Разворот через две сплошных

АвторСообщение
14 065
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 01 марта 2007 в 11:49 —
По усмотрению судьи: или штраф (300-500) или до 4-х месяцев фитнеса (т.е. пешком). Чтобы склонить весы правосудия к штрафу - на суде покаяться.
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 01 марта 2007 в 12:07 —
Я тебе русским языком еще раз говорю - есть прямое указание приравнивать разворот к встречке. Сколько я перед судьей не усирался, получил свою законную 12.5 или какая она там...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 01 марта 2007 в 12:13 —
Primus:
Я тебе русским языком еще раз говорю - есть прямое указание приравнивать разворот к встречке. Сколько я перед судьей не усирался, получил свою законную 12.5 или какая она там...

да йа поняла уже, поняла...
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 01 марта 2007 в 13:05 —
Да не переживай ты, не лишат тебя прав, заплатишь штраф и все
кажется 500 руб если других нарушений серьезных не было.но нада было на месте договариваться.
Меня тут ночью на можаке пытались разводить, сначала за обгон справа, я сказал что жто не обгон а обьезд типа правая полоса свободна и скоростьтам выше)
потом привязались за езду по побочине, я сказал что ее нет (где байк ленд) они мне тыкать в нее начали, я сказал что ее не вижу разметки, и пусть чистят дорогу тогда. Пока прирекались 15 мин он мне сказал что просто на алкоголь хотели проверить))))))))
и все.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 01 марта 2007 в 13:11 —
guri:
Да не переживай ты, не лишат тебя прав

я знаю... МЕНЯ не лишат
думаю, ОН тоже отмахается - первый раз за 25 лет все-таки
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 01 марта 2007 в 13:12 —
Да я не тибе ужэ песал (-)
АнтиТАЗ
Не зарегистрирован
Отправлено 01 марта 2007 в 20:17 —
Надо было не жидиться, а бросить свиньям слаткий лист капусты.
Даже если бы штраф 50р - то пока наездишь к ним, куда больше 500-1000р потеряешь.
Москва
17.04.2003
Отправлено 05 марта 2007 в 09:54 —
funtik:
а чтоб из 5 мкр выехать нормально,через кузовной надо ехать а там через деревню,ехать ровно 5 мин по колдоебиHам, и еси очень не повезет то стоять ровно 5 мин на светофоре в лохино

Светофор переключается с интервалом 3 мин, проверено
Москва
17.04.2003
Отправлено 05 марта 2007 в 09:56 —
Marisa:
А вот это интересно...давненько туда посматриваю... но боюсь, мой цивик колдойо6ин ниасилит. Или асилит?

Седня передо мной чел на 15-ке проехал, но дорога все хуже и хуже, теплеет однако
НикоНик5
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2007 в 11:37 —
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Отсюда вывод - в данном случае разметки или запрещающих знаков может и не быть, но при этом выезжать на встречку все равно нельзя. И вобще это очень частая наша (водителей) ошибка - опираться только на разметку и ГАЙцы это и используют

В итоге: если сказали сначала явиться на разбор в отделение ГИБДД, то можно будет попытаться уладить все в группе административной практики глубоким раскаянием и не только; если нет - то раскаиваться придется в суде.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: