Публичные слушания по Генплану Вязем!

АвторСообщение
25 485
13.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 11:33 —
Я вам скажу, что плохого.
Мы не дачники, которые живут в Москве, а на даче отдыхают летом.
Вы поживите в Москве, и через пару лет сами все поймете.
Смотрите: дышать нечем, уровень безопасности чрезвычайно низкий (криминал), шум, гарь, машину ставить негде (сейчас даже дворы хотят сделать платными), страшные пробки, даже в метро(!) дикая давка, ужасная грязь, вызванная применением реагентов в зимнее время.
Как следствие - злые, неприветливые люди, совершенно равнодушные друг к другу.
Единственный плюс - в Москве работа, где много платят.
А, также, мы заложники более высокого уровня образования в школах, куда ходят наши дети.

Поэтому. мы убежали из Москвы по-максимуму. Туда, где есть чем дышать, где хотя бы можно спать так, чтобы у тебя под окнами не стояла пробка из тысяч машин, не завывали сирены спецтранспорта, и ты мог утром встать не разбитый и невыспавшийся, а как все нормальные люди.
Зная, что такое АД города, мы боремся против его расползания.
Вы не получите ничего из того, что ожидаете получить.
Вернее. скажем так, формально - да, получите. Но, на практике это будет выглядеть так, что вашим детям. наоборот, станет негде гулять, вы сможете парковать машину везде только за деньги, крупное городское поселение моментально притянет криминал, а в "награду" за это вы получите уровень городского шума, напрочь испорченный природный вид (любоваться на типовые высотки может только мазохист, вы уж извините), городскую грязь, и гигантское количество приезжего народа.

Белогуров все твердит про военных. Я бы с радостью соседствовал с ними, да только не верю я Белогурову. Знаете почему?
В декабре по ТВ выступал Президент Российской Федерации и сказал буквально следующее:
у нас осталось всего 15 тысяч семей военнослужащих, которые должны быть обеспечены жильем или переселены из ветхого жилья. Это жилье уже построено и в 2014 году вопрос с военнослужащими будет полностью закрыт.

Улавливаете?
То есть "уже построено", а застройка поля 67 гектор завершится по генплану только через 8 лет.
Либо Белогуров лукавит, либо Президент лукавит, а Белогуров подвергает его слова сомнению.

Кроме того, что б вы понимали, вопрос строительства такого количества жилья не соотнесен с двумя важнейшими неотъемлемыми составляющими: транспортной и рабочей.
Где будут работать эти несколько десятков тысяч человек? В Вяземах? Вы их заставите там работать?
Но, скажите, зачем им работать в Вяземах, если в Москве платят раз в 5 больше, и рабочих мест там полно?
Конечно, вся эта масса людей будет утром ездить в Москву (ну, может, часть в Одинцово поедет), а вечером обратно.

Представьте себе, что уже имеющейся давке в электричке добавится несколько тысяч человек, желающих в нее сесть на платформе Жаворонки. Может, надо пустить еще электрички? А, вы знаете сколько это стоит и кто за это платит? Не пустят, сразу вам скажу.

Многие будут ездить на машинах и маршрутках. А, это еще хуже.
Утром перед переездом в Жаворонках пробка стоит аж до Можайского шоссе.
От светофора на развилке Можайского и 2-го Успенского шоссе пробка стоит как раз до этого самого поля 38-39 километр Можайского шоссе, и это при том, что на поле пока не живет ни один человек. Поселите туда 15-25 тысяч, и страшно представить, что будет на Можайском шоссе. Оно все встанет, и станет одной гигантской пробкой до самой Москвы, а хвост пробки уйдет далеко за Голицыно.

Вообще, этот квадрат отделен от крупных шоссе переездами, и никуда не денешься.

В качестве решения проблемы Белогуров на слушаниях 10 января 2014 года озвучил очень странную вещь. Я бы даже назвал ее не относящейся к делу решения транспортной проблемы.
Он рассказал про то, что началась стройка ЦКАД.
Но, какое это имеет отношение к попаданию людей в Москву на работу утром и из Москвы в Вяземы и более дальние поселки вечером?
У нас ведь пробки везде в часы пик. Стоит Минское шоссе, Можайское, Рублево-Успенское, Рижское.
Да и сколько надо иметь денег на бензин, чтобы попадать в Вяземы через Рижское шоссе и ЦКАД???? Это огромный крюк!

Белогуров упомянул Северный обход (дорога, которая должна пройти между Можайским и Рублево-Успенским шоссе на Кубинку).
А вы знаете, что сегодня 15 километров по этой дороге стоит проехать 150 рублей? Это От МКАД до Здравницы. Я лично проверял.
Сколько будет стоит доехать до Вязем сказать трудно, но еще рублей 100 точно придется уплатить. Итого, минимум 250 рублей каждый день в одну сторону. Всего 500 рублей в день. В месяц при 22-х рабочих днях получем 11 тысяч рублей только за пользование дорогой.
Я думаю, белогуров бы лучше постеснялся упоминать эту дорогу в принципе.
Даже мы, работающие в Москве люди на неплохих должностях не можем позволить себе такие расходы только лишь на дорогу.

Кроме того, уверяю, летом пробки будут стоять и там, потому что армия чиновников и приближенных к ним людей ни за что платить, конечно, не будет, а дорогой пользоваться будет точно. Для того они ее себе и построили.

Ну, и последнее.
Оно вам может показаться малозначимым, но я надеюсь, что все-таки не покажется. потому, что если вы думаете о своих детях, вам не должно быть безразлично в произволе они будут жить или в нормальной правовой стране, защищенные ИСПОЛНЯЕМЫМИ властью законами.

Так вот, застройка поля домами, этажностью выше 3-х этажей запрещена законом. Есть нормы, они четко обозначены и прописаны.
Белогуров занимается, фактически, тем, что агитирует жителей за "целесообразность", которая выше закона.
А, мы считаем, что закон выше. И должен быть выше всегда.

Закон, это такое же непреодолимое обстоятельство, как неспокойные грунты или стоянка древнего человека времен неолита. Нельзя строить и все. Пожалуйста, 3 этажа плюс мансарда - персонально я, и моя семья возражать не будем.
Это не испортит природу, и не добавит слишком много населения, а значит не создаст транспортных проблем.
И, детям вашим будет, где погулять и здоровья набраться.
В крупном городе, уверяю, они его только потеряют.

Поэтому, все разговоры о том, что некое СНТ мешает развиваться району - вранье.
Этой застройки не желают все, кто живет вокруг этого места и кого коснутся проблемы. Просто голос СНТ слышен лучше. Мы очень хорошо организованы, у нас единая позиция и мы умеем вести судебные процессы, и конечно, пойдем до конца. До такого суда, который рассмотрит дело по существу, а не по принципу вертикально выстроенной подчиненности местным властям.

Уверен, что инвестор отслеживает ситуацию и осознает степень риска своих вложений.
Пока он ничего не вложил, он ничего не потерял. Но, он хорошо понимает. что если вложит, а потом мы выиграем суды. то ему за свой счет придется все ломать и возвращать природе ее натуральный ландшафт. И, такие примеры уже есть.
leomila: А почему я должна голосовать "против".Лично я-"за"
Против те,кто имеет дачи в садовом товариществе,а проживает в Москве.
А я хочу,чтобы у нас была развитая инфраструктура,чтобы для детей были построены школы,спортивные площадки,чтобы элементарно было где погулять.
Я уверена,что местные жители проголосуют"ЗА"
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 11:55 —
Глупости не говорите.Не смешите никого.Какие суды вы выигрывать или проигрывать собираетесь?
Вы лично "против",а мы-те которые здесь живут уже более 10 лет-"за".
Вас лично устраивает то,что здесь нет практически никакого мед. обслуживания?Нас-нет.А гулять детям и сейчас негде.
Вы в Дубках были-там,где Вы пишите-ад?А я была-там отличная,благоустроенная территория.
Пробки-так их и сейчас хватает.И вряд ли будет больше.
Всё развивается.И наш район тоже будет развиваться.
А Вам можно поехать за Можайск,подальше от цивилизации.
27.06.2013
Отправлено 13 января 2014 в 12:52 —
leomila: Всё развивается.И наш район тоже будет развиваться.
А Вам можно поехать за Можайск,подальше от цивилизации.
Скажите, пожалуйста, почему Вы ставите знак равенства между "развитием" и 17-этажной застройкой? Почему 3-5-7-этажная застройка, по Вашему мнению, менее соответствует понятию "развитие" и "цивилизация", нежели застройка в 12-17 этажей?
Очень интересно услышать Ваше обоснование. Пожалуйста, конкретный ответ на конкретный вопрос.
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 13:02 —
понятно всё с вами-Вы против Президентской программы об обеспечении жильём военнослужащих?ясно,что Вы не служили...
27.06.2013
Отправлено 13 января 2014 в 13:08 —
leomila: Вы лично "против",а мы-те которые здесь живут уже более 10 лет-"за".
Вас лично устраивает то,что здесь нет практически никакого мед. обслуживания?Нас-нет.А гулять детям и сейчас негде.
...
А Вам можно поехать за Можайск,подальше от цивилизации.
Насколько я понимаю ситуацию, протест против огромного района сформировался на базе СНТ Дружба, где действительно люди смогли достаточно быстро и эффективно самоорганизоваться. И сейчас они и на слушания ходят, и с администрацией судятся. Кстати, проживают здесь ... почти 60 лет , четвертое поколение уже, причем многие - не летом, а круглогодично.
И все они тоже "за" - мед.обслуживание, социальную инфраструктуру, включая спортивную и культурную.
Не забывайте, что в 2013 году принят наконец закон, разрешающий регистрацию на садовых участках! Поэтому люди, которые прожили здесь 60 лет и, судя по всему, не собирающиеся переезжать туда, куда Вы их так вежливо "отправляете", в ближайшее время, как только закон заработает, могут стать таким же "жителем", как Вы, и поэтому не меньше нас с Вами заинтересованы в комфорте и развитии.
Это в дополнение к моему предыдущему вопросу о противопоставлении мало- и среднеэтажной застройки "развитию", "цивилизации" и "комфорту", ответ на который я очень жду.
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 13:09 —
Я не против малоэтажного строительства.Но это строительство должно быть рентабельным.Вы не глупый человек и понимаете,что должна быть прибыль от строительства.К тому же должны быть построены школа,дет.сады.А за какие деньги?Мы же понимаем,что строительство таких объектов прибыли не приносит.Вот и ответ-или многоэтажные дома или никаких.
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 13:10 —
Так пусть живут.Кто их выгоняет-то?
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 13:13 —
Конечно была.Мне нравится.Сейчас до конца ещё не всё доведено.через какое-то время будет супер!
27.06.2013
Отправлено 13 января 2014 в 13:15 —
leomila: понятно всё с вами-Вы против Президентской программы об обеспечении жильём военнослужащих?ясно,что Вы не служили...
с этого момента Ваша цель предельно ясна, уважаемый тролль
В сообщении человека, который подробно описал свой взгляд на ситуацию, нет ни слова о том, что он против президентской программы. Он сказал, что к моменту, все президентсткие программы будут выполнены задолго до того, как завершатся "стройки века" в Вяземах.
Вот, смотрите, это информация от РИА Новости, конец декабря 2013 года:

23.12.13 : Нуждающиеся в жилье военнослужащие получат квартиры в 2014 году – Пирогов

Нуждающихся в постоянном жилье военнослужащих обеспечат квартирами в первом квартале 2014 года, если они примут предложенные им варианты, сообщил директор департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Сергей Пирогов.
По его словам, до конца текущего года всем военнослужащим будет предложено жилье, которым в настоящее время располагает департамент жилищного обеспечения. Речь идет о тех военнослужащих, которые состояли в едином реестре нуждающихся в жилье на 1 января 2012 года.
По его данным, на 21 декабря 2013 года уже 3,2 тыс. семей военных, нуждающихся в улучшении жилищных условий, согласились с предложенными вариантами, а 6,7 тыс. человек решение не приняли.
«Задачу по обеспечению жильем при принятии военнослужащим, я думаю, решим в первом квартале 2014 года, поскольку это в большей степени зависит от волеизъявления конкретного военнослужащего», - цитирует Пирогова РИА «Новости».

Ну, и где взять для 500 тысячного "микро"района 20 тысяч полковников в 2020 году?
10.01.2014
Отправлено 13 января 2014 в 13:24 —
а что в жилье нуждаются только полковники?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: