АвторСообщение
30 453
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 февраля 2008 в 16:31 —
Я Вам написала личное сообщение в коем все написала, Вы даже не прореагировали.
А по поводу приплода, как Вы выразились, могу объяснить:
К большому сожалению не все люди могут держать собаку "для души", некоторые покупают популярную породу, чтобы выжить.
Молодая женщина купила йоркширского терьера суку именно как Вы выразились "для приплода", да и еще взяла кредит в банке на покупку собаки, т. к денег нет.
А взяла, потому, что у нее ребенок-инвалид детства, ему 2 года, у Него ДЦБ (Вы знаете что это такое?), он не ходит, не сидит, не держит голову.
А лечение дорогое, он слеп, сделали операцию бесплатную, сейчас нужна еще одна операция, а на бесплатную операцию очередь, когда она подойдет-делать оперецию бесполезно-ребенок ослепнет!!!
Вот поэтому дорогая Татьяна и так и пекутся люди"о приплоде", как Вы выражаетесь и любят они своих собак не чуть не меньше, чем Вы.
Просто некоторые, вроде Вас живут и развлекаются от нечего делать , а другие выживают!!!
Tatjana
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 16:57 —
А вы думали, что в бизнесе рисков не бывает? Чем занялась ваша подруга - бизнесом?А у бизнеса свои законы и ему по-барабану кто инвалид и у кого какие проблемы. Не вам судить кто и чем занимается от нечего делать, это не ваше дело. Да, хочу и держу дорогую собаку для души и плачу при её потере не от того, что денежки пропали, а от того, что этого друга рядом больше нет. Да вам, судя по всему, и не понять. Призываете к человечности - так будте сами человечны, а не скаредны и не меряйте все на деньги.
Сергей
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:07 —
kb-york: 
Не хотела поднимать эту тему, но скажу.
Привезли йорка на кесарево сечение в АСВЕТ.
В итоге не одного живого щенка и матку собаке удалили.
Собаке 2,5 года, стандартного размера, разрывов не было.
Хозяева собаке мне рассказывали эту историю и рыдали, как им изуродовали собаку и угробили щенков в этой замечательной клинике.
У какого врача они были-я не знаю, да и честно говоря не спрашивала.
Короче говоря люди пребывали просто в шоке.


А вот это извините просто лож!!! Ни разу в нашей клинике не удаляли матку при кесаревом сечении, без консультации с владельцем! Если владелец говорит что животное для племенной работы, то матка сохраняется, если говорит что щенки более не нужны и просит сразу стерелизовать собачку/кошечку, то матка и яичники соответственно удаляются!!! А то что щенки были мертвые, то извините это еще зависит от того сколько "мариновать" рожающюю суку дома и необращатся к врачу (поверьте, иногда сидят дома по 2-4 дня после начала родов!!)
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:10 —
Только сейчас разговаривала с председателем клуба, к ней приезжали люди-хозяева собаки.
Она мне еще и говорит, а ты написала, что удалили без разрешения?
Удалили и поставили перед фактом-председатель клуба может подтвердить, что это правда!!!
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:13 —
Tatjana: 
Да вам, судя по всему, и не понять. Призываете к человечности - так будте сами человечны, а не скаредны и не меряйте все на деньги.


Татьяна, а сами не пробовали быть человечной???? Вы "скаредностью" называете попытку несчастной матери спасти тяжело больного ребёнка? Во истину- у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелок
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:17 —
K_L: 
Tatjana: 
Да вам, судя по всему, и не понять. Призываете к человечности - так будте сами человечны, а не скаредны и не меряйте все на деньги.


Татьяна, а сами не пробовали быть человечной???? Вы "скаредностью" называете попытку несчастной матери спасти тяжело больного ребёнка? Во истину- у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелок

Эта женщина мне не подруга и даже не знакомая, я ее видела первый раз в жизни.
Татьяна, у Вас есть дети?
Я думаю что нет!
Так дай Вам бох, чтобы такая проблема ни коснулась Вас никогда в жизни, чтобы с Вашим ребенком все было хорошо и он был всегда здоров.
И бох Вам судья.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:22 —
Сергей, собаку владельцы повезли в клинику, как толко у нее начались схватки, а не как Вы сказали"мариновали" ее 2-4 дня.
А по поводу попыток, если Вам это интересно-да, пробовали.
Мы собирали вещи для детских домов, сейчас опять собираем-если хотите, можете присоединиться!!!
Сергей
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:27 —
kb-york: 
Только сейчас разговаривала с председателем клуба, к ней приезжали люди-хозяева собаки.
Она мне еще и говорит, а ты написала, что удалили без разрешения?
Удалили и поставили перед фактом-председатель клуба может подтвердить, что это правда!!!


Извините, но не верю!
А сколько они рожали по времени? День, два? И всегда есть риск, пусть и маленький, что при кесаревом сечении щенки не выживают! Как есть риск анестезии для взрослого животного, то он в том же объеме сохраняется и для плодов!
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:30 —
Повезли сразу, как только начались схватки, это было ночью.
Владельцы взрослые интелегентные люди, роды никогда не принимали, решили сделать как лучше-а получилочь как всегда!!!
Сергей
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:37 —
Helen: 
Простите, но вклинюсь в вашу дискусию. Так вот.Имею отношение с врачами-ветеринарами на протяжении больше 10 лет.Были и на Красногорке И в "Асвете".
Так вот скажу честно:как повезет с приемом, на кого из врачей попадешь.
Первую мою собаку загубили, считаю, в "Асвете". Была у меня просто замечательная овчарочка. Были мы с ней на приеме в Асвете у такого приятного"доктора Айболита"( прошу прощения, не помню фамилий, но,думаю, по описанию можно догадаться о ком идёт речь), у его сына(работает там же).Много раз они нам помогали, всегда была ими довольна, поступали к ним по срочным случаям с очень глубокими разрезами лап. А в последний раз, видно, было очень сильное воспаление почек. К врачу поступили лет 30 высокому, тёмному. Ко всему, чувствуется, не очень ответственно в своей работе относящемуся. В общем, не очень хотелось вечером ему собачкой заниматься,отправил без помощи домой, на следующий день, когда мы опять сами пришли началось: на анализы да на всякие прочие обследования запишитесь... ну,в вобщем, загубили мою собачку. Почки отказали в итоге. Страшно вспомнить, как нам парили, умирающей уже собачке какие-то неподписанные ампулы в энном количестве, корма и т.д.
Сделала я вот какой вывод: в Асвете, как и везде, не все доктора хороши.
Правда, со второй собачкой, у меня сейчас лабрадор-девочка, когда у неё приключилась пиометра,( у кого не было такого скажу: распознать на ранней стадии её не совсем возможно) рисковать с Асветом не стали ( т.к. случай тоже был срочный) отвезли её в Мовет в Москву на ул. Василисы Кожиной. Там всё сделали ( полную стерилизацию) хорошо. Несмотря на то, что оперировали ночью.Рекомендую.


Не могу полностью прокоментировать лечение вашей собачки, так как невидел ее! Но если у вашего животного на момент первого обращения была хроническая почечная недостаточность (ХПН), то она ставится на основании биохимического анализа крови, общеклинического анализа крови, анализа мочи и УЗИ-брюшной полости. Так что неудивительно что назначили доп. исследования, врач это не рентген и не провидец! И выживаемость у животных с ХПН примерно 5%. Людям при этой патологии проводят гемодиализ раз в 2 дня и ставят в очередь на трансплантацию почки, что в ветеринарии пока невозможно.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: