Странный запах воды из крана

АвторСообщение
20 641
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 19 октября 2009 в 13:29 —
KMC: 
Можайка 67. Напор нормальный. Без вкуса без цвета без запаха.) Чем дальше от москвы тем хуже вода. В Вязьме вот вообще не гуд. И они не жалуются.
Ага, но почему-то в Краснознаменске вода самая лучшая, её свободно пьют из крана и даже продают в Москве из цистерн по слухам. А это, извините, закрытый городок на болоте, в два раза дальше от Одинцово, народу прибавляется каждый каждый год до хренищи, а вода хорошая. Вокруг - одни болота. Значит, можно? Так что неча на дальность пенять. Уж в Одинцово должна быть хотя бы не ржавая вода. Как в деревне глухой живём, и то в деревне хоть колодец или родник есть. Хотя бы родник был какой-нибудь, чтоб набрал воду, вскипятил и не беспокоился, что на дне чайника полусантиметровый рыже-бело-мутный осадок будет, и что фильтры, которые рассчитаны на 3 месяца перестанут фильтровать уже через 1,5 недели!!!!! Больше ни один фильтр не выдерживал. Заметьте, 1,5 недели, это если всё время текла не совсем ржавая вода. А если воду отключили, и вы набрали после этого её в фильтр, пиши пропало - 2-3 дня и копец фильтру. Посчитаем: в лучшем случае за месяц на фильтры потратим рублей 400. Так давайте отменим плату за воду, мы ИМ зафига платим?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 20 октября 2009 в 20:27 —
novenikaya: 
Я живу на Крылова, тоже периодически замечаю запах воды. Покупать бутилированную воду неплохо, но и там неизвестно что за вода. Я решила поставить счетчики на воду, у кого стоят, говорят выгодно, реально платишь меньше. Так вот, позвонила в ДЭЗ, дали телефон, кто в Одинцово ставит счетчики599-60-39. Звоню: что-почем? И грубо говоря, офигиваю: 2 счетчика они ставят за 6400р. Я говорю, вы от жадности не опухли? Лезу в интернет и нахожу разные предложения по Москве, цены намного ниже. В том числе тел.363-35-89 "Сантехмонтаж". Они ставят 2 счетчика за 3200р.(годовое обслуживание 360р.), как говорят, почувствуйте разницу. Думаю, нужно лишить "малины"этих одинцовских обнаглевших монополистов и ставить через московские фирмы. Позвонила в бухгалтерию ДЭЗа, спрашиваю, могу ли поставить счетчик у московской фирмы и что нужно, чтобы поставить его на учет. Отвечают: пакет документов на установку счетчиков приносите-и пожалуйста, платите по счетчику за воду и канализацию. Так что кто заинтересовался, пожалуйста. Я для себя уже решила. А еще даю ссылку, посмотрите:http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=155874&cid=44
Давайте уже наконец хоть попытаемся наш город приблизить к нормальным ценам, надоел этот местный произвол с ценами, которые намного превышают московские по любым параметрам продукты, налоги(в Москве максимальная ставка по налогу на недвижимость 0,5%, зато у нас 2% , ЖКХ и т. д.
Позвонил "монополистам", ради интереса… Совсем другие цены назвали. Установка 2 счетчиков-4800, пенсионерам и инвалидам скидки. У них сейчас "антикризисные скидки". Так, что не так уж все и плохо. Тем более, что и обслуживают они. А московских еще и искать замучаешся, если, что случится… А эти вот они, рядом. Опять же… что ставят москвичи, Чайну небось?
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 октября 2009 в 11:20 —
Точно, проверено, цены снизили4800, а за пенсионеров особо радостно-им скидка аж 200 рубликов на мороженое, щедрые ребята. Где бабулькам 4600 нашкрябать? Молодца, ровно в годовщину кризиса отметились «антикризисными» ценами! Лед тронулся, господа. Не будут по таким ценам у них ставить, глядишь, еще подвинутся.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 октября 2009 в 15:24 —
[quote='novenikaya']
И счетчики они ставят «Valtek «импульсный.
А за чем импульсный? К чему подключать будем? И все-таки: «Valtek» или «Valtec»? Первые пахнут Китаем! А знаете, что счетчики можно поставить самостоятельно?! Материалов на 1,5-2 тысячи рублей, умелые руки, 600 рублей за оформление… Только поинтересуйтесь у ЖЭКа о технических условиях на установку счетчиков, а лучше у тех, кому придется обслуживать ваши счетчики. А самый интересный вопрос, что такое — обслуживание счетчиков и за чем оно нужно? Кто-нибудь знает?
