АвторСообщение
92 955
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 16 мая 2015 в 07:30 —
ods: У компактно складываемых велосипедов есть одна проблема — нет ни одной приличной модели с передним амортизатором. А без него по нашим местами разбитым дорогам рукам совсем не комфортно, а при наличии проблем с суставами просто противопоказано. Задний амортизатор проблемы не решает.
Проблема, мягко говоря, немного надуманная. Лет 5 уже катаюсь на дорожном велосипеде с жесткой вилкой. Вполне комфортно.
Более того, грамотные велосипедисты на асфальте блокируют вилку.
Одинцово
13.08.2007
Отправлено 16 мая 2015 в 11:46 —
sliff_zosschitan: Проблема, мягко говоря, немного надуманная. Лет 5 уже катаюсь на дорожном велосипеде с жесткой вилкой. Вполне комфортно.
Ну значит я нетипичный велосипедист. Впрочем, лет 20-30 назад я не знал о существовании амортизаторов, катал на шоссере и был доволен.
Цитата: Более того, грамотные велосипедисты на асфальте блокируют вилку.
Обычно всё-таки блокируют только на подъём, а для асфальта ставят больше жёсткость.
13.05.2015
Отправлено 23 мая 2015 в 07:08 —
А если привыкнуть с амортизатором, то потом и сабж проблемой кажется) Тут уже дело привычки) У меня кроскантри с передним амортизатором на вилке и я честно не хотела бы его лишится или перейти на вел без него)
12.12.2011
Отправлено 23 мая 2015 в 09:52 —
sliff_zosschitan: Проблема, мягко говоря, немного надуманная. Лет 5 уже катаюсь на дорожном велосипеде с жесткой вилкой. Вполне комфортно.
Более того, грамотные велосипедисты на асфальте блокируют вилку.
Поддерживаю. Уж лучше хорошая жесткая вилка, чем эластомерный
макет на стельсе, под названием сантур. Бюджетная вилка, которая хоть как-то работает стоит от 8-10 тысяч. А все что стоит на велах до 15-20 тысяч это украшение и ашан, которое только замедляет ход. Да и что объяснять, достаточно сесть и прокатиться на веле, даже с недорогими моделями вилок от марзочи, рок шокс или маниту.
Катаюсь на двухподвесе с 97 года, знаю о чем говорю.
ТСу советую искать ответы на свои вопросы на профильных форумах. За 30 тысяч можно взять нормальный хардтейл, нужно только вдумчиво покурить профильные форумы.
Редактировалось 6 раз (а), последний раз wow  
13.05.2015
Отправлено 24 мая 2015 в 19:03 —
wow: ТСу советую искать ответы на свои вопросы на профильных форумах. За 30 тысяч можно взять нормальный хардтейл, нужно только вдумчиво покурить профильные форумы.
Присоединяюсь, либо попробовать поговорить с консультантами в некоторых магазинах попадаются очень дельные ребята.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 17 августа 2015 в 17:37 —
Продолжаю неспешно присматриваться к великам.
Пока приглянулась эта модель: activizm.ru/goods/4904…ium=CPC&utm_source=GMC
Буду благодарен за отзывы.
23.01.2016
UA
Отправлено 23 января 2016 в 02:40 —
Вариант неплохой. Только вот как по проходимости не скажу Cube ни разу не было.
Одинцово
04.06.2009
FI
Отправлено 22 июля 2016 в 10:50 —
У Вас распространённая ошибка — оценивать велосипед по надписи на раме.
Рама — это просто железка, для Ваших целей подойдёт любая (лишь бы по росту подходила)

Обычно в велосипедах ломается обвес.
Вывод — хотите надёжный вел — выбирайте по обвесу.

По моему опыту — железки ниже шимано Аливио брать не стоит даже для спокойной езды.
пыщ
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 июля 2016 в 22:40 —
sankrot: Обычно в велосипедах ломается обвес.
Ещё быстрее он ломается когда пользователь придумывает свои правила эксплуатации
Зачем смазывать цепь? Она ведь будет одежду и всякое прочее пачкать, если коснуться неудачно, да и пыль смазка собирает!
Взял и протёр насухо цепь да звёздочки
И на первых порах даже доволен был несказанно, пока цепь проскальзывать не начала
Глянул - а там зубцы на звёздочках местами закруглились подозрительно, хоть и не скрипело особо при работе..
Практически "под замену" закруглились, ага
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.10.2016
Отправлено 21 октября 2016 в 18:35 —
У меня раньше был «дорогой» GT с пожизненной гарантией на раму и прочим. А сейчас stels, удивительно, на как по мне разницы особой нету…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: