Точечная застройка в Одинцово и не только.

АвторСообщение
57 636
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 27 июня 2012 в 08:35 —
Наверное, очередной торгово-офисный центр хотят впихнуть. Меня уже тошнит от этих бетонно-стеклянных коробок.
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 27 июня 2012 в 09:28 —
efa2007: А можно фото о вырубке приложить?
Мы тогда сразу в прокуратуру их. Сейчас вообще мораторий на вырубку в районе объявлен — я так понимаю, что проверку ведут по всему району ВСЕ
кем объявлен???
Одинцово
27.06.2012
Отправлено 27 июня 2012 в 10:16 —
Сегодня утром уже был вырублен и расчищен от деревьев полностью участок между двумя старыми домами по Интернациональной (ближе к «Кедру»). При мне подъехал самосвал, в который стали грузить вырубленные деревья. Могу сделать фото, но только вечером.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 27 июня 2012 в 20:08 —
А сегодня на углу у дома по Сосновой 12 появились бетонные блоки для забора и дорожные плиты. Кто в курсе чё строить будут? 25ти этажку?
Наверно жители 12го дома, имеющие балконы с торца, будут очень рады видеть в 20-30 метрах перед собой жизнь новых жильцов
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 28 июня 2012 в 06:45 —
Вчера вечером на место вырубки на Интернациональной приезжала полиция.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 28 июня 2012 в 08:39 —
Yuri_NN: Вчера вечером на место вырубки на Интернациональной приезжала полиция.
Фотографов разгонять?
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июля 2012 в 07:55 —
Раньше я жила в доме на Крылова. За домом стояли ракушки, все их убрали, загородили строительным забором и…
Многие наверняка знают эту историю. Помню тогда ещё светился «демократор», как защитник обездоленных и слабых. Тогда там появилась жалоба:
«В 5 мкрн г. Одинцово на ул. Бульвар Крылова начали строительство многоэтажного жилого дома. Мы против! Вблизи новой стройки стоят высотные жилые дома (по 12-17 этажей) и уже строится новый высотный жилой дом буквально в соседнем дворе, около дома 28 на Говорова, сама улица очень узкая буквально однополосная. В нашем мкрн и так не хватает инфраструктуры — все дороги, тротуары забиты машинами, с детьми просто негде гулять. На весь мкрн всего 2 детских сада, 1 школа, 2 нормальных продуктовых магазина. Соседствующим домам на ближайшие пару лет жизни вообще не будет, а потом не будет солнечного света и банального свежего ветерка.
Пожалейте, пожалуйста, наших детей, которые не хотят дышать строительной пылью, слушать днями и ночами рев строительных машин и гулять только на балконе. Очень просим помочь нам и остановить стройку многоэтажного дома. Или хотя бы отдать стройку под новый детский сад или школу, это гораздо важнее.»


Был на это даже ответ администрации что в соотвествии с проектом планировки микрорайона 5-5а планируется:
1. Дошкольное учреждение на 220 мест
2. 9 этажный паркинг на 1000 мест
3. Надземный придомовые парковки на 809 мест

У меня только один вопрос к жителя города и конкретно этого микрорайона.
Там всё-таки дом начали вкрячивать?
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 10 июля 2012 в 11:41 —
Давненько вы не были в 5 мкрн Около 28 дома давно уже стоит многоэтажка бизнес-класса, и точно такую же выстроили около 84 сада, где раньше кафешка стояла. Ну не хватает в нашем микрорайоне высотных многоэтажек бизнес-класса окна в окна, прям беда как не хватает А все перечисленные планы относятся только к мкрн 5а (высотные панельки для диаспор напротив круглой школы:lol Но опять же это в планах, по факту с легкостью могут впихнуть еще парочку высоток.
13.04.2012
Отправлено 10 июля 2012 в 19:17 —
Сограждане! Землю под Вашими многоквартирными домами нужно ставить на кадастровый учет, т. е. «приватизировать». Эта процедура предполагает формирование земельного участка, который должен включать как землю под домом, так и его придомовую территорию: детские площадки, технические строения, зеленые насаждения и парковки. Пока нет прохождения этой процедуры — власти так и будут запихивать на каждый маломальски пригодный кусочек новостройки. Мы сами даем им в руки эту возможность. Квартиры наши приватизированы, но земля под домами требует отдельной регистрации. Эта процедура по закону бесплатна для жителей. Мы уже многие годы содержим эти территории, оплачивая их уборку и содержание в квитанциях по квартплате, но о своих правах не заявляем. Образцы заявлений о формировании участков под многоквартирными домами есть в интернете. Чем больше заявлений от горожан поступит — тем вероятнее администрация города начнет выполнять наши законные требования и свои прямые обязанности.
________________
Гость
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 11 июля 2012 в 09:24 —
stahan: Давненько вы не были в 5 мкрн Около 28 дома давно уже стоит многоэтажка бизнес-класса, и точно такую же выстроили около 84 сада, где раньше кафешка стояла. Ну не хватает в нашем микрорайоне высотных многоэтажек бизнес-класса окна в окна, прям беда как не хватает А все перечисленные планы относятся только к мкрн 5а (высотные панельки для диаспор напротив круглой школы:lol Но опять же это в планах, по факту с легкостью могут впихнуть еще парочку высоток.
Это не удивительно, после долгих скитаний и проживания в коробке из под телевизора меня приютили в другом городе. ))
Но буквально на прошлых выходных ехала на велике с трёхгорки до лыжероллерки, через кутузовский и частный сектор, проехала и мимо той бывшей стоянки ракушек. На этом месте меня и привлекло что-то строящееся.
К сожалению не догадалась проехать по Вокзальной мимо школы инфантинг, посмотреть появился ли там новый дом.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: