ДНТ «Бутынь»: существующие проблемы и пути их решения.

АвторСообщение
187 505
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 30 января 2014 в 19:41 —
edwardsnowden: Дзюба, залез все таки в нашу переписку. Ты, урод, цитируешь ст. Закона, но там не сказано, что адммнистрация распоряжается и режет на участки лес
Федеральные законы категорически запрещают вырубать лес для садоводческих товариществ и ты это знаешь, но врешь. Причем это лес Минобороны и об этом имеются документы. Ты думал, совместно с администрацией, Крючковым, Замарахиным, что все сделаете втихаря, люди там дома построят и все сойдет, а втихаря не получилось.
Дзюба, тебя все спрашивают, а ты уходишь от вопроса ПОЧЕМУ УЧАСТКИ ИМЕЮТ ТОЖЕ НАЗВАНИЕ БУТЫНЬ??? Отвечай на нормальный вопрос, нечего нам тут Законы цитировать, они к данной ситуации отношения не имеют, администрация распределяла то, на что права не имеет, ты не тот суд привел в пример. ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОС, НЕ УВИЛИВАЙ
Я залез в Вашу переписку, так как Вы говорите обо мне.
За оскорбления спасибо, при личной встрече скажете.
Не тыкайте мне. Я с Вами водку не пил. И на свадьбе не гулял. Представьтесь сначала. Анонимщик.

Еще раз отвечаю. Это не лес Минобороны, а земля администрации. Письмо я приводил. Ответ министерства обороны приводил тоже.
Примеры кадастровой карты приведены.
Модератор не разрешает давать ссылки. Подробно можете посмотреть сами.
Вы же не Министерство обороны. Почему Вы за них отвечаете. Есть официальный ответ. Или это тоже подделка? Как Вы утверждаете.

Отвечаю. ДНТ Бутынь образовано из числа собственников земельных участков, что соответствует ФЗ — 66.
Если бы новое руководство согласилось обслуживать ветеранов, льготников и граждан Одинцовского района, думаю другое ДНТ не образовалось бы.
Учредители ДНТ выбрали свое название так как посчитали нужным. Оно не зарегистрировано в реестре авторских прав.
К сведению, есть еще деревня Бутынь и СНТ — Бутынь. Почему Вы их не спрашиваете о том, что они используют Ваше имя.
К Вам это уже не имеет никакого отношения. Хотя если Вы будете недовольны своим руководством — милости просим.
Право гражданина быть или не быть членом ДНТ. А у ДНТ это обязанность принимать.
О чем есть решение суда.

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы.

С уважением,
Александр Дзюба.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
ДНТ "Бутынь"
17.01.2014
Отправлено 30 января 2014 в 20:40 —
Разъясните, пожалуйста, в какую «льготную» категорию граждан попадает ваш «законный» председатель, г-жа А. Егорова?
Одинцово
10.01.2014
Отправлено 30 января 2014 в 21:30 —
dzuba: Уважаемый автор данного сообщения.
Девушка о которой Вы упоминаете относится к льготной категории граждан.
По закону Московской области ей предоставлен земельный участок бесплатно на территории ДНТ «Бутынь» и в районе д Сивково.
Земельный участок оформлен в соответствии с земельным законодательством 221 фз о кадастре недвижимости.
Администрация Одинцовского района предоставила ей этот участок в собственность постановлением. Проверку данного постановления проводило правовое управление, отдел земельного контроля и другие отделы администрации.
Право собственности она зарегистрировала в государственном реестре прав. Правовую экспертизу проводил регистратор. Запрашивал по инфообмену документы и другие данные.

Теперь данная гражданка как и вы имеет право по своему усмотрению распоряжаться данным земельным участком и имеет право на все, что растет на данном участке и на часть недр в соответствии с Конституцией РФ.

Также она имеет право на неприкосновенность частной собственности. И только благодаря тому, что она спокойная и уравновешенная, она еще не снесла ваш забор и хочет уладить все мирным путем. Оплатить вступительный взнос. Вносить членские взносы. И жить со своей семьей там, где ей выделило государство землю. И не спрашивать ни у кого, где ей нужно находиться.

Но Вы. Лично Вы. Создаете конфликтную ситуацию. И вводите людей в заблуждение.
Нагнетаете неприязнь между людьми.
Стыдно было бы.
Товарищ Саша Дзюба. Вы никак не успокоитесь и продолжаете вольно трактовать закон и искажать факты, как Вы делаете обычно. Еще раз разъясняю. Бедным многодетным должны были дать участки для дачного строительства на территории дачного товарищества, а дали за его пределами в месте, не предназначенном для этих целей. Это следует из решения суда от 12 декабря, согласно которому территория ДНТ Бутынь не 114 га, а 69 га. Соответственно, порядок предоставления земельных участков многодетным был нарушен. Отсюда, право собственности на участки зарегистрировано у многодетных незаконно. Само по себе свидетельство о собственности не гарантирует, что собственность предоставлена законно. Снос забора на участке 442, принадлежащему дачнику Сологуб, будет самоуправством, а также преступлением. Дороги там нет. Никакой улицы Летней не существует. Дзюба, перестаньте водить людей за нос. Не творите зло, чтоб оно к Вам не вернулось.
________________
«Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет»
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sergei-petrov11  
26.08.2012
Отправлено 30 января 2014 в 23:03 —
Ух ты, правда глаза колет, завели в форуме новую правду, чтобы ваше же ДНТ вас и вывело на чистую воду. Документы вам подавай, да пожалуйсто они все на виду, даже Владимир Владимирович с ними ознакомился. А ГДЕ ЖЕ ХОТЬ ОДИН ВАШ, ДАЖЕ УСТАВ НЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ. Да, интересно, надолго честных людей у вас в ДНТ хватит. Ну не пуха вам завтра, у Главы района. Дай бог чтобы у него нервы выдержали вас выслушить.
ДНТ "Бутынь"
17.01.2014
Отправлено 30 января 2014 в 23:08 —
logvinova: Ух ты, правда глаза колет, завели в форуме новую правду, чтобы ваше же ДНТ вас и вывело на чистую воду. Документы вам подавай, да пожалуйсто они все на виду, даже Владимир Владимирович с ними ознакомился. А ГДЕ ЖЕ ХОТЬ ОДИН ВАШ, ДАЖЕ УСТАВ НЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ. Да, интересно, надолго честных людей у вас в ДНТ хватит. Ну не пуха вам завтра, у Главы района. Дай бог чтобы у него нервы выдержали вас выслушить.
Зайдите в правление, вам все покажут.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  , причина: пишем по существу.
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 31 января 2014 в 11:00 —
Не хотел писать ибо нет смысла но.

Я знаю всех участников процесса, кто чинит препятствие в пользовании законно выделенными участками.
Эти люди на виду их все знают. Это П… С… З… Го… Бе…вы это основной состав группы.
Но я совсем забыл про главного фигуранта.
Александр. Я то совсем про Вас забыл. Вы сейчас ниже травы и тише воды. Если не учесть участия в форуме.
Это оказывается Вы пишете все эти писульки так же анонимно, как и под видом Николаева написали анонимку Грызлову. Вы только забыли, что при создании файла прописывается имя создателя. И там есть Ваш высокомерный ник.
Теперь все понятно.

Вы же исчезли с поля боя, потому, что понимаете, что рано или поздно, действия председателя попадут под уголовное дело.
Вы ему это объясните. Он же как непонимающий слушает Вас и совершает и совершает ошибки.
Вы то здесь оказываетесь не причем. Сидеть то ему. И штраф ему платить. А кто его за это по голове погладит. Он же из общей казны платить то будет. Вы наверняка и в правлении не участвуете. И не подписываете протоколы, зная, что при принятии решения правлением ответственность проголосовавший против не несет.
А Вы то в сторонке снова сидите. Вот он где червячок то. А я то думал, что Вас сейчас нет. И с судьей О… понятно стало почему так все происходит.
Это Вы по поддельной доверенности в 2012 году получали под видом ДНТ документы из суда. У меня есть фотокопия. Это Вы в месть своему родственнику развязали войну и столкнули людей лбами представив им недостоверную информацию.
Вы же в стороне от них. Вы же нигде не светитесь. Ну если конечно не учитывать активную позицию здесь. Здесь то Вы во всей красе.
Это же анонимно.

Не дадут Вам участки на халяву, даже не думайте.
А многодетным и льготной категории выдадут. И ездить они будут мимо Вашего участка по своей дороге. На законных основаниях.
А Вы будете сидеть и смотреть из окна (как писал предыдущий человек) своего курятника подсчитывать деньги. Сколько же их мимо Вас пролетело.
И жаба в конце концов Вас задушит. Большая такая жаба. Огромная. Я бы смайлик вставил, но знаю только старые теги ((О. О))

У меня есть видео с Вашим выступление на собрании 29 сентября. Я думаю мы сделаем коллаж и выложим на Ютуб. Пусть Стас Давыдов еще над этим свою тему создаст. Вот будет над чем поразвлечься.
А там Вы еще говорили такую фразу «и пусть меня привлекут за клевету я все равно скажу» — ведь точно была клевета.
Ни одна Ваша анонимка не подтвердилась Сергей Петров.

До свидания.
С уважением к участникам форума,
Дзюба Александр.

P.S.
Вы не забудьте передать председателю мои слова.
Он на форуме не бывает. Грязи не видит. С Ваших слов все воспринимает.
Не подводите человека под статью своими действиями и желаниями.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз dzuba  , причина: синтаксис
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 31 января 2014 в 11:24 —
sergei-petrov11: Товарищ Саша Дзюба. Вы никак не успокоитесь и продолжаете вольно трактовать закон и искажать факты, как Вы делаете обычно. Еще раз разъясняю. Бедным многодетным должны были дать участки для дачного строительства на территории дачного товарищества, а дали за его пределами в месте, не предназначенном для этих целей. Это следует из решения суда от 12 декабря, согласно которому территория ДНТ Бутынь не 114 га, а 69 га. Соответственно, порядок предоставления земельных участков многодетным был нарушен. Отсюда, право собственности на участки зарегистрировано у многодетных незаконно. Само по себе свидетельство о собственности не гарантирует, что собственность предоставлена законно. Снос забора на участке 442, принадлежащему дачнику Сологуб, будет самоуправством, а также преступлением. Дороги там нет. Никакой улицы Летней не существует. Дзюба, перестаньте водить людей за нос. Не творите зло, чтоб оно к Вам не вернулось.
Да! Толи я слепой, то ли не пойму.
Я не вольно трактую закон. Я сообщаю то, что написано в решении суда.
Но в решении суда, я нигде не вижу фразы. что порядок предоставления земельных участков многодетным был нарушен.
Там есть только фраза, что администрация не предоставила достаточно доказательств.
И 25 глава по которой Вы просили отменить постановление не предусматривает отмену, а исправление замечаний.
Внимательно ГПК почитайте. Вот если бы вы про 24й главе подали это было бы другое дело.
И еще. Администрация обжалует решение. Поэтому до вынесения апелляционного определения нечего народ сотрясать.

«Само по себе свидетельство о собственности не гарантирует, что собственность предоставлена законно.» А вот здесь Вы ошибаетесь.
Скоро поймете…
sergei-petrov11: Снос забора на участке 442, принадлежащему дачнику Сологуб, будет самоуправством, а также преступлением. Дороги там нет. Никакой улицы Летней не существует. Дзюба, перестаньте водить людей за нос. Не творите зло, чтоб оно к Вам не вернулось.
То что будет. Только Бог знает. Вы же не Бог. Сологуб, свое мнение в суде оставила. Дорога есть. Есть заключение эксперта и архитектуры.
И улица Летняя есть. Откройте кадастровую карту. Или Вы кроме Одинцовского форума больше ничего не умеете читать.

А в подтверждение вышесказанного МаксоСаша.
Хватить решать свои личные интересы за счет других.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
08.11.2004
Отправлено 31 января 2014 в 15:37 —
logvinova: Ну чего, Александр Константинович, будем сегодня читать новые сказки, и оскарбления.
Подстрекать изволите?
Вам 1 предупреждение из возможных 10.
________________
Где то тут, где то рядом.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз shatun  
14.10.2013
Отправлено 31 января 2014 в 16:01 —
dzuba: Самое прямое отношение и имеет. Вы хоть ДНТ расшифровать можете?
Ну во первых все члены пользуются инфраструктурой на договорных основания. Вы платили членские и целевые взносы. Никто не освобождает от уплаты этих взносов вновь прибывших членов.
Во вторых, что бы говорить, что это наше. Нужно иметь документ подтверждающий, что это наше. Пока (повторяю) у Бутыни есть только право собственности на ГАЗ. Больше ничего.

О законе. Где написано, что администрация не имеет права уточнять границы своей территории. А насколько мне не изменяет память, земля в ДНТ до сих пор так и находится в ведении администрации. по ст. 10 137 фз о введение в действие ЗК.

И еще.
Цитата из апелляционного определения Московского областного суда вступившего в законную силу.
«Ссылка в решении суда на то, что схема расположения земельного участка по уточнению границ землеотвода ДНТ «Бутынь» не является документом, подтверждающим право, на основании которого предоставляется участок основанием для отказа служить не может. Право на основании которого земельный участок предоставлен ДНТ «Бутынь, установлено в единственном документе- Госакт на право бессрочного пользования землей от 07.02.1992, что не исключало в последующем уточнение границ данного земельного участка в установленном порядке.
Где хоть слово об этом «прямом отношении»?! А в члены разве принимают не на общем собрании? Это же все в уставе должно быть написано.
С таким же успехом, как вы тут выворачиваете закон, можно многое напилить.
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 01 февраля 2014 в 18:33 —
les_butyn: Где хоть слово об этом «прямом отношении»?! А в члены разве принимают не на общем собрании? Это же все в уставе должно быть написано.
С таким же успехом, как вы тут выворачиваете закон, можно многое напилить.
В законе все написано однозначно. Вывернуть его никак нельзя.
Гражданин хочет или не хочет быть членом ДНТ. И если он хочет быть членом ДНТ. Общее собрание ему не может отказать. Так гласит закон.

В члены всех приняли на общем собрании, но уже с участками. В 1992 году. А у кого то эти участки забрали. Для генералов.

В уставе можно написать, что мы не принимаем льготников в ДНТ. Но это будет противоречить закону. Что и написано в решении суда. Если устав не соответствует закону то применяется закон.

Напилить можно дрова. Я не понимаю о чем Вы говорите. Уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду.

С уважением,
Александр Дзюба
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: