Торговый центр на можайке у Макдака

АвторСообщение
25 030
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 20:07 —
stasmorze: Ну наконец нормальные магазины у нас! Только что из этой азбуки, вино еще не завезли, но основной товар есть) а то что не торговый центр у нас то колхоз колхозный
У нас в районе уже много хороших магазинов, где можно отавариваться и покупать качественные продукты по хорошим ценам. При покупках никогда не привязываюсь к одному и, одному же супермаркету. Нужно следить за рынком. Например, сейчас скидки в Пятерочке. Уже неделю пью дешевое пиво (козел, старопрамен) по ценам в 2 раза ниже, чем в окружающих маркетах. Качество нисколько не хуже (срок годности до 2013 г). И стараюсь этой политики придерживаться всегда
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 20:14 —
serg2007: 
stasmorze: Ну наконец нормальные магазины у нас! Только что из этой азбуки, вино еще не завезли, но основной товар есть) а то что не торговый центр у нас то колхоз колхозный
У нас в районе уже много хороших магазинов, где можно отавариваться и покупать качественные продукты по хорошим ценам. При покупках никогда не привязываюсь к одному и, одному же супермаркету. Нужно следить за рынком. Например, сейчас скидки в Пятерочке. Уже неделю пью дешевое пиво (козел, старопрамен) по ценам в 2 раза ниже, чем в окружающих маркетах. И стараюсь этой политики придерживаться всегда
Нужно следить не за ценой на продукты питания, а за уровнем образования, здоровьем, хорошей работой и зарплатой. Тогда и не придется пить дешевое пиво каждый день.
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 20:25 —
stasmorze: Нужно следить не за ценой на продукты питания, а за уровнем образования, хорошей работой и зарплатой. Тогда и не придется пить дешевое пиво)
Не нужно меня учить какое пиво пить. Только, что прибыл из Прибалтики, где пропутешествовал целый месяц. Бывал и в Бельгии и Германии. Толк в пиве я знаю. Там перепробовал сотни сортов. Просто нужно понимать, что один и тот же продукт на рынке можно купить за разные цены,
и нужно знать, где его выгоднее покупать
Одинцово
18.07.2010
Отправлено 19 октября 2012 в 20:29 —
stasmorze: Если брать массовое и наше- в основном продукция оао русское молоко (рузский кефир, молоко И так далее) — вполне))
Я и спросила из любопытства, у нас в городе достаточно магазинов с хорошими продуктами. И я не собираюсь переплачивать в «Азбуке», хотя там есть товары, которые вряд-ли купишь, где-то ещё.
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 20:34 —
serg2007: 
stasmorze: Нужно следить не за ценой на продукты питания, а за уровнем образования, хорошей работой и зарплатой. Тогда и не придется пить дешевое пиво)
Не нужно меня учить какое пиво пить. Только, что прибыл из Прибалтики, где пропутешествовал целый месяц. Толк в пиве я знаю. Там перепробовал сотни сортов. Просто нужно понимать, что один и тот же продукт на рынке можно купить за разные цены,
и нужно знать, где его выгоднее покупать
Да, месяц в прибалтике это подвиг. Никого не хотел учить жизни, но вкурсе ли вы что в логистике х5 ретейл, и нижний сегмент — пятерка эта, рассчитан на дешевые продукты внутреннего производства? И как блин человеку путешествовавшему целый месяц в прибалтике, недосуг что это был подмосковный козел, который варится как и 95 процентов пива в москве варится в г. Клин, как и многие другие марки? Нет ну кому что нравится конечно, но жизнь то одна чо))
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 20:45 —
stasmorze: Да, месяц в прибалтике это подвиг. Никого не хотел учить жизни, но вкурсе ли вы что в логистике х5 ретейл, и нижний сегмент — пятерка эта, рассчитан на дешевые продукты внутреннего производства? И как блин человеку путешествовавшему целый месяц в прибалтике, недосуг что это был подмосковный козел, который варится как и 95 процентов пива в москве варится в г. Клин, как и многие другие марки? Нет ну кому что нравится конечно, но жизнь то одна чо))
Прибалтика это не подвиг. За спиной еще штук 20 стран, где с удовольствием изучал пиво местного производства
А что косается ориентации Пятерки на дешевые продукты внутреннего производства — ради интереса зайдите на их сайт, и посмотрите последнюю акцию, тогда, возможно, Вы измените свое мнение (там в основном продукция зарубежного производства)
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 19 октября 2012 в 20:49 —
Нa большинстве зaводов оборудовaние одинaковое. Я не почувствовaл рaзницы между Amstel из Голлaндии и нaшим. Aнaлогично в AВ есть кокa-колa в стеклянных бутылочкaх, которые стоят дороже местных двухлитровых.
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 21:00 —
Matthaus: Нa большинстве зaводов оборудовaние одинaковое. Я не почувствовaл рaзницы между Amstel из Голлaндии и нaшим. Aнaлогично в AВ есть кокa-колa в стеклянных бутылочкaх, которые стоят дороже местных двухлитровых.
Причем тут заводы
у нас почти все госты касаемо пищевого производства кривые и старые,
Изза этоого Сырье в стране низкого качества, из которого делается все.
Это всем выгодно кроме потребителей, которых нужно держать на разрыве покупателькой способности.
А потребителям похер, потому что менталитет непростой, русских хоть говном корми — покупать все равно будут.
А похер потому что жрут говенный козел из пятерок каждый (!!!) день
А раз похер то можно и не парится насчет гостов)))
И тут читай сначала
Вопрос откуда в ж-пе огурцы напрашивается сам))
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 19 октября 2012 в 21:04 —
Matthaus: Нa большинстве зaводов оборудовaние одинaковое. Я не почувствовaл рaзницы между Amstel из Голлaндии и нaшим. Aнaлогично в AВ есть кокa-колa в стеклянных бутылочкaх, которые стоят дороже местных двухлитровых.
Полностью согласен. Бутылочное пиво брендовых марок производства разных стран мало отличается по качеству. Единственное исключение это Швеция и Норвегия, где пивоваренные компании специально для этих стран варят пиво плотностью до 4%. Вот это жесть — Хенникен с плотностью 4%. Я, например, выбираю между этим хенникеном и козлом- российский козел, изготовленный по лицензии
Одинцово
26.05.2004
Отправлено 24 октября 2012 в 12:19 —
В Азбуке еще тортики классные, пусть и дорогие! иногда балую себя и семью И еще там действительно вино хорошее, хоть и самое дешевое за 300 рублей Киви пару раз покупала, офигенские оказались
Так что азбука это гуд
________________
Покайся грешник! Поделись опытом! =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: