода будешь содержать неизлечимо больного бывшего супруга.А заявление об угрозе убийством у тебя никто не примет,только посмеются.Мой бывший после развода такие концерты закатывал ,например:оторвал передний номер на мой машине,спьяну сам же и позвонил,я сделала запись на диктофон и отнесла в милицию,где услышала лекцию от ментов,что милочка, семейные проблемы они не решают!Или еще х...Пришла домой взять детские вещи(сбежала без вещей), а там оно, вискаря налакалось, и давай руки распускать и ножи метать( на кухне целая стойка из немецкой стали).Пришлось прятаться в ванной и по мобиле вызывать ментов,у меня лицо разбито, в двери торчить 4 ножа,у меня рваная одежда,а они даже протокол составлять не захотели, идите дамочка -мы вас прикроем!А ему еще и посочувствовали, типа все бабы с...А вот если бы он меня грохнул, ему бы 105 УК условно (состояние аффекта)Извините, долго молчала, не кому не рассказывала, прорвало!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: