Будушее поколение

АвторСообщение
27 062
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 12:31 —
vdb: 
Я хотел просто обратить внимание на то, что прежде всего, нужно бороться с причиной, заставляющей нас защищаться, а не строить оборону Иначе проблемы так и будут нарастать, и нам придется от них всё защищаться, всё убегать...
То есть советовать посадить консьержку - ну совсем некорректно, по моему мнению.
Точно так же можно было бы посоветовать переехать в другой район, в другой дом, нанять охрану, стать президентом... Но ведь это совсем даже не решение проблемы. Это скорее защита от проблемы.
То есть нас будут иметь, а мы будем стиснув зубы пытаться сжать сфинктер, вместо того, чтобы развернуться и дать в лоб - так что ли?

Стоп-стоп. Проблема: срач в подъезде. Причина: невоспитанные граждане, чаще несовершеннолетние. Внимание, вопрос: что сделать, чтобы устранить срач? Устранить невоспитанных граждан. Как это сделать? Можно от3, 14деть, конечно, что маловероятно. Да и все равно, придут другие. Можно регулярно отлавливать их и читать лекции о том, как нехорошо они поступают и ваще ай-яй-яй - уже смешно, да? Можно периодически звонить в милицию, но и она не всесильна и выставить пост в ваш подъезд - это анрил. Т. е. максимум. что мы с вами можем сделать - это растить своих детей так, чтобы они потом не оказались такими вот невоспитанными гоблинами. А все остальное - вода, пустая трата времени.
Нас имеют - сожмем зубы и сфинктер? Да ну. Это не наш метод. Мы, жильцы, организуемся, и будем заботиться о своей собственности - доме, в котором мы живем. Малолетние гоблины - это наши же с вами жильцы, наши дети и их друзья. "Ага, - подумают они, - вот как тут все круто.. бабка строгая на входе рядом с тревожной кнопкой... цветочки кругом висят... родители суетятся, бабло ежемесячно сдают...как-то и не поссать лишний раз теперь в лифте - там терь зеркало... " А если и подожжет по привычке почтовый ящик или намалюет на стене - родители, бабло в порядок подъездный вкладывающие (или замотивированные теперь соседи, которые раньше скромно шли мимо), так наподдают, что больше такой креатив из него не попрет, скорее всего. Вот примерно это и называется : "начинать с себя". Шож тут некорректного? Какая же это защита от проблемы? Это как раз-таки ее решение. Конечно, сразу сознание не переломишь - много было анархии в последнее время, отсюда и так порицаемое вами "будущее поколение". Сами натворили - неплохо бы потихонечку и исправлять.
А одними заявами в милицию ничего не исправишь...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 12:38 —
SAL: 
Почему не объедениться всем вместе и не начать активную воспитательную работу среди "тетей Клав", дядей Вань" и их несознательных детей.

Это как? Все-таки отлавливать и лекции читать? Это будет маскишоу... Уважаемый, это утопия Тут идеология нужна: земля - наш дом, не надо мусорить. А если ее у взрослых нет, чего вы от детей хотите?
SAL: 
Не думаю,что хулиганы поганят собственный подъезд. Возможно у них-то в доме все тип-топ и консьержка сидит, а вот в чужом в самый раз оставить о себе "добрую память." Психология получается одна и та же-мое и чужое. А за чужое я ответственности не несу.

Неправда ваша. Поганят и собственный, и чужой. А начнут относиться бережно к своему (если, конечно, считают это своим а считать что-то своим можно только заботясь об этом) - и чужое трогать не будут. Но для нашей страны это долгий процесс... потому что слишком долго все было общим (а значит, "не моим" ...
______________
Кстати, хотела еще сказать о проблеме безопасности людей. Как я уже писала выше, случай с нападением заставил жильцов объединиться. В нашем подъезде, когда была консьержка, она спасла мою 9-летнюю дочку от извращенца. А в одном из домов на Ново-Спортивной весной с помощью консьержки и охраны даже поймали насильника, которого милиция до этого поймать не могла.
Вот вам и аргументы. Что уж про подростков говорить.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 25 сентября 2007 в 13:41 —
Marisa
+1
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 25 сентября 2007 в 14:24 —
Marisa: 
Стоп-стоп. Проблема: срач в подъезде. Причина: невоспитанные граждане, чаще несовершеннолетние. Внимание, вопрос: что сделать, чтобы устранить срач? Устранить невоспитанных граждан. Как это сделать? Можно от3, 14деть, конечно, что маловероятно. Да и все равно, придут другие. Можно регулярно отлавливать их и читать лекции о том, как нехорошо они поступают и ваще ай-яй-яй - уже смешно, да? Можно периодически звонить в милицию, но и она не всесильна и выставить пост в ваш подъезд - это анрил. Т. е. максимум. что мы с вами можем сделать - это растить своих детей так, чтобы они потом не оказались такими вот невоспитанными гоблинами. А все остальное - вода, пустая трата времени.

Ну даже если и так.
Гадят в подъездах далеко не все граждане. Я даже уверен, что их меньшинство.
Тем не менее они уже есть и перевоспитывать убеждением их уже поздно.
Значит нужно принуждением. И у нас есть органы, которые непосредственно этим и занимаются. И то, что эти органы не всесильны - совсем не оправдание для того, чтобы совсем на это забить. Пусть работают хоть по 25 часов в сутки, но следят за порядком и пресекают такие действия. Не умеют работать? Вон отсюда. Пусть идут кирпичи таскать на стройку.

А про то, что следует растить своих детей, чтобы они выросли хорошими людьми во всех отношениях - это да, как же без этого.
Только вот к данной ситуации это отношения не имеет, так как проблема в тех гражданах, которые уже выросли.
То есть про воспитание можно и конечно нужно говорить, но в данной ситуации это не поможет.

Marisa: 
Нас имеют - сожмем зубы и сфинктер? Да ну. Это не наш метод. Мы, жильцы, организуемся, и будем заботиться о своей собственности - доме, в котором мы живем. Малолетние гоблины - это наши же с вами жильцы, наши дети и их друзья. "Ага, - подумают они, - вот как тут все круто.. бабка строгая на входе рядом с тревожной кнопкой... цветочки кругом висят... родители суетятся, бабло ежемесячно сдают...как-то и не поссать лишний раз теперь в лифте - там терь зеркало... " А если и подожжет по привычке почтовый ящик или намалюет на стене - родители, бабло в порядок подъездный вкладывающие (или замотивированные теперь соседи, которые раньше скромно шли мимо), так наподдают, что больше такой креатив из него не попрет, скорее всего. Вот примерно это и называется : "начинать с себя". Шож тут некорректного? Какая же это защита от проблемы? Это как раз-таки ее решение. Конечно, сразу сознание не переломишь - много было анархии в последнее время, отсюда и так порицаемое вами "будущее поколение". Сами натворили - неплохо бы потихонечку и исправлять.
А одними заявами в милицию ничего не исправишь...


Утопия.
Одинцово
20.05.2007
Отправлено 25 сентября 2007 в 14:36 —
Я очень сомневаюсь что подростки из нормальных семей, гадят в подъездах. Их с детства воспитывают. А гадят тока те кто не был нужен родителям, на которого не обращали внимание, не воспитывали.Вот такой контингент и гадит. Хотя не всегда, но в основном такие. Бороться с этим конечно можно, но сложно. и все эти консьержки тут не помогут, ни двери с ключами без кодов.А вот как бороться я незнаю, это от человека зависит.Вы все пишите подрости. А я вот каждый день вижу тетю из моего дома которая перед тем как сесть в свой х5, выбрасывает мусор, да так что в бак не поподает и мусор разлетается в разные стороны....Посадили цветы перед домом, так тоже тетя (но уже не на х5) сорвала и домой понесла(тетя из нашего дома), а это все видят подрости.И складываетсЯ мнение - раз взрослой тете можно мусор раскидывать по улице,а взрослому дяде простите ссать в лифте, то почему "мне нельзя"???
________________
"...Ты свободен вполне. Пойми не надо вдвойне....мне хватит и взгляда...."
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 14:40 —
vdb: 
Ну даже если и так.
Гадят в подъездах далеко не все граждане. Я даже уверен, что их меньшинство.
Тем не менее они уже есть и перевоспитывать убеждением их уже поздно.
Значит нужно принуждением. И у нас есть органы, которые непосредственно этим и занимаются. И то, что эти органы не всесильны - совсем не оправдание для того, чтобы совсем на это забить. Пусть работают хоть по 25 часов в сутки, но следят за порядком и пресекают такие действия. Не умеют работать? Вон отсюда. Пусть идут кирпичи таскать на стройку.