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 октября 2009 в 16:11 —
А кто-нибудь видел постановление Главы Одинцовского района № 959 от 13.04.2004 года «Об утверждении «Временного положения о порядке установки, обслуживания и ремонта приборов учета потребления воды для хозяйственно-бытовых нужд»» http://www. odin. ru/news/? id=1100 Прошло 5 лет, а оно все временное. Очень интересно почитать, особенно про то, кто должен заниматься установкой и обслуживанием счетчиков.
Интересно, а кто-нибудь пробовал самостоятельно установить или заменить счетчик электрический? И как на это посмотрел энергосбыт?
Интересен пункт 3.1.7. постановления. То есть, если у организации, которая вам ставит счетчики нет договора с вашим ДЭЗом или ЖЭКом, то вам могут законно отказать в приеме счетчиков в эксплуатацию. Вы ведь не писали заявление на установку счетчиков! Никто еще не попадал? Интересно знать.
novenikaya
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 октября 2009 в 21:32 —
Гость: 
[quote='novenikaya']
И счетчики они ставят «Valtek «импульсный.
А за чем импульсный? К чему подключать будем? И все-таки: «Valtek» или «Valtec»? Первые пахнут Китаем! А знаете, что счетчики можно поставить самостоятельно?! Материалов на 1,5-2 тысячи рублей, умелые руки, 600 рублей за оформление… Только поинтересуйтесь у ЖЭКа о технических условиях на установку счетчиков, а лучше у тех, кому придется обслуживать ваши счетчики. А самый интересный вопрос, что такое — обслуживание счетчиков и за чем оно нужно? Кто-нибудь знает?
Импульсный сейчас пока не к чему, но поскольку до12г. всех обяжут установить счетчики, тогда…
http://www.kadis.ru/daily/?id=71721
valtec (или с) позвоните установщику-все узнаете из первых рук. Мне сказали делают в Питере по лицензии. Телефон где-то выше давала, могу повторить «Сантехмонтаж»363-35-89. Вообще в инете московских компаний много (мне их цена понравилась), это у нас только одна. Обслуживают те же, кто ставит, заключаешь с ними договор на обслуживание. Обслуживание-это не реже раза в год проверка, чистка фильтра, раз в несколько лет поверка. Насчет умелых рук судить не берусь, таких в доме, увы, не водится. Лучше заплатить специалистам 3200- и надежней и мучиться не надо. Еще по поводу постановки на учет, я звонила в бухгалтерию домоуправления (Трансинжстрой), спрашивала, могу ли поставить счетчики не через одинцовских монополистов (не устраивают их цены), а через московскую лицензированную компанию? Обслуживание тоже будет их (москвичей). Ответили, приносите все документы, все будет ол»райт. Так что попробую.
novenikaya
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 октября 2009 в 15:34 —
Гость: 
Интересен пункт 3.1.7. постановления. То есть, если у организации, которая вам ставит счетчики нет договора с вашим ДЭЗом или ЖЭКом, то вам могут законно отказать в приеме счетчиков в эксплуатацию. Вы ведь не писали заявление на установку счетчиков! Никто еще не попадал? Интересно знать.
Кого интересует отвечаю: мне сегодня поставил счетчики «Сантехмонтаж», у кот. нет договора с Трансинжстроем, но я привезла в бухгалтерию, где «Мечта» все документы, приняли без проблем. А вот Дом-сервис морочит голову как раз по этому поводу моим знакомым, что мол берем на учет только если ставят организации, с которыми у нас договор (читай, кот. нам дают откат) Но у этих (всего их 3 штуки) цены ой-ой-ой. Но на этот счет можно побороться, т. к. это нарушение антимонопольного законодательства. Поскольку таких организаций должно быть не 3, а 15-20 с конкурентными ценами, а то у этих местных товарищей практически одна цена. И если у организации, ставящей счетчики есть лицензия, то это ваше дело, а не управляющей компании, кто ваши счетчики будет обслуживать. На Гусева сейчас УФАС завела дело о противодействии конкуренции:
http://www.odintsovo.i…-show=y#comment-228941
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 октября 2009 в 16:13 —
Какова окончательная цена установки?
novenikaya
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 октября 2009 в 20:03 —
Гость: 
Какова окончательная цена установки?
Установка 3200+годовое техобслуживание 360р
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 27 октября 2009 в 20:45 —
novenikaya: 
Гость: 
Какова окончательная цена установки?
Установка 3200+годовое техобслуживание 360р
Хотелось бы отследить судьбу установленных счетчиков. Вы уж просвещайте нас иногда.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: