АвторСообщение
267 362
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 30 июля 2013 в 12:31 —
я вас немного сейчас расстрою — Белогуров утверждает, что проект этого микрорайона будет федеральным и на федеральные деньги будет строиться для отставных военных, для работников Газпрома с Северов и еще каких-то переселенцев. Потому он и будет с такой крутой инфраструктурой сразу — школой, детским садом, ДК и прочим.
Если это правда федералы собрались строить, то с ними спорить бесполезно — мы на своей шкуре испытали, когда Минку расширяли.

Для них даже частная собственность — не помеха сейчас по закону.
________________
efa2007.livejournal.com/
29.07.2013
Отправлено 30 июля 2013 в 15:40 —
Я сейчас может быть что-то недопонимаю… мне как-то искренне всё равно что там утверждает Белогрудов или Белогуров или кто-либо ещё — это просто слова… В остальном мысль простая: человек, являющийся главой муниципального образования, подчиняется всё тем же законам как и я с Вами… или может быть на территории Вязём действуют какие-то другие законы, отличные от российских?…

В компетенцию главы поселения в соответствии с Уставом городского поселения Большие Вязёмы входит издание правовых актов. Они должны соответствовать законодательству. Всё. Логика простая. Издаётся акт, жители ознакомились, поняли, что акт не соответствует нормам права, обратились в суд, суд принял решение о его отмене.

p.s. Кстати говоря, в соответствии со ст. 17 Устава городского поселения Большие Вязёмы Глава городского поселения может быть отозван в случае, если им не был отменён им же изданный правовой акт или отдельные его положения, которые вступившим в законную силу решением суда были признаны несоответствующими… законам МО и повлекли нарушение (ограничение) прав и свобод человека и гражданина…

Вот такая вот у меня логика, а кто такие «федералы» и «Белогрудов» (или «Белогуров») мне ничего не известно.
29.07.2013
Отправлено 30 июля 2013 в 15:55 —
У вас в Вязёмах, кстати говоря, Устав с ошибками написан, кто-то его вообще читал хоть раз?

Можете на досуге развлечь себя чтением.
Прикрепленные файлы
27.06.2013
Отправлено 31 июля 2013 в 00:52 —
gunka: У вас в Вязёмах, кстати говоря, Устав с ошибками написан, кто-то его вообще читал хоть раз?

Можете на досуге развлечь себя чтением.
Читали «шедевр» еще тот!
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
18.07.2013
Отправлено 02 августа 2013 в 23:00 —
Не думаю что найдется много людей коьорые еще верят в сказки Белогурова. Вспомните предвыборные обещания. Много сделано? Да почти ничего. Ща опять сквзки начнутся: отремонтируем дороги, проведем газ, снесем пятиэтажки и т. д. Да не будет ни хрнна. Выгодней пилить бабло с застройщиками, чем заниматься реальным делом. Сейчас он будет прикрываться инвалидам, федералами, рпц и т. д. А вы попросите показать хоть одну реальную бумагу. Не декларацию о намереньях непонятно кем подписаннвю, а реальный документ подтвержденный бюджетированием. И тогды вы тоже соглачитесь, чтл кроме соьрясания вздуха там ничего нет.
29.07.2013
Отправлено 05 августа 2013 в 12:32 —
Скажите пожалуйста, вот у меня вопрос такой.
А есть тут (или не тут, но в принципе они существуют?) люди, которые направляли

Начало обращения
в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний (назначена уполномоченным органом по проведению публичных слушаний Постановлением И. о. руководителя администрации городского поселения Большие Вяземы от 15.07.2013 №636) письменные замечания (предложения) для включения в протокол публичных слушаний?
В частности, единственное необходимое и самое главное конкретное замечание о несоответствии Проекта планировки и проекта межевания территории под комплексное жилищное строительство на земельных участках:
— площадью 193815м². кадастровый номер 50:20:0041411:184, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 206185м². кадастровый номер 50:20:0041411:185, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 84800м². кадастровый номер 50:20:0041411:186, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 159500м². кадастровый номер 50:20:0041411:187, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 30700м². кадастровый номер 50:20:0041411:188, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
нормативам градостроительного проектирования в Московской области, установленным Постановлением Правительства Московской области от 16.01.2012 №24/54.
Конец обращения

Я полагаю, что есть смысл каждому, кто неравнодушен к проблеме этого топика, скопировать текст обращения (отредактировать его из формы сообщения на форуме в форму официального обращения и направить в администрацию Г. П. Большие Вязёмы ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОТОКОЛ публичных слушаний.
27.06.2013
Отправлено 06 августа 2013 в 15:53 —
gunka: Скажите пожалуйста, вот у меня вопрос такой.
А есть тут (или не тут, но в принципе они существуют?) люди, которые направляли

Начало обращения
в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний (назначена уполномоченным органом по проведению публичных слушаний Постановлением И. о. руководителя администрации городского поселения Большие Вяземы от 15.07.2013 №636) письменные замечания (предложения) для включения в протокол публичных слушаний?
В частности, единственное необходимое и самое главное конкретное замечание о несоответствии Проекта планировки и проекта межевания территории под комплексное жилищное строительство на земельных участках:
— площадью 193815м². кадастровый номер 50:20:0041411:184, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 206185м². кадастровый номер 50:20:0041411:185, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 84800м². кадастровый номер 50:20:0041411:186, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 159500м². кадастровый номер 50:20:0041411:187, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
— площадью 30700м². кадастровый номер 50:20:0041411:188, расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. п. Большие Вязёмы, деревня Малые Вяземы;
нормативам градостроительного проектирования в Московской области, установленным Постановлением Правительства Московской области от 16.01.2012 №24/54.
Конец обращения

Я полагаю, что есть смысл каждому, кто неравнодушен к проблеме этого топика, скопировать текст обращения (отредактировать его из формы сообщения на форуме в форму официального обращения и направить в администрацию Г. П. Большие Вязёмы ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОТОКОЛ публичных слушаний.
Да, конечно мы такие обращения еще по проекту генплана писали, сейчас тема в органах прокуратуры (по факту неответа на обращение) Там под обращением больше 350 подписей. И по этому проекту, естественно, тоже подадим ближе к делу. С теми же перспективами. Сейчас несколько органов, включая прокуратуру, одновременно проводят (или будут проводить) проверку. Уголовное дело, в принципе, уже на горизонте вырисовывается. Но это не повод останавливаться ни в коем случае. Чем больше обращений, тем больше шансов превратиться в «горячую точку на карте области», тем больше шансов быть замеченными. Тем больше шансов какой-то вменяемый результат получить.
Говоря современным языком, Белогуров «не в тренде». Правда, он этого то ли не понимает, то ли не хочет понимать, то ли не хочет в это верить
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
18.07.2013
Отправлено 06 августа 2013 в 22:49 —
Неответ даже на административное не тянет. Так, пальчиком погрозят и все. А вот с уголовкой интересно (с надеждой так). Не расскажете в чем суть?
09.08.2012
Отправлено 07 августа 2013 в 01:01 —
Да за одну подкову судить надо. а петровский вообще незаконен.
Неговоря об 4-м отобранм доме
27.06.2013
Отправлено 07 августа 2013 в 22:44 —
denz: Неответ даже на административное не тянет. Так, пальчиком погрозят и все. А вот с уголовкой интересно (с надеждой так). Не расскажете в чем суть?
Угу, «не тянет». Ст. 5.59 КоАП, от 5 до 10 тыс. руб.
А вот уголовку я с Вами здесь обсуждать не буду, ибо лично Вас не знаю и на чьей Вы стороне «играете» — тоже не знаю. Так что извините. Поговорим чуть позже. О фактах.
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: