Продажная любовь или любовь за деньги

АвторСообщение
43 400
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 13 февраля 2007 в 15:39 —
Люди вообще забавные существа...:
Я имела в виду, что читать вас нудновато. Для меня. Не обижайтесь. На то он и форум Вы ж спросили? Вам честно ответили. Но чтобы ответить - надо было дочитать до конца
Еще, когда кто-то с флагом в руке призывает "бороться за мораль и заблудшую молодежь, за некие "идеалы" - меня это настораживает...
И ваще, скорее всего, воспринимать ваши тексты - это не для средних умов На этом представитель средних умов прощается с вами и желает вам приятного общения с достойными собеседниками
svetli4ok
Не зарегистрирован
Отправлено 14 февраля 2007 в 12:06 —
Мистика: пропала 4 страница ))))
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 12:06 —
4-я страница давно существует, сообщения Светличка и Марисы по почте давно высланы, я я всё не могу попасть в это заколдованное мемто. Накликали форумчане (клик-клик) и пришёл злавредный дух Мадыратыр.
Не знаю - прорвусь ли через глюк, а может уже и не нада?
Вот.

svetli4ok:
Я перечитал часть сообщений и понял, что тема просто «расползлась» - потому и стала утомлять многих. Слишком вширь ушли рассуждения. Я к этому тоже руку приложил, каюсь.

Хочу сформулировать центральный пункт всех моих опусов. Я хотел и хочу, чтобы моральные законы из предмета веры (и иногда слепого преклонения) стали предметом размышлений (хотя бы здесь, на форуме). Если размышления уничтожат убеждения, значит они нежизнеспособны. Если же убеждения не будут уничтожены (а скорее всего так и будет), значит люди обогатятся новым пониманием, расширят область осознанных явлений. Моя цель – активизировать просвещение.
Моральные убеждения, принятые на веру без понимания, могут быть гораздо хуже злых намерений. Значительная часть проблем, с которыми обращаются ко мне клиенты - потеря контакта друг с другом или с собою. Они поступают «правильно», «как надо», «хорошо», а проблема усугубляется. Ребёнок капризничает, грубит, дерётся, врёт, ворует, писается, теряет зрение, приобретает астму или заикание, хотя с ним обращаются по моральным нормам, требуют только «хорошего». Человек ведёт себя «морально», подавляет все «левые» сексуальные импульсы, не злится, и в результате имеет импотенцию, боль в сердце, мигрени и пр., и др.

Виновата не мораль, а способ ее применения человеком, как не виновата Таблица Менделеева в загрязнении окружающей среды.

В моральных законах содержится парадокс - мораль ТРЕБУЕТ ЧУВСТВОВАТЬ "положительные" чувства, и ТРЕБУЕТ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ всякие признанные "плохими". Это противоестественное требование рождает внутренние конфликты, манипуляции и лицемерие. "Я люблю своего ребёнка" - с постным лицом и через силу говорит мне родительница, напрягая челюсть. Я, как Станиславский, - не верю. А вот когда она наконец-то признаётся, что в данный момент его ненавидит, позволяет себе злиться (антиморальное поведение, да?) - ненависть быстро иссякает и тогда уже появляется настоящая любовь, а не придуманная. Настоящая любовь всегда есть под слоем обид и боли, только добраться до неё приказом "сверху" нельзя. Сначала надо искренне проявить и осознать все запретные общественной моралью чувства.

"Если у Вас будет время поясните этот неоспоримый тезис:
"Презирать деньги - это лицемерие, а не духовность. Мне интересно."
«неоспоримый тезис» - похоже Вы прячете раздражение за иронией, это наверное тоже моральное предписание не показывать раздражения? А "достойный собеседник" звучит как "достойный противник"... Ну, да ладно, это Ваше личное дело.

Любое презрение – это гордыня, взгляд сверху. Духовный человек не ненавидит деньги и не презирает их. Он может быть равнодушным к ним, как к обыденному явлению, которым мы часто пользуемся – еде (картошке, например). Нет смысла презирать электричество или интернет или свой желудочный сок. Деньги - аналог крови, энергии в "теле" общества, эквивалент взаимных обязательств. Можно бояться или интересоваться, но презирать глупо и даже губительно.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 14 февраля 2007 в 12:22 —
Уже чесна ушла с этой темы, но прочитала тескт Вячеслава и просто хочу поддержать его... в очередной раз :
Цитата:В моральных законах содержится парадокс - мораль ТРЕБУЕТ ЧУВСТВОВАТЬ "положительные" чувства, и ТРЕБУЕТ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ всякие признанные "плохими". Это противоестественное требование рождает внутренние конфликты, манипуляции и лицемерие. "Я люблю своего ребёнка" - с постным лицом и через силу говорит мне родительница, напрягая челюсть. Я, как Станиславский, - не верю. А вот когда она наконец-то признаётся, что в данный момент его ненавидит, позволяет себе злиться (антиморальное поведение, да?) - ненависть быстро иссякает и тогда уже появляется настоящая любовь, а не придуманная. Настоящая любовь всегда есть под слоем обид и боли, только добраться до неё приказом "сверху" нельзя. Сначала надо искренне проявить и осознать все запретные общественной моралью чувства.

Узнаю себя И в том числе поэтому, я абсолютно уверена в том, что
Цитата:Моральные убеждения, принятые на веру без понимания, могут быть гораздо хуже злых намерений.

Посему-то и утомляют пространные рассуждения о высоконравственности.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 12:45 —
Marisa:

javascript:smilie(' '
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 14 февраля 2007 в 17:28 —
Нучо? Пайдём на рекорды, продолжим пространные рассуждения о высоконравственности или зафлудим здесь фсё, шоб и пятую страничку начать? ))) Или уж хватит?
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 17:33 —
А куда собсно.... Атаманка делась....?????????? Возмутитель спокойствия.....
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 22:19 —
Rewasha:
А куда собсно.... Атаманка делась....??????????

Моя версия - она получила то, что хотела - её похвалили. Остальное было второстепенным. Поэтому больше здесь делать ей и нечего, всё вкусное съедено.

Ещё часа полтора будет длиться День Св.Валентайна.
Поздравляю всех влюблённых в жизнь!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 22:37 —
В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.
Это просто для любознательных
Одинцово
08.01.2006
Отправлено 14 февраля 2007 в 23:40 —
Я все это время здесь была просто не оставляла коментприев,потому что проблемы в моей жизни,так быстро появляются ,что я не успеваю их решать поэтому и не вмешиваюсь в ваше "общение"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: