Кто нибудь знает как можно оплатить ЖКХ через банкоматы?

АвторСообщение
21 607
Одинцово
10.08.2002
Отправлено 03 октября 2012 в 09:42 —
я побаиваюсь свою карту светить лишний раз.
ну и пусть буду ретроградом, зато бабки целее
Одинцово
12.08.2005
Отправлено 03 октября 2012 в 09:44 —
на сайте пишут, что комиссия 2% w.qiwi.ru/beonline.action
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 04 октября 2012 в 08:05 —
о том, как оплачивать не выходя из дома, про банки все всё знают
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 04 октября 2012 в 08:09 —
карта для чего вам тогда? Тема о том, как оплачивать услуги с компьютера.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 04 октября 2012 в 08:45 —
gr: я побаиваюсь свою карту светить лишний раз.
ну и пусть буду ретроградом, зато бабки целее
не проблема завести ещё одну карту и держать на ней 5-7 тысяч на мелкие расходы. В сбербанке перевод между счетами одного ползователя — бесплатен.
Таким образом — пусть зарплата\доходы приходят на одну карту, потом скидываем их через сбербанк-онлайн на другой счёт — сберкнижечный\накопительный и на расходы на другую карту. Вот и всё. деньги на расходной карте кончились — подкидываем снова с накопительного счёта.
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 06 октября 2012 в 06:01 —
но проблема в том, что «Трансинжстрой» имеет р/с в «Одинбанке», поэтому приходится платить путем перечисления денег в Одинбанк, а из банка в банк-это всегда комиссия
Одинцово
10.08.2002
Отправлено 06 октября 2012 в 20:16 —
ice_lol: 
gr: я побаиваюсь свою карту светить лишний раз.
ну и пусть буду ретроградом, зато бабки целее
не проблема завести ещё одну карту и держать на ней 5-7 тысяч на мелкие расходы. В сбербанке перевод между счетами одного ползователя — бесплатен.
Таким образом — пусть зарплата\доходы приходят на одну карту, потом скидываем их через сбербанк-онлайн на другой счёт — сберкнижечный\накопительный и на расходы на другую карту. Вот и всё. деньги на расходной карте кончились — подкидываем снова с накопительного счёта.
вот так и знал, что кто-нибудь блеснет эрудицией и предложит этот вариант.
понимаете ли, я немного знаю, как устроена эта карточная кухня. устроена она так, что виновен всегда пользователь и даже новый закон, который обязует с нового 13-го года банки сначала возмещать средства, а потом разбираться не решит проблему: его либо отменят либо обложат такими условиями, что виноват будет все равно держатель карты — юристы в банках не зря хлеб жуют.
поэтому ваша схема со второй картой лишь немного уменьшает риски, но не решает проблему.

кроме того недавно был случай, я тут оплачивал мосэнерго через сб-онлайн: оплатил, а деньги не дошли. сб говорит, что платеж прошел, а мосэнерго, что бабло не видит.
Я ЧЕТЫРЕ ДОЛБАННЫХ МЕСЯЦА пытался добиться правды, названивая в саппорт, создавая тикеты и ваяя жалобы. Через 3 мес девочка в телефоне сказала — «…ой и правда не дошли и вам теперь надо ПРИЙТИ В ОТДЕЛЕНИЕ и написать заявление на возврат средств». Ходил дважды, потому что в первый раз курица в зале зависла намертво от нестандартной ситуации и принято его не смогла.

Суров сбербанковский онлайн.

Теперь про оплату одинцовской коммуналки через тот же сб-онлайн. У меня «УК Домсервис». Платить онлайн нельзя, т. к. с ними нет договора. (сУрприз, у них договор с областным сбером, а сб-онлайн — это сбер московский. и это разные конторы!)
Звоню в саппорт, ок, давайте я заплачу по свободным реквизитам?
Авотхренвам: вы не можете платить по свободным реквизитам, т. к карту вы получали в области!
Но вы можете открыть сберкнижку (бумажную, ага. с походом в банк, написанием заявлений) и управлять ею онлайн. И вот с нее (!) можно платить по свободным реквизитам.
Суперсервис, правда?

Так что — храните-храните ваши денежки в банках

(ну и сами ящеры из УК Домсервис не могут никак получать данные по водосчетчикам, иначе как срисовав цифру с квитка, который остается в одинцовском отделении. и фантазируют в отсутствии данных совершенно неумеренно. Информационные технологии шагают по стране!)
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 07 октября 2012 в 09:08 —
Вдруг кому-нибудь будет полезно.

Можно оплачивать ЖКУ через Телебанк ВТБ. Для этого нужно создать шаблон платежа и вбить в него кучу цифер.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 30 октября 2012 в 14:33 —
ОАО Трансинжстрой- Одинбанк, у меня Сбербанк. Чтобы заплатить за квартиру я (по вашей подсказке) должна перевести деньги из Сбербанка в ВТБ, а ВТБ переведет в Одинбанк, и все три банка снимут процент за операцию. Причем вообще ВТБ, если в нашем районе нет жилищных организаций, работающих с этим банком?
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 31 октября 2012 в 08:14 —
gr: кроме того недавно был случай, я тут оплачивал мосэнерго через сб-онлайн: оплатил, а деньги не дошли. сб говорит, что платеж прошел, а мосэнерго, что бабло не видит.
Я ЧЕТЫРЕ ДОЛБАННЫХ МЕСЯЦА пытался добиться правды, названивая в саппорт, создавая тикеты и ваяя жалобы. Через 3 мес девочка в телефоне сказала — «…ой и правда не дошли и вам теперь надо ПРИЙТИ В ОТДЕЛЕНИЕ и написать заявление на возврат средств». Ходил дважды, потому что в первый раз курица в зале зависла намертво от нестандартной ситуации и принято его не смогла.

Суров сбербанковский онлайн.
У мосэнерго есть личный кабинет — отттуда можно оплачивать напрямую с карты без жидопроцентиков…
А так — ситуация писец конечно…
gr: Теперь про оплату одинцовской коммуналки через тот же сб-онлайн. У меня «УК Домсервис». Платить онлайн нельзя, т. к. с ними нет договора. (сУрприз, у них договор с областным сбером, а сб-онлайн — это сбер московский. и это разные конторы!)
Звоню в саппорт, ок, давайте я заплачу по свободным реквизитам?
Авотхренвам: вы не можете платить по свободным реквизитам, т. к карту вы получали в области!
Но вы можете открыть сберкнижку (бумажную, ага. с походом в банк, написанием заявлений) и управлять ею онлайн. И вот с нее (!) можно платить по свободным реквизитам.
Суперсервис, правда?

Так что — храните-храните ваши денежки в банках

(ну и сами ящеры из УК Домсервис не могут никак получать данные по водосчетчикам, иначе как срисовав цифру с квитка, который остается в одинцовском отделении. и фантазируют в отсутствии данных совершенно неумеренно. Информационные технологии шагают по стране!)
полный трЭш
хвала богам, что у меня трансинжстрой и вода без счётчиков
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: