Раздельный сбор мусора — фантастика или необходимая реальность?

АвторСообщение
26 283
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 09 апреля 2012 в 11:04 —
Энергосберегающие — это просто развод на деньги. Служат всего раза в 2-3 дольше обычных, стоят в 10-15 раз дороже, а светят отстойно.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 16 мая 2012 в 16:11 —
Отвечаю топикастеру: это фантастика.

Теперь рассказываю более менее по порядку.
Извлек из источника бесперебойного питания аккумуляторную батарею. Эта дура весит 5 кг и богата свинцом. Захотелось мне вдруг из категории российское быдло перейти в патриота, гражданина своей страны и зажравшегося бюргера. К счастью саму батарейку с собой не взял, решил сходит на разведку.

Живу на Новоспортивной 20, поэтому пошел на Новоспортивную 10. Казалось, что это и есть то самое ЖЭУ которое нас поит и обогревает. Там оказалось, что это только верхушка айсберга. Секретарь удивилась моему вопросу, позвонила в отдел благоустройства и отправила в ЖЭУ-5. Не послала, а именно отправила. Снабдила меня адресом, телефонами и заклинанием: «отдел благоустройства направил к Вам!».

ЖЭУ-5 находится на Чикина 17. Благо свободное время было и желание уберечь планету от вредного плюмбума никуда не пропало. В ЖЭУ-5 тишина покой и на рабочем месте только одна женщина-техник в конце лабиринта коридоров. Искал живого человека минуты 3. Даже к начальнику стучался.

Женщина-техник встретила меня, как любой другой российский чиновник: я пришел помешать ей работать. Они такое не принимают, хранить негде, вы кто такой и откуда? Совершила телефонный звонок и велела мне идти на Новоспортивную 10 к секретарю. Я радостно сказал, что только оттуда. Чуть прояснили ситуацию, что в самОм отделе благоустройства я не был, что туда при мне звонила секретарь и что оттуда меня послали сюда. Разобрались. Еще два или три звонка.

Завтра на совещании они поднимут этот вопрос. Мои данные записали, но порекомендовали позвонить завтра в полдень самому, потому что у них суматоха и много работы. Кроме того, я первый кто за 6 лет ее работы пришел к ним с таким вопросом, а уж пальчиковые батарейки она сама в мусор выбрасывает. Последнее было сказано назидательно.
Одинцово
20.01.2011
Отправлено 16 мая 2012 в 17:31 —
расскажите потом обязательно, чем закончится история?))
06.04.2011
Отправлено 16 мая 2012 в 18:49 —
в Москве в Солнцево, энаю, управляющие компании даже объявления кое-где развешивали, что в диспетчерские ДЕЗа можно пальчиковые батарейки сдавать. А почему в Одинцово не так. У нас что, разные законы?
08.11.2004
Отправлено 16 мая 2012 в 18:52 —
akulina: в Москве в Солнцево, энаю, управляющие компании даже объявления кое-где развешивали, что в диспетчерские ДЕЗа можно пальчиковые батарейки сдавать. А почему в Одинцово не так. У нас что, разные законы?
У нас разные главы районов.
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 17 мая 2012 в 13:41 —
Не ту страну назвали Гондурасом.©
Совещание сегодня действительно было и чиновники ЖЭУ-5 очень ответственно отнеслись к вопросу. Оказывается правительство Москвы уже давно озадачено этой проблемой и есть аж целых 3 адреса, куда я могу ехать и отдавать все что мне только хочется. А вот в Подмосковном Одинцово пока еще нет никакой возможности принимать от населения и хранить такого рода мусор.

На вопрос об отделе благоустройства, мне сказали, что они (благоустройство) были некомпетентны в этом вопросе. Теперь они все знают и глупостями заниматься больше не будут.

Схожу еще разок в ЖЭК на Новоспортивной 10 и видимо буду выбрасывать токсические бытовые отходы в мусоропровод…
06.04.2011
Отправлено 17 мая 2012 в 18:51 —
sliff_zosschitan: Не ту страну назвали Гондурасом.©
Совещание сегодня действительно было и чиновники ЖЭУ-5 очень ответственно отнеслись к вопросу. Оказывается правительство Москвы уже давно озадачено этой проблемой и есть аж целых 3 адреса, куда я могу ехать и отдавать все что мне только хочется. А вот в Подмосковном Одинцово пока еще нет никакой возможности принимать от населения и хранить такого рода мусор.

На вопрос об отделе благоустройства, мне сказали, что они (благоустройство) были некомпетентны в этом вопросе. Теперь они все знают и глупостями заниматься больше не будут.

Схожу еще разок в ЖЭК на Новоспортивной 10 и видимо буду выбрасывать токсические бытовые отходы в мусоропровод…
а какие эти 3 адреса они не сказали? может кто-то будет иметь возможность туда свезти?
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 22 мая 2012 в 08:46 —
Только что был у начальника отдела Благоустройства.

Ситуевина такова. Сами они сбор и утилизацию АКБ и люминесцентных ламп проводили только по своей организации. Сбор ТБО с населения это новинка сезона. Согласился с тем, что вопрос это правильный и нужный. Взял тайм-аут до четверга.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 04 июня 2012 в 07:46 —
Вот и прокуратура заинтересовалась этой темой: odintsovo.info/news/?id=35310. Будем надеяться, что это поможет.
06.04.2011
Отправлено 04 июня 2012 в 08:12 —
Yuri_NN: Вот и прокуратура заинтересовалась этой темой: odintsovo.info/news/?id=35310. Будем надеяться, что это поможет.
Отличная новость с утра в понедельник

Как минимум, они должны будут устранить замечания, ну и конечно дальнейший наш (общественный) контроль, он будет в тонусе их держать, чтобы все не забылось
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: