Очистка воды на даче. Как?

АвторСообщение
30 063
31.10.2012
Отправлено 16 декабря 2012 в 17:42 —
io: так как у вас суточное потребление не большое, я бы посоветовал вам вариант с накопительной емкостью это позволит вам сократить затраты на основную установку очистки. вопрос про установленый насос- для того что бы понять рабочие характеристики расход который он может подать на установку очистки. для вас самая оптимальная установка расходом 0,5м³/ч так как потребление не большое. ну и как вариант конечно поставить не большую аэрационную колонну с осадочным фильтром с применением каталитических загрузок типа pyrolox, а на глубокую доочистку поставить не дорогие магистральные фильтры типа бигблю.
и во сколько все это может обойтись?
25.10.2011
Отправлено 16 декабря 2012 в 21:47 —
вопрос риторический, это будет зависить от тех фирм в которые вы обратитесь
31.10.2012
Отправлено 17 декабря 2012 в 21:07 —
io: вопрос риторический, это будет зависить от тех фирм в которые вы обратитесь
я почему-то решил, что Вы сами занимаетесь фильтрами и можете установить систему))) ошибся, просто все очень грамотно Вы описываете и спрашиваете.
25.10.2011
Отправлено 26 декабря 2012 в 22:06 —
да
Одинцово
10.11.2009
Отправлено 11 января 2013 в 22:30 —
Разрешите мне присоединится к обсуждению по ником супруги. Меня зовут Алексей и я занимаюсь подобными системами, жаль что проглядел обсуждение темы на ранней стадии.
Во-первых, немного огорчил очень куцый анализ. Очевидно, что Вы так и не доехали ни до Звезды ни до Экотеха. Жаль, потому что эти лаборатории: а) достаточно недорогие и б) имеют хорошие комплексные предложения по анализам с учетом того, что нужно водоочистным фирмам для последующей подборки оборудования. Вы выложили анализ, который не вполне отвечает таким требованиям.
Здорово, что к разговору присоединился io. Он — молодец, задал толковые вопросы и дал неплохие советы.
Я, по возможности, немного дополню.
Если скважина пробурена недавно и/или редко использовалась, то её действительно надо прокачивать. Если она работает 2-3 года и находится в постоянной работе, то достаточно слить 20-30 литров перед набором воды для анализа.
Если я правильно понял, анализ был сделан в декабре? Строго говоря, для неглубоких скважин желателен повторный анализ воды в середине лета. Показатели по бактериальной загрезненности и сероводороду могут оказаться совсем другими. Могут вылезти нитраты, как следы сельхоздеятельности, вашей или соседской.
Кстати, сероводород у вас зафиксирован, пусть и меньше ПДК, а это не здорово. Сероводород очень легко разрушается, если брать воду на анализ без специального консерванта (Звезда, например, дает такой консервант бесплатно, но надо за ним приехать). Вы, очевидно, брали воду без консерванта, но следы сероводорода все же нашлись. Поэтому можно предполагать, что в исходной воде его количество значительно больше, чем это отражено в протоколе анализа.
П. С. Тут несколько раз упоминался Барьер, как старая, опытная фирма по очистке воды. Истины ради должен заметить, что большой опыт они имеют в производстве маленьких, т. н. кувшинных фильтров. В области реагентных (коттеджных) систем они мало чем отличаются от большого числа других фирм. Как правило это небольшие компании по 10-20 человек. Опыт работы и грамотность могут отличаться, а вот оборудование почти все используют близкое или вовсе одинаковое. Очень мало контор, которые работают с эксклюзивным оборудованием и резко отличаются от конкурентов. На всю Москву их, пожалуй, не больше 5 из примерно 2 тысяч фильтровочных фирм.
________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 18 января 2013 в 13:13 —
mulan: Тут несколько раз упоминался Барьер, как старая, опытная фирма по очистке воды. Истины ради должен заметить, что большой опыт они имеют в производстве маленьких, т. н. кувшинных фильтров. В области реагентных (коттеджных) систем они мало чем отличаются от большого числа других фирм.
почему Вы так решили? Вы работали с их системами?
Одинцово
10.11.2009
Отправлено 20 января 2013 в 11:35 —
tan199: 
mulan: Тут несколько раз упоминался Барьер, как старая, опытная фирма по очистке воды. Истины ради должен заметить, что большой опыт они имеют в производстве маленьких, т. н. кувшинных фильтров. В области реагентных (коттеджных) систем они мало чем отличаются от большого числа других фирм.
почему Вы так решили? Вы работали с их системами?
Я так решил, потому что 14 лет работаю в данной области и прекрасно представляю себе возможности разных фирм. Видел на выставках оборудование, предлагаемое Барьером, видел их предложения, выставленные клиентам. Этого достаточно, чтобы понять, чем дышит фирма и каков уровень их специалистов.
Собственно говоря, это не преступление. Я сам работаю в такой же, т. е. «обычной» фирме.
________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 20 января 2013 в 22:04 —
возможно Вы и правы, но мы, когда выбирали фирму, успокоили себя тем, что фирма не однодневка и не пропадет через полгода, да и составляющие систем не только барьеровские. Составляющие Honeywell вообще нас успокоили
Одинцово
10.11.2009
Отправлено 21 января 2013 в 23:39 —
tan199: возможно Вы и правы, но мы, когда выбирали фирму, успокоили себя тем, что фирма не однодневка и не пропадет через полгода, да и составляющие систем не только барьеровские. Составляющие Honeywell вообще нас успокоили
Любой фильтровщик может купить у генерального дилера Honeywell и поставить его своим клиентам. В этом нет подвига. Преступления тоже нет, конечно. Просто бывают случаи когда без Honeywell не обойтись, а бывает что его ставят так, от фонаря / для красоты (и чтобы смету вздуть).
________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 22 января 2013 в 14:19 —
mulan: 
tan199: возможно Вы и правы, но мы, когда выбирали фирму, успокоили себя тем, что фирма не однодневка и не пропадет через полгода, да и составляющие систем не только барьеровские. Составляющие Honeywell вообще нас успокоили
Любой фильтровщик может купить у генерального дилера Honeywell и поставить его своим клиентам. В этом нет подвига. Преступления тоже нет, конечно. Просто бывают случаи когда без Honeywell не обойтись, а бывает что его ставят так, от фонаря / для красоты (и чтобы смету вздуть).
может купить, а может не купить и за те же деньги поставить китайское г…
в общем, на вкус на цвет. К счастью, Вы все это рассказали только сейчас, когда все уже давно стоит и работает. ТТТ, все хорошо)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: