Перестану уважать мусульман России если они оставят эту ситуацию без внимания и не накажут причастных рублём

АвторСообщение
4 646
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 04 апреля 2017 в 23:18 —
Человека в СМИ, включая телеканалы, объявили террористом лишь на основании того, что он был одет в характерную для своей религии одежду и оказался не в том месте и не в то время:



На этом история могла бы завершиться извинениями со стороны СМИ и государства, их контролирующего, в случае отсутствия претензий от пострадавшей стороны, но случилось следующее:

123

"Ильяс Никитин, фигурировавший в СМИ как предполагаемый исполнитель теракта в Санкт-Петербурге, не попал на рейс из Внуково. В комментарии агентству IslamNews Никитин утверждает, что это произошло из-за протестов перепуганных пассажиров.

По словам мужчины, он без проблем прошел паспортный контроль, но не смог пройти в сам самолет. Сотрудникам службы безопасности аэропорта не удалось урегулировать ситуацию, и мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за билет ему вернули.

«Авиакомпания сказала, что не сможет посадить меня на этот самолет. Надеюсь завтрашним утром вылететь другим самолетом», — рассказал Никитин. Он добавил, что при вылете утром во вторник из петербургского аэропорта Пулково в Москву таких проблем у него не возникло."
(с)

Вопрос: авиакомпания предоставила ему питание, трансферт и место в гостинице за свой счёт либо за счёт пассажиров, не пожелавших видеть мусульманина на борту самолёта?!

Ответ:
"Расул рассказал, что полицейские в аэропорту Внуково допросили Ильяса. И что они отнеслись к нему очень хорошо и даже предложили остаться в аэропорту до следующего рейса.
- На всякий случай, чтобы ничего не произошло, сотрудники полиции попросили его воздержаться от поездок в город. Но Ильясу не придется ночевать в аэропорту. Я его определил на ночевку к друзьями, которые живут недалеко от «Внуково»."
(с)

Это объяснение:
"Официальный представитель авиакомпании "Россия», с рейса которого и сняли Никитина, пояснил, что действовали согласно регламенту.
- Во время подготовки к вылету рейса FV 6751 Москва «Внуково» — Оренбург, пассажиры на борту самолета сообщили экипажу, о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию человека, разыскиваемого в связи со взрывами в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017. В соответствии с 17 приложением к Конвенции о международной гражданской авиации данный пассажир был снят с рейса и передан правоохранительным органам."

На фоне того что из Питера он:
"без приключений долетел до Москвы авиакомпанией «Ют-Эйр». Дальше у него была пересадка на другой самолет, следующий рейсом «Москва — Оренбург».

Полностью несостоятельно!
Ведь авиакомпания не может ссылаться на то что "в интернете написали" либо "в телевизоре показали", а работает согласно поступивших документов. Сообщило государство установленным порядком что Такойто Такойтович подозреваемый - значит будет задержан в установленном порядке. Нет - значит нет.

С учётом того, что предпосадочный контроль аэропорта в Питере и Москве Ильяс Никитин прошёл - никаких ориентировок на него там не получали и авиакомпании "Россия" банально выгнала мусульманина с борта самолёта в угоду другим пассажирам. Не предоставив ни трансфера, ни питания, ни гостиницы, как следует из опубликованного "КП" комментария его товарища.

Но и до товарища он добраться спокойно не смог:

"Сегодня у Ильяса чудеса происходят, не позавидуешь.
После того, как его прогнали из самолета, он вернулся в пассажирскую зону аэропорта и остался ждать следующего рейса. Тут залетела целая арава журналистов, и он уставший, не желая ни с кем общаться, стал от них убегать и запрыгнул в маршрутку до метро юго-западная. С ним вроде как один из журналистов успел запрыгнуть и поехал вместе с ним. Доехав до юго западной Ильяс спустился в метро, а там его арестовал сержант полиции, потребовав пройти с ним в полицейскую комнату до выяснения личности.
Опять сидит и ждет когда же это все закончиться."

С учётом того что Ильяс Никитин добровольно посетил правоохранительные органы Санкт-Петербурга и дал объяснения, никаких официальных ориентировок на него не было, ретивые охранители преследуют его в связи с религиозным одеянием и внешним обликом, тем самым нарушая нормы права которые приставлены охранять.

Обобщая полученную информацию полагал бы единственно верным решением для религиозной общины мусульман России обеспечить Ильясу Никитину профессиональную юридическую помощь для жёсткого наказания рублём авиакомпании "Россия" и причастных к инциденту СМИ.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз columbietz  
09.08.2012
Отправлено 04 апреля 2017 в 23:52 —
columbietz: Ильяс Никитин
Вот что значит быть святее римского папы.
Ильяс — неофит, принял ислам недавно, а так он — Андрей. Среди чеченских ветеранов случается.
Называют теперь другое имя — Акбаржон Джалилов
21.03.2017
Отправлено 05 апреля 2017 в 00:23 —
columbietz: Обобщая полученную информацию полагал бы единственно верным решением для религиозной общины мусульман России обеспечить Ильясу Никитину профессиональную юридическую помощь для жёсткого наказания рублём авиакомпании «Россия» и причастных к инциденту СМИ.
1. Что касается авиакомпании, договор перевозки с пассажиром включает условия Варшавской конвенции 1929 года для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок, предусматривающей, в том числе, отказ и ограничения в перевозке. Формулировки см., например, в «Общих условиях перевозок пассажиров и багажа» IATA (Международной Ассоциации Авиаперевозчиков).
2. Что касается СМИ, чтобы далеко не ходить, начните с сайта данного независимого издания. Кроме того, любопытно было бы узнать, кто первым сделал вброс картинки, которую Вы тут тиражируете, займитесь.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 апреля 2017 в 01:09 —
itdoc: займитесь
Не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий. Так получилось что родители были приверженцы "секты советские люди".
Антипатия у меня лишь к той, где провозглашают себя как "рабы Божьи", ибо добровольно ассоциировать себя с рабом желания не имею.

Заняться вопросом, в первую очередь, должна умма к которой принадлежит Ильяс Никитин. Так вижу.
Все остальные на данном этапе могут помогать, чем и занимаюсь.

Если ничего не делать и оставить всё как есть, то через некоторое время получим подобное:

"Верховный суд штата Массачусетс в городе Бостон постановил, что неграм отныне официально разрешено убегать от полицейских, дабы "избежать расовых унижений"."

Massachusetts court: Black man fleeing police does not signify guilt

"Наказание рублём", полагаю, наиболее показательный и действенный метод для современной россиянии.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 апреля 2017 в 06:27 —
Утренний эфир телеканала "Москва 24" от 5 апреля, время примерно 6.10, мужчина-ведущий чему-то веселясь употребляет в отношении Ильяса Никитина дословно следующее: "внешность экстремальная", "самое забавное что его потом ещё не пустили в самолёт"

То есть представитель телеканала принадлежащего субъекту Российской Федерации Москва открыто насмехается над одеянием мусульманина и его веселит что того незаконно выпроводили с борта самолёта авиакомпании "Россия"!

Одно дело когда такое произносят в привокзальной рюмочной либо электричке.
Услышав же такое в эфире столичного телеканала начинаешь задумываться что всё это изначально не было ошибкой, но является спланированной провокацией в отношении мусульман..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 апреля 2017 в 14:58 —
"После того, как мою фотографию СМИ растиражировали, как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты.
Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь.

Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом.
К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.

Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом.
В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь.
Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью."

рассказал в среду ИА IslamNews Ильяс Никитин
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
01.06.2012
GB
Отправлено 05 апреля 2017 в 15:13 —
А с чего он в подозреваемые попал? И на фоне мусульман, коих немало на видео было, явно выделился. А зачем? C этим органы должны разобраться, и пусть живет своей жизнью…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ivo2012  
09.04.2016
NL
Отправлено 05 апреля 2017 в 15:56 —
Вот так в одночасье государство разрушает человеческие жизни. Взяли набор наитупейших штампов и навесели на человека тяжелейшее преступление, показали по всем федеральным каналам его фото, так что даже самая прожженная домохозяйка при встрече будет орать «КАРАУЛ, УБИВАЮТ!!!». Зато малолетнего азиата со здоровенной взpывчaткой они не заметили. Азиаты ведь не взpывaются — это все знают. КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОГУБЛЕННЫЕ ЖИЗНИ??? Опять отделаются штрафами или максимум увольнением? И кто ответит перед этим человеком, чье лицо теперь знает вся страна?! Предлагаю транслировать его лицо с извинениями президента целую неделю на всех каналах. За Путина голосовать не буду, при нем вот такая х**та случается!

Что-то в рейтинге терроризма мы стабильно из ТОП-10 не вылезаем. Рядом с такими «цивилизованными» странами как Иран, Пакистан, Индия, Сомали, Йемен… нормально так. Мы вам телефон прослушаем, мы вам интернет прослушаем, мы заблокировали 2 миллиона сайтов за последние 5 лет! Защитим детей, очистим интернет от терроризма! П***РАСЫ ЛИЦЕМЕРЫ, ВОТ ОНИ КТО!!! Щас еще начнуть втирать что надо закрыть краник от внешнего интернета, ибо оттуда течет терроризм, а блокировки неэффективны, поэтому ПРИВЕТ КВАЙМЁН RUSSIAN EDITION. И не надо трындеть про человеческий фактор, за что им платят деньги? Чтобы они по интернетам мнимых «террористов» гоняли во вконтактиках??? Конечно выгодней бороться с инакомыслием, чем подвергать свои жизни опасности и вычислять реальных террористов.

Верной дорогой идем, товарищи!
Редактировалось 2 раз (а), последний раз maxenic  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 апреля 2017 в 16:02 —
ivo2012: А с чего он в подозреваемые попал?
А он туда и не попадал, что подтверждает его добровольное посещение охранителей и дальнейший перелёт из Пулково во Внуково с прохождением предпосадочного контроля дважды, в Питере и Москве.
Он "в телевизор" попал и головы идиотов.


УПК РФ, Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

УПК РФ, Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как несложно заметить, добровольно посетив охранителей Ильяс Никитин заранее снял все вопросы которые к нему могли бы возникнуть у государства. Ещё раз - до их возможного возникновения!
ivo2012: И на фоне мусульман, коих немало на видео было, явно выделился. А зачем?
Чем он выделился?
Специально посмотрел - для мусульман Башкортостана, откуда он приехал в командировку, такой вид вполне обычен.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
09.04.2016
NL
Отправлено 05 апреля 2017 в 16:06 —
ivo2012: А с чего он в подозреваемые попал? И на фоне мусульман, коих немало на видео было, явно выделился. А зачем? C этим органы должны разобраться, и пусть живет своей жизнью…
ШОК! СЕНСАЦИЯ! Надо было сделать вброс в первые часы трагедии, нихрена не разобравшись в ситуации. Еще людей не эвакуировали, но уже виновника «нашли», козла отпущения. «И пусть живет своей жизнью» — зашибись, да, пусть живет. Пол страны посмотрело зомбоящик, запомнила его фейс, теперь куда ни приедет — будет встречать проблемы. Да, пусть живет, «само как-нибудь утрясется», правда?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: