В "Динамо" лидеры - одинцовские велосипедисты

14 июля 2008, 19:15

Сегодня утром в Одинцово стартовал Открытый Чемпионат и Первенство «Динамо» по экзотическому виду велоспорта – маунтинбайку.

Местом проведения мероприятия стала трасса Ларисы Лазутиной. Но не шоссейная её часть, а пересечённая местность, как того и требует маунтинбайк.

Организаторами и спонсорами выступили центральный Совет общества «Динамо» при активной поддержке нашей одинцовской секции велосипедного спорта при комплексной детско-юношеской школе олимпийского резерва.

Маутинбайк

Сегодня и завтра по этапам будут разыграны медали в двух видах. Сегодня прошла индивидуальная гонка на трассе в 4 км, а завтра предстоит полуторачасовая гонка с общим стартом. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: юноши и девушки 12-18 лет – 22 спортсмена и элита - велосипедисты и велосипедистки 19-ти лет и старше, довольно серьёзное представительство, мастера спорта и мастера спорта международного класса, участники чемпионатов Европы и Мира всего 27 человек.

Валерий Вильямовский

Как рассказал тренер ЦС «Динамо» Валерий Яковлевич Вильямовский, - весь этот сезон нацелен на отбор спортсменов на следующие Олимпийские игры. На сегодняшний день спортивное общество «Динамо» хорошо себя зарекомендовало - трое велосипедистов динамовцев Юрий Трофимов, Иван Селидков и Вера Андреева уже отобрались в сборную, для участия в предстоящих Олимпийских Играх, которые в августе стартуют в Пекине. А сейчас самое время задуматься о подготовке новых олимпийских резервов. Дать возможность молодёжи заявить о себе, вдохнуть в них надежду.

Ещё одной целью мероприятия ставилась поддержка нашей Одинцовской КСДЮШОР. Организаторам хотелось, привлечь к проблемам школы внимание руководства и администрации города. На соревнованиях шесть участников представляют Одинцовскую КСДЮШОР. Кроме того, в группе профессионалов двое велосипедистов, показавших лучшее время утром, в первом этапе гонки - это бывшие воспитанники Одинцовской школы – братья Роман и Артём Орловы.

Братья Орловы

Сегодня спортсмены представляли МО УОР «Динамо TREK». Роман занял первое место, с результатом – 9мин. 53сек., а Артём проиграл брату пять секунд и разделил второй результат с Максимом Гоголевым - 9мин. 58сек. У девушек первый результат показала Елена Глаголева, её время – 12 мин. 43 сек., второй, с результатом 12 мин. 43 сек. стала Мария Бабанова, и третий результат – 12 мин. 48 сек. у Яны Клишиной. Яна также представительница МО УОР «Динамо TREK» вышла из Одинцовской КСДЮШОР.