А про то, что следует растить своих детей, чтобы они выросли хорошими людьми во всех отношениях - это да, как же без этого.
Только вот к данной ситуации это отношения не имеет, так как проблема в тех гражданах, которые уже выросли.
То есть про воспитание можно и конечно нужно говорить, но в данной ситуации это не поможет.

А кто или что поможет? Особенно если милиция пойдет кирпичи таскать на стройку...

vdb: 
Утопия.

Ну вот видите, у нас с вами совершенно разный взгляд на мир Успехов вам в сотрудничестве с правоохранительными органами, пишите заявы, боритесь, исправляйте нашу милицию. А в подъезде пусть и дальше гадят
Знаете, в чем у нас с вами по жизни основное отличие? Я стараюсь решать проблемы самостоятельно, в том числе и прибегая к помощи других - но ответственность на других не перекладываю - я сама делаю свою жизнь. Не всегда, наверное получается, но стараюсь. А вы ищете виноватых и перекладываете ответственность в решении собственных проблем на других. Имхо, это неконструктивно и по жизни неудобно. Для меня, конечно
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 25 сентября 2007 в 15:13 —
Marisa: 
Ну вот видите, у нас с вами совершенно разный взгляд на мир Успехов вам в сотрудничестве с правоохранительными органами, пишите заявы, боритесь, исправляйте нашу милицию. А в подъезде пусть и дальше гадят
Знаете, в чем у нас с вами по жизни основное отличие? Я стараюсь решать проблемы самостоятельно, в том числе и прибегая к помощи других - но ответственность на других не перекладываю - я сама делаю свою жизнь. Не всегда, наверное получается, но стараюсь. А вы ищете виноватых и перекладываете ответственность в решении собственных проблем на других. Имхо, это неконструктивно и по жизни неудобно. Для меня, конечно

А вы знаете, у меня в подъезде никто не гадит. И представьте, есть даже цветы, коврики и даже книжки стоят. А на первом этаже мы спокойно оставляем коляску. И нет ни консьержки, ни домофона.
И не надо ваших "пишите, общайтесь". Нет аргументов, начинаем острить? Когда дело будет касаться реализации моих прав - напишу, и обращусь. Будте уверены.
А вы сидите, плачьтесь, охайте и рассуждайте о воспитании. По пояс в гуано. Зато это круто.

Заметьте, я как раз не ищу виновных в виде родителей или там... якобы воспитания.
И почему вы считаете, что выполнение обязанностей участового - это моя ответственность? Почему вы считаете, что обеспечение правопорядка - это моя ответственность? Почему вы считаете, что пресечение бардака в подъезде - это моя ответственность?

Вы поймите, что есть люди, которые за это действительно ответственны, и нужно заставить их выполнять свои обязанности.
И пока этого не будет, вы так и будете жить в говне. Не Вы лично, конечно - это я в общем.
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 25 сентября 2007 в 15:30 —
Praskovya: 
vdb, проблема воспитания - глобальная проблема, с которой за пару дней не справиться. Про сына не совсем понятно, вы это мне штоль адресовали? Я, вродь как, молода еще для сыновей-подростков... Причина вашего наезда на меня не понятна совершенно. И логика ваша тоже. С таким же успехом можно предложить вам снять с двери в квартиру все замки и попытаться убедить воров, что красть - это плохо. Каждый в ответе за своих детей, но вы ж не сможете взять себе на воспитание детей тети Клавы, дяди Пети и соседа Гриши. А поэтому меры безопасности необходимы... В общем, согласна с тем, что писала Marisa.

Вы правы. Проблема воспитания - глобальная проблема. И так же Вы правы, что ни вы, ни я не сможем взять на себя воспитание этих детей. Потому давайте об этом не рассуждать, так как это все равно, что воду в ступе толочь.

И меры безопасности необходимы. Как раз таки моя основная мысль - прежде всего следует сделать так, чтобы те, в чьи обязанности и входит обеспечение безопасности и занимались этим. И вот уже это каждому из нас вполне по плечу.
А домофоны, консьержки - это как раз оттого, что те люди, которым поручили обеспечение безопасности с этим не справляются, а вернее - не хотят справляться. Не хватает людей, средств? Отговорки. Это лишь свидетельство непрофессиональности.

Далее Про замки и воров. Я как раз не призываю воспитывать воров. Это глупо. За преступления надо наказывать, и у нас опять таки есть органы, на кого возложена такая миссия. А если спускать всё на тормозах, и вместо наказания молча закрываться за домофонами, то гадство просто будет прогрессировать, вот и всё.

Ну а про сына. Конечно я не имел ввиду буквально вашего сына. И в общем-то совсем даже не наезжал.
SAL
Не зарегистрирован
Отправлено 25 сентября 2007 в 16:06 —
Marisa: 
SAL: 
Почему не объедениться всем вместе и не начать активную воспитательную работу среди "тетей Клав", дядей Вань" и их несознательных детей.

Это как? Все-таки отлавливать и лекции читать? Это будет маскишоу... Уважаемый, это утопия Тут идеология нужна: земля - наш дом, не надо мусорить. А если ее у взрослых нет, чего вы от детей хотите?
SAL: 
Не думаю,что хулиганы поганят собственный подъезд. Возможно у них-то в доме все тип-топ и консьержка сидит, а вот в чужом в самый раз оставить о себе "добрую память." Психология получается одна и та же-мое и чужое. А за чужое я ответственности не несу.

Неправда ваша. Поганят и собственный, и чужой. А начнут относиться бережно к своему (если, конечно, считают это своим а считать что-то своим можно только заботясь об этом) - и чужое трогать не будут. Но для нашей страны это долгий процесс... потому что слишком долго все было общим (а значит, "не моим" ...
______________
Кстати, хотела еще сказать о проблеме безопасности людей. Как я уже писала выше, случай с нападением заставил жильцов объединиться. В нашем подъезде, когда была консьержка, она спасла мою 9-летнюю дочку от извращенца. А в одном из домов на Ново-Спортивной весной с помощью консьержки и охраны даже поймали насильника, которого милиция до этого поймать не могла.
Вот вам и аргументы. Что уж про подростков говорить.


Хочу,чтобы идеология была. И у детей и в первую очередь у взрослых. А для этого и лекции читать,и отлавливать, и милицию вызывать, и ответственность на себя брать придется. Только не всем хочется. А может боится кто. Хулиганов тех же или общественного мнения-мол,подумают,что мне больше всех надо. А ведь помогает-зря смеетесь. У нас лавочка под окном,так аккурат в 12 ночи располагается на ней тусовка с пивом. Если им не мешать до 6 утра гудят. Уверена, этажа до 8-го все слышно-ребята не тихие. Уснуть нереально. Все молчат. Кроме моего мужа, который каждый раз объясняет на понятном им языке как надо себя вести. И ничего-берут свою спиртягу и ретируются. Никакого "Маски шоу" нет. Доходит стало быть. Просто идеологию эту насаждать надо,так же как некогда безыдейность. А этим каждый должен заниматься.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 25 сентября 2007 в 16:29 —
Эй двое из ларца, одинаковы с лица
Цитата: Хочу,чтобы идеология была.
________________

OOps! I did it again!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: