АвторСообщение
267 452
02.07.2013
Отправлено 02 июля 2013 в 16:34 —
К нам в Вязёмы тоже приходили уточнить наше мнение по поводу строительства. «Некоторые» ребята — это обычные студенты, которые вряд ли могут запугать и психологически задавить дачников, учитывая Ваш контингент (…адвокаты и даже областной депутат …, возникает вопрос, кто еще кого может запугать?!)
По поводу стройки конечно всегда есть целый ряд неудобств, но также есть и свои плюсы. В первую очередь, что привлекает нас, как местных жителей, это обещанная социальная инфраструктура, не только магазины и сфера услуг, но и школы, детские сады и детские развивающие центры, поликлиника!!! Которой на минуточку нет в данном районе. И мозг нам не промывают, мы все здраво понимаем, что у нас нет ничего из необходимого в повседневности, в то время как, Вы сюда приезжаете на отдых на каких-то пару дней. Но а что касается, транспортного коллапса, он итак не избежен,
пока построят данный микрорайон пройдет не один год, за это время успеют в данном направление построить тысячу м². жилья, но плюс в том, что к тому времени, как люди будут заселяться, уже построят магистраль ЦКАД и путепровод над железной дорогой.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 02 июля 2013 в 17:36 —
Хорошая попытка Главукс
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 02 июля 2013 в 17:46 —
Vovka: Хорошая попытка Главукс
Т. е. ты думаешь среди ГЛАВУКСа есть люди, владеющие русской письменной и устной речью, а не таджикской? Я как-то сомневаюсь даже. Ни одного не видела.
________________
efa2007.livejournal.com/
21.06.2013
Отправлено 02 июля 2013 в 18:19 —
Этим видно и руководствуются потому что они и так тут «на пару дней». Люди из Москвы едут на природу, а получится, что приедут опять в те же городские джунгли. Вообще вряд ли мне верится, что это писал местный житель. Реально какой-нибудь свой человек белогурова
09.08.2012
Отправлено 02 июля 2013 в 19:07 —
Или учитилешка какая или врачиха. Они еще обещают судьям жилье выдилить. Програма типа. Жулики купившие прописку в общаге тоже ждут.
Кинут им кусок — будут рады
А еще учхоз ЗАСРАИВАЮТ! Котеджами типо. А каналья, где там? Речька-вяземка?
27.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 01:29 —
ffantomas: Вы сюда приезжаете на отдых на каких-то пару дней
Многие живут КРУГЛОГОДИЧНО! При этом НЕ пользуются медицинской, образовательной и прочей инфраструктурой (поскольку права не имеют, считаясь дачниками), однако ПЛАТЯТ НАЛОГИ.
Многие живут по ПОЛГОДА — с мая по октябрь. И тоже не претендуют ни на какую социалку, но тоже платят налоги за свою собственность.
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
27.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 01:41 —
ffantomas: В первую очередь, что привлекает нас, как местных жителей, это обещанная социальная инфраструктура, не только магазины и сфера услуг, но и школы, детские сады и детские развивающие центры, поликлиника!!! Которой на минуточку нет в данном районе. И мозг нам не промывают, мы все здраво понимаем, что у нас нет ничего из необходимого в повседневности.
Ключевое слово — «обещанная». Как говорится, обещать — не значит жениться (нар. мудрость)
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
21.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 09:26 —
lora17: Ключевое слово — «обещанная». Как говорится, обещать — не значит жениться (нар. мудрость)
Когда я в первый раз читал пост нашего уважаемого «местного жителя», то удивительно, мне пришли в голову те же слова из народной мудрости!
21.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 10:04 —
Давайте все по порядку:
1. Обычные студенты? Трудно мне верится, что этим занимаются обычные студенты. Где они откопали студентов, простите. Я этого не понимаю. Ну в любом случае, вам виднее, представителям каких социальных групп, вы платите за работу. К слову, большинство населения — обычные люди. Да есть и состоятельные жители, это не секрет, но основная часть как ни крути — простые люди, которые люди, и на которых оказать давление очень легко, учитывая всю ситуацию с застройкой.
2. Наверное «нас, как местных жителей» это в свете написанного далее надо читать как «нас, как местных властей». Простите, в обещанную инфраструктуру мало кому верится. Да не вы, жители аварийных домов, а так же военные, врачи, пенсионеры поселков Малые и Большие Вязёмы, будите там жить, а жители средней азии, кавказа, которые при бабле, состоятельная деревенщина из глубинок. У вас все есть. Школы, детские сады? Что, в Вяземах нет школ и садов? Что за бред? Поликлиника? А что раньше не строили?
Все прекрасно понимают, а все это: жители села Жаворонок, СНТ Дружбы, КП Жаворонки-1, Малых и Больших Вязем, Голицыно, — что ничего хорошего не будет. А вы сам умный наверное. Думая о поликлинике, подумайте о тех, с кем будут там вас наравне обслуживать (ваша речь будет отличаться, как и национальность). Думая о новостройках, подумайте о природе, о том сколько будет грязи, подумайте в какую реку будет это все стекать, и как будут рады жители поселков Ямщина, Назарьево и тех, что располагаются севернее.
3. Повторю, что сказали умные люди раньше. Я знаю достаточно человек, которых живут там круглой год. На фоне вашего «на каких-то пару дней» это звучит очень смешно. Мы расположены так, что вообще никому мешать не можем, с нами никто не соседствует и никто не мешает. И это только потому, что мы имеет форму садоводческого товарищества, с расчетом на то, что там «вообще никто не живет», к нам под нос можно селить народ? Так?
02.07.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 10:13 —
Представьте себе нет поликлиники, есть 1 терапевтический кабинет на весь район.
Ну слушайте езжайте в свою Москву и живите там как простые жители.
У «простых жителей», как вы заявили, нет квартир в москве и дач на можайке.
Правильно, Вам не нужна инфраструктура, т. к. Ваши дети растут и учатся в Москве, где есть все, вам не нужны магазины и поликлиники, т. к. все это есть у вас итак по месту прописки.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: