Блохи в Одинцово!!!

АвторСообщение
11 354
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 10 августа 2012 в 00:08 —
shatun: 
barbarian: 
lavella: Единственное спасение-это поставить антимоскитные сетки-заодно спасение от комаров, пуха и т. д.
Сетки? Антимоскитные? От блох?

Сыро, наверное, в подвале, вентиляции нет, кошки может ещё, или крысы- вот и блохи.
А кто сказал что там именно блохи?
Топикстартер. Кроме последнего сообщения- 08.08.2012 19:08, потом 08.08.2012 22:08 
08.11.2004
Отправлено 10 августа 2012 в 00:14 —
barbarian: 
shatun: 
barbarian: 
lavella: Единственное спасение-это поставить антимоскитные сетки-заодно спасение от комаров, пуха и т. д.
Сетки? Антимоскитные? От блох?

Сыро, наверное, в подвале, вентиляции нет, кошки может ещё, или крысы- вот и блохи.
А кто сказал что там именно блохи?
Топикстартер. Кроме последнего сообщения- 08.08.2012 19:08, потом 08.08.2012 22:08 
Пока ничего криминального не вижу.
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
16.11.2008
Отправлено 12 августа 2012 в 19:58 —
По собственному опыту могу сказать что самое эффективное средство — промыть все полы с керосином и закрыть все на пару часов!
Мы так в свое время у себя в пятиэтажке вывели, правда нам повезло — завелись только в детской комнате. Промыли утром полы и закрыли комнату до вечера
Одинцово
01.09.2005
Отправлено 12 августа 2012 в 21:02 —
Это так называемые крысиные блохи, бич всех первых этажей, опасный паразит так как может являться переносчиком чумы.
Лет 5 назад и у нас в 4ом микр-не проявились. Было очень непонятно откуда эти твари берутся ведь в квартире не было животных. Потом почитали, они ближе к осени лезут из подвалов на первые этажи. Звонки в СЭС остались не услышанными. Вычитали что мытьё полов керосином даёт хороший результат, причём разбавляют его в кипятке и чем чаще моете — тем существенней эффект, они сразу дохнут. Но запах, скажите вы — зато спокойные ночи без раздражающих мелких укусов.
0
20.01.2009
Отправлено 14 августа 2012 в 12:12 —
420507061: Блохи в Одинцово!!!
В 8 микрорайоне в пятиэтажках — блохи. Звонки в ЖЭУ ничего не дают. Сотрудники отвечают, что не успевают подавать заявки в СЭС, что у всех такая проблема, всё Одинцово в блохах. Своими силами бороться бесполезно, так как они в подвале. Травим препаратами каждый день, пропадают на час и опять жрут.
У кого такие же проблемы? Что предпринимаете???
В 4 микрорайоне было тоже самое лет 5 назад, каждое лето где-то с июля по сентябрь на 1,2,3их этажах кусали, мучились мы ужасно. Это потому что лето жаркое, пойдут дожди — легче будет.
Что мы только не делали — мыли керосином, морили дихлофосом, мыли полы по 10 раз в день, в ЖЭК бесполезно было звонить — посылали в СЭС, а те куда подальше. Ничего не помогало. Блохи каждое лето имели место быть с июля и исчезали полностью в конце сентября — может раньше (если дожди). Так что сочувствую, держитесь, будет сентябрь холодный и дождливый — не будет блох.
Одинцово
01.09.2005
Отправлено 14 августа 2012 в 21:03 —
anna16, да я уже давно понял, что вы вездесущая… эм пардон… вездесующая свой, очевидно совсем не скромных размеров нос, тролевидная особь женского пола) развлекайтесь на здоровье)
0
20.01.2009
Отправлено 15 августа 2012 в 12:31 —
HaOS: anna16, да я уже давно понял, что вы вездесущая… эм пардон… вездесующая свой, очевидно совсем не скромных размеров нос, тролевидная особь женского пола) развлекайтесь на здоровье)
Я не Вам отвечала НаОS, а автору темы 420507061.
Если ко мне Вы очень неровно дышите — дышите в сторону дабы не задевать мой не скромных размеров нос.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 15 августа 2012 в 21:29 —
нарвите полыни и разложите по полу под кроватями, столами и пр., они все уйдут. Моя бабушка жила в Латвии (Латвию называли блошиная страна, там песок и блох очень много), так они полынью спасались. Попробуйте. Можно и в подвал накидать.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 15 августа 2012 в 21:53 —
точно! мы тоже полынь по углам распихивали
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Московская область
09.03.2009
Отправлено 16 августа 2012 в 03:46 —
Полынь не помогает! Она быстро высыхает, от нее грязи сыпется, и результата ноль… Мы тоже на первом этаже в пятиэтажке, вообще лучше если в доме есть ковры или ковролин, убрать напрочь, до холодной погоды, так как эта нечисть скапливается именно там…, и еще почаще вытрихайте пылесос!!! там этой живности целый рассадник! Меня кусали только за ноги, и только меня, ни ребенок ни муж не были покусаны! Ночью спасалась мужской туалетной водой, побрызгаю, а они боятся резский запах, а днем одевала носки, заправляя в них штаны домашние…а вывели их именно дихлофосом, наверное помните раньше был такой в аллюминиевом баллончике, советских времен, он и сейчас продается брызгали всю квартиру, закрывая при том комнаты, вытряхивали матрасы, постельное белье…2 часа, и совершилось чудо! Блох и след простыл, правда выветривается этот запах час наверное, может полтора! Но оно того стоит. Так что только музыка только хардкор
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: