Поделитесь, пожалуйста, опытом по оплате коммунальных платежей

АвторСообщение
25 743
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 29 сентября 2014 в 00:02 —
У меня МУП «УЖХ». Интересует оплата наличными. В каких банках какие проценты комиссии через оператора, через терминал?
Раньше платила в «Мособлбанке» без комиссии, но их офисы закрылись
Раньше, я слышала, принимали в самом жеке на Новоспортивной, в кассе. Может кто в курсе, как там?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
10.01.2004
Отправлено 29 сентября 2014 в 06:41 —
Я плачу через сбербанк он лайн. там 1,5 процента комиссия. Можно сделать автоплатеж комиссия 1 процент. Проблема автоплатежа через сбербанк, у них не выставляется счет для оплаты и нужно платить определенной суммой. Можно на Ново спортивной 10 в определенные дни платить без комиссии. Но там много народу. Бабушек и дедущек
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 29 сентября 2014 в 17:44 —
[quote='dron309']
Я плачу через сбербанк он лайн. там 1,5 процента комиссия. Можно сделать автоплатеж комиссия 1 процент. Проблема автоплатежа через сбербанк, у них не выставляется счет для оплаты и нужно платить определенной суммой. Можно на Ново спортивной 10 в определенные дни платить без комиссии. Но там много народу. Бабушек и дедущек
[/qСпасибо за информацию. А автоплатеж как оформляется, тоже через «сбербанк он лайн»? И что значит определенной суммой? Вроде как поставил к примеру 4000, а когда станет больше переоформлять договор?
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 29 сентября 2014 в 17:51 —
Господа! Поделитесь информацией по другим банкам, пожалуйста!
Со Сбером все более-менее понятно. Кому интересно: оплата через оператора наличными 3%, по карте 2% комиссии.
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 29 сентября 2014 в 18:05 —
В банке ТРАСТ если через Интернет-банк, то комиссии вообще нет. Автоплатеж тоже настраивается.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ando  
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 29 сентября 2014 в 20:37 —
Спасибо! У меня нет карты этого банка. Больше интересует оплата наличными или через терминал, я так и писала в первом вопросе.
Посмотрела, что и далековато филиал от меня.
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 29 сентября 2014 в 21:17 —
copoka: Господа! Поделитесь информацией по другим банкам, пожалуйста!
Со Сбером все более-менее понятно. Кому интересно: оплата через оператора наличными 3%, по карте 2% комиссии.
Я пользуюсь для оплаты ЖКХ, различных других услуг, штрафов, налогов картой Промсвязьбанк из личного кабинета. Комиссии нет. Иногда для виртуальной оплаты использую QIWI кошелек. Конвертация денег с карты в QIWI — 0% (также как и в другие платежные системы). В Одинцово есть несколько банкоматов ПСБ, где можно пополнить счет, ну и, соответственно, отделение банка
Редактировалось 1 раз (а), последний раз serg2007  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 29 сентября 2014 в 21:27 —
>Можно на Ново спортивной 10 в определенные дни платить без комиссии. Но там много народу. Бабушек и дедущек

Есть вариант зайти туда после 10-го и спокойно внести на свой лицевой счёт денег сразу месяцев на несколько.
То же самое относительно платы за электроэнергию можно сделать в офисе Мосэнергосбыта у станции Одинцово: там терминалы внесения наличных стоят.
Останется лишь передавать показания счётчика через личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта да контролировать списания денег МУП УЖХ по ежемесячно приходящим квитанциям.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 30 сентября 2014 в 00:12 —
columbietz: >Можно на Ново спортивной 10 в определенные дни платить без комиссии. Но там много народу. Бабушек и дедущек

Есть вариант зайти туда после 10-го и спокойно внести на свой лицевой счёт денег сразу месяцев на несколько.
То же самое относительно платы за электроэнергию можно сделать в офисе Мосэнергосбыта у станции Одинцово: там терминалы внесения наличных стоят.
Останется лишь передавать показания счётчика через личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта да контролировать списания денег МУП УЖХ по ежемесячно приходящим квитанциям.
Это хороший вариант, но не мой случай. У нас льготы «ветеран труда» и что бы их ежемесячно получать нужно и платить ежемесячно. И переплачивать нет смысла, т. к. больше льгота не будет, а вот меньше (ну, когда вы несколько месяцев переплачиваете, а потом заплатите поменьше) будет.
Одинцово
29.03.2010
Отправлено 30 сентября 2014 в 13:56 —
copoka: Спасибо! У меня нет карты этого банка. Больше интересует оплата наличными или через терминал, я так и писала в первом вопросе.
Посмотрела, что и далековато филиал от меня.
При оплате наличными или через терминалы везде будет комиссия, кроме Новоспортивной. Что Вам мешает получить банковскую карту, забросить на нее денег и воспользоваться интернет-банком? Без комиссии при он-лайн оплате — точно знаю — в Русском Стандарте и ТКС. Очень удобно, без очередей, без комиссий и прочих головных болей.

Поспрашивайте у родных — наверняка кто-то получает зарплату на банковскую карту. Уточните. можно ли с ее помощью оплачивать услуги ЖКХ без комиссии.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: