Праймериз реальных возможных кандидатов от объединенной оппозиции на пост главы нашего района

АвторСообщение
26 816
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 августа 2012 в 08:56 —
Итак, дорогие друзья, время не просто пришло — оно практически поджимает нас всех.

Судя по действиям властей в Химках — как только Гладышева снимут, у нас уже практически не будет времени ни на что и нам придется наблюдать со стороны за цирком с конями — якобывыборыглавыодинцовскогораЁна, в котором ни нашему мнению, никому из кандидатов, которые для нас приемлимы — места не будет.

Потому я предлагаю уже сейчас всем оппозиционным силам и простым активистам начинать выдвигать реальные кандидатуры людей, которые по их мнению достойны занять пост Главы Одинцовского Района.
Личности общеизвестной, как Чирикова в Химках, у нас, к сожалению пока нет.

Но есть те, кто в свое время был готов бороться на выборах за этот пост.

Это, например, Митволь и Надеждин.

Так же, более чем уверена — у КПРФ тоже есть достойный кандидат на этот пост.

Да и остальные партии, в том числе только нарождающиеся, наверняка смогут кого-то предложить.

Дисскусию на эту тему мы начали под статьей Янса в комментариях odintsovo.info/news/?id=35778&

Жду ваших предложений и комментариев здесь, т. к. туда уже нагнали известных аппаратных троллей и они нам обсудить ничего не дадут.
________________
efa2007.livejournal.com/
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 27 августа 2012 в 09:37 —
Можно было бы Митволя поддержать, но он в Химках баллотируется: rusnovosti.ru/news/219556/
Благодаря едросне в Одинцово нет известных сильных политиков. Придётся двигать кого-то из народа. От КПРФ можно Кошовского, например.
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 августа 2012 в 09:41 —
Matthaus: Можно было бы Митволя поддержать, но он в Химках баллотируется: rusnovosti.ru/news/219556/
Благодаря едросне в Одинцово нет известных сильных политиков. Придётся двигать кого-то из народа. От КПРФ можно Кошовского, например.
Его баллотирование в Химках — вопрос спорный. Снять свою кандидатуру он может тамс в любой момент. Наш район ему более интересен.
Но прежде чем его поддерживать, надо понимать что он предлагает и на какие шаги он готов пойти.
________________
efa2007.livejournal.com/
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 27 августа 2012 в 09:44 —
Вот что говорил Митволь в июне:
«Одинцовский район для меня не чужой, и я внимательно слежу за всем, что в нем происходит. Например, сейчас я с прискорбием наблюдаю, что стало с Подушкинским лесом и как вырубают лес в районе Дубков. Очень жалко… Да и прочие проблемы района мне хорошо знакомы. Так что если до того момента не буду связан какими-либо другими государственными обязательствами, обязательно буду участвовать в выборах на главу района», — ответил Митволь.

«Что бы я сделал в первую очередь, если бы возглавил Одинцовский район? Сперва разобрался бы с тем, что происходит в районе с землей, кому и как она передается, и кто как ею распоряжается. Очень интересно посмотреть, что там отгорожено высокими заборами и насколько это законно», — добавил Олег Львович.

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=35406
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 августа 2012 в 09:53 —
Matthaus: Вот что говорил Митволь в июне:
Подробнее: odintsovo.info/news/?id=35406
Ну — да, ну — да, я в курсе;-)

Думаю, что приходит время у него еще раз поинтересоваться этим вопросом более конкретно.
Но прежде, чем это сделать, хотелось бы иметь еще какие-то кандидатуры реальные. Иначе нам не удастся консолидировать все оппозиционные силы.
________________
efa2007.livejournal.com/
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 27 августа 2012 в 10:10 —
У нас районное отделение ЛДПР порой дюже активное. Думаю, они своего кандидата выдвинут.
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 августа 2012 в 10:21 —
Matthaus: У нас районное отделение ЛДПР порой дюже активное. Думаю, они своего кандидата выдвинут.
Если он согласится участвовать в праймериз — милости просим.
Только вот учитывая предыдущий опыт, боюсь, что договариваться ЛДПР будет не с оппозицией.
________________
efa2007.livejournal.com/
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 27 августа 2012 в 10:44 —
Если на выборах предусмотрен второй тур, то можно выдвинуть и несколько оппозиционных кандидатов. Первый тур и будет выполнять роль праймериз. Правда, на последних выборах глав района и города партии что-то не очень активно выдвигали своих кандидатов.
На выборах в Советы при нынешней системе голосования нужен единый оппозиционный список.
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 августа 2012 в 10:50 —
Yuri_NN: Если на выборах предусмотрен второй тур, то можно выдвинуть и несколько оппозиционных кандидатов. Первый тур и будет выполнять роль праймериз. Правда, на последних выборах глав района и города партии что-то не очень активно выдвигали своих кандидатов.
На выборах в Советы при нынешней системе голосования нужен единый оппозиционный список.
Не будет никакого реального второго тура — это очевидно. Они на первом же сделают все, что бы прошел нужный им кандидат. Потому так важно не рассеивать внимание избирателя на несколько оппозиционных кандидатур, а заранее договориться и консолидировано выступить одной кандидатурой. Тогда фальсификации будут во-первых менее возможны и более очевидны, а во-вторых, контролировать выборы будет нам легче.

UPD: второй тур возможен будет как раз в случае наличия в списках спойлерных кандидатов, например, от вышеупомянутой ЛДПР или СР (которая у нас в районе всегда работала хором с ЕР), но если будет у нас очевидный общий кандидат, то как раз у нас появится возможность второго тура.
________________
efa2007.livejournal.com/
Москва
11.08.2005
Отправлено 27 августа 2012 в 11:02 —
самый известный оппозиционный деятель связанный с одинцово- Навальный. правда он себя с районом не позиционирует, и, возможно считает что перерос уровень района субъекта федерации. а вообще известных людей, кто живёт в одинцовском районе (рублёвка тоже район) и против режима довольно много, Собчак например
________________
не быть скотом
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: