«Как оно бывает» или проделки охранителей

АвторСообщение
226 744
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 06 апреля 2013 в 20:03 —
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 апреля 2013 в 22:21 —
«Череп раскололся от удара об пол? От удара по голове максимум сотрясение. Эксперт «за денежку малую» делает вывод что тяжкие причинены не ударом, а встречей с твёрдой поверхностью с высот собственного роста. О приданном ударом ускорении, и потере сознания\отключении мышц от удара забывает. Пока пару-тройку этих мудаков, купивших свидетельства об обучении на эксперта, не грохнут — так и будет продолжаться. Кормушка уже найдена и опробована. Отвадить от неё может только самосуд.»©

* * *

«21 июля 2012 г. в городе Новый Уренгой в ресторане Леон произошло нападение на ветерана афганской войны-Ивана Шапоренко. Его избил парень — сотрудник мчс-Кулиев Марат -за то, что тот долго находился в уборной комнате (около минуты). Кулиев сначала начинает шпынять Шапоренко Ивана, затем наносит Ивану удар в голову. Кулиева оттаскивают. Ивана отводит охранник и они с ним разговаривают. Иван разводит руками в разговоре, не понимая за что получил удар. В этот момент сбоку кулиев разбегается и бьет с разбега Ивана в голову второй раз, после чего тот падает, получает открытую травму головного мозга…6 дней комы и смерть… На сегодняшний момент гр. Кулиев продолжает пребывать на свободе. Имея неплохие знакомства в нужных кругах — ему удалось увельнуть от статей 115 и111 на статью 109 — смерть по неосторожности- максимум до 2-х лет…В уренгое осталась его семья, которая потеряла последнюю надежду на справедливость.»©



ru-chp

«За последние полтора года только из громких дел минимум уже шестое: уже были Будыкин (Златоуст), Богданов (Питер), Мирзаев (Москва), Панкратов (Самара), Голунов (Тула). Везде виновато падение с высоты собственного роста.»©
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 апреля 2013 в 16:01 —
«11 мая 2012 года вполне благополучный молодой человек Александр Глухов ехал на новенькой, шесть дней назад купленной иномарке с собственной дачи, которая находится в селе Енганаево. Парень спешил домой, где его ждала жена Олеся, которая со дня на день должна была родить долгожданного ребенка. Несмотря на желание как можно быстрее доехать до дома, Александр говорит, что скорость не превышал.

Молодой человек не раз ездил по этой дороге и знал буквально каждую выбоину этой трассы. Внезапно навстречу с бешеной скоростью вылетела «Нива». Аварии избежать не удалось: «Нива» протаранила бок «Мицубиси», и ее от сильного удара вынесло на встречную полосу. И тут произошло еще одно столкновение: в считанные секунды в «Мицубиси» врезается еще и «Рено Логан», следовавший вслед за «Нивой». У водителя просто не было времени среагировать на аварийную ситуацию — после столкновения «Рено» улетел в кювет.

Удары оказались такой силы, что в «Мицубиси» дважды сработали подушки безопасности. Владелец автомобиля Александр Глухов, несмотря на полученные повреждения, самостоятельно смог выбраться из машины. То, что было дальше, больше напоминает кровавый вестерн.

— Александр, расскажи, что с тобой произошло после столкновения машин?

— Собрав все силы, я смог выбраться из машины и подошел к обочине и тут увидел бегущих ко мне двух мужчин в форме сотрудников ГИБДД. Они начали кричать: «Ты что творишь?» И сразу начали меня избивать. Сотрудники ГИБДД били меня битой по голове, ногами. Позже я узнал, что это были лейтенант Дамир Заббаров и капитан Александр Мандрейкин. По запаху, который от них исходил, я понял, что они пьяные. Защищаться было бесполезно, я просто закрывал голову руками. В надежде, что они меня оставят в покое, я сказал им, что все происходящее фиксируется на видеорегистратор. Наверное, это было моей ошибкой, потому что после моих слов третий человек из их машины, который был в камуфляже, достал из машины канистру и стал обливать чем-то мою машину. Чуть раньше я слышал женский крик: «Мужчине плохо». Это кричала женщина из «Рено». Моя машина загорелась, а мужик в камуфляже с канистрой пошел в кювет, где стоял «Рено». Я потерял сознание, а позже узнал, что в «Рено» муж с женой сгорели заживо. Я уверен, что их просто сожгли, как лишних свидетелей. Думаю, что сотрудники ГИБДД меня тоже хотели убить. Но я потерял сознание от боли, и они, видимо, подумали, что я мертвый. Что было дальше, не помню. Очнулся — уже в БСМП. Когда я пришел в сознание, ко мне приходил следователь Чердаклинского РОВД Шамсудинов и пытался мне подсунуть на подпись бумаги о моей виновности и явке с повинной. К счастью, рядом со мной находилась моя мама, которая мне не дала это сделать.»
©

По ссылке полный вариант материала с видео.

Охранители сообщают, что всё это ложь и клеветник будет наказан.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 апреля 2013 в 15:10 —
Сама версия по ссылке.

Я же предлагаю восхититься промежуточным результатом от «ОПГ полицейские»

odintsovo.info
Обнаружено у andrey-cruz.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 апреля 2013 в 05:17 —
columbietz: Я же предлагаю восхититься промежуточным результатом от «ОПГ полицейские»
Продолжаю наблюдение за «восхищениями» сограждан
(осторожно, нехорошие слова)

Судя по тому, что оборонившийся чужим ножом и спасший жизни как себе так и товарищам ныне пребывает в СИЗО, упомянутый «документ» нашёл одобрение как у «ОПГ прокуроские», так и у «ОПГ судейские». Не ясно только одно, причастные лица упомянутых организаций аффилированы с «ОПГ путинские» или «ОПГ медведевские»?
Тут-то хотя бы гадать не надо
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 мая 2013 в 14:39 —
В сентябре прошлого года трое молодых людей натворили всякого. Действовали в составе группы, резали ножиком и заработали в итоге квалификацию согласно второй части упомянутой ниже статьи:

«Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Следует отметить, что задержанные попытались свалить вину за инцидент на потерпевшего, а не признали себя виновными и попросили об особом порядке рассмотрения дела: при особом порядке рассмотрения дела закон предусматривает определенное смягчение наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса.

То есть ни о каком смягчении наказания в контексте «буквы закона» обвиняемые не побеспокоились.
А побеспокоились, полагаю, их родственники. И совсем другим способом, судя по результату:
«По данным агентства «Интерфакс», 21-летний Ризван Исаев получил три года и два месяца лишения свободы, 22-летний Ахмед Мусаев и 23-летний Магомедэми Хаидов — два года и семь месяцев колонии общего режима.»
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 11 мая 2013 в 13:53 —
Пишет адвокат Железняк Антон Михайлович из города Новосибирска:

«27 апреля 2013 «Вечерняя Москва» разместила материал.
Извлечение:
«генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации, заявил, что Генпрокуратура России предлагает создать всероссийскую базу с данными о гражданах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания». Чайка отметил, что такие лица нередко получают водительские права.
«Только за два последних года нами направлено в суды свыше 40 тысяч исков с требованиями о признании недействительными прав, выданными больным алкоголизмом и наркоманией», — сказал генпрокурор.»

Я уже писал пару лет назад про эту классическую деятельность прокуратуры по «срубанию палок». Из этих 40 тысяч реальных наркоманов выявлено вряд ли более одного процента.

Де-факто все эти «дела» развиваются по одному сценарию.
Прокуратура запрашивает диспансеры о всех состоящих на учете. Диспансеры предоставляют эту информацию. И те и другие действуют абсолютно незаконно, поскольку сведения, составляющие медицинскую тайну запрашиваются во-первых, не в отношении конкретного лица, а всех подряд, а во-вторых, вне расследования конкретного дела.
Одновременно прокуратура запрашивает сведения из ГИБДД о выданных водительских удостоверениях. Оба списка сравниваются. Реально из тех, кто оказывается среди выявленных совпадений, 99% — это те, кто единожды по каким-то причинам оказался на учете по факту употребления опиоидов, в основном это привлеченные к административной ответственности за незаконное употребление наркотических средств. С точки зрения наркодиспансера, этого факта достаточно для постановки на учет. После этого человек часто по 10-20 лет не оказывается в сфере внимания наркологов — возможно, он один-единственный раз покурил «травку» и оснований считать его наркоманом ровно столько же, сколько меня, выпивающего рюмку водки за воскресным обедом — алкоголиком. Однако для снятия с учета требуется т. н. стойкая ремиссия, под которой понимают в данном случае отсутствие употребления наркотиков в течение 3 лет.

И тут начинается самое веселое.
Привлекаемый гражданин возмущенно заявляет, что последние 3 года никаких наркотиков и в руках не держал, каждый день ездит за рулем и никаких претензий к нему ГИБДД не имеет. На это наркодиспансер отвечает, что не может считать факт стойкой ремиссии установленным, поскольку последние 3 года (а нередко — 10 и 20 лет) «пациента» в глаза не видел и знать не знает — может, он каждый день «ширяется». После чего (внимание!) суд приходит к выводу, что факт стойкой ремиссии не доказан и радостно удовлетворяет требования прокурора. Результат — «палка» у прокуратуры и лишение совершенно здорового человека права управления.

Естественно, никакого отношения к безопасности движения такая деятельность прокуратуры не имеет, это банальное накручивание статистики и имитация бурной деятельности ведомства господина Чайки.
Суды тоже не горят желанием выяснять истину — откажешь прокуратуре в иске, а завтра ответчик в обкуренном состоянии кого-то собьет и отвечать будет судья.

На самом деле, достаточно провести судебно-медицинскую экспертизы и установить, страдает ли данное лицо наркоманией. Однако это никому не выгодно в нашей кафкианской действительности — ведь тогда вместо 40 тысяч положительных решений по искам прокуратуры будет удовлетворено от силы только несколько сотен, а суммы судебных расходов, взыскиваемых с бюджета, будут зашкаливать.
Лично я полагаю, что любое собирание сведений о состоянии здоровья, тем более такое массовое, допустимо только при наличии к тому веских причин. В данном случае никаких таких причин нет.»

P.S. Добавлю. Многие сограждане ходили и платно получали так называемые справки из психо-нарко диспансеров, что на Можайского шоссе 55. Чиновником выдвигается незаконное требование и человек идёт, тратя своё время и средства, и приносит тому справку о состоянии своего здоровья. Так вот, справки эти необходимы лишь для того, чтобы чиновник «прикрыл свою жопу» в отсутствии законной возможности получить сведения, составляющие медицинскую тайну.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 12 мая 2013 в 22:16 —
ДОЛой людоедский путнавский режим! В России должна быть диктатура закона! Взятокодателей и взятобрателей к ответу и под суд! На каторгу и с конфискацией имущества. Депутатов на нары! 95% ГИБДД и МИЛИЦИИ тоже на нары! Нарушил закон — ответь! Не нравится закон- ищу тех кому закон тоже не нравится и выражайте протест против закона, добивайтесь изменений закона! Но пока закон есть — соблюдай закон и отвечай за его нарушение! Так должно быть, и я надеюсь в конце концов так и будет! Это моя мечта и мечта миллионов моих соотечественников! Закон суров, но Он Закон!
Россия станет великой тогда, когда за взятку, неважно на дороге ли, или в куллуарах госорганов, за попутыка дачи, за требование и за взятие взятки — будут бить по рукам, да так, что не только для взяткодателя и взяткобрателя но и для их семей это будет полной трагедией и мучением.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 01 июня 2013 в 18:13 —
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 02 июня 2013 в 17:58 —
«— Как Вы можете охарактеризовать ситуацию в целом? Что сейчас происходит с профессией?

— Мне не нравятся эти трансформации. Укрупнения, образование центров, перевод на казначейскую систему финансирования. Эти изменения нездоровы. Военные эксперты лишились практики по уголовным делам, не связанными с армией. Раньше эта практика была. Следственные органы могли по территориальности обратиться к военным за экспертизой. Это хорошо для правоохранительной системы. У бюро судебно-медицинских экспертиз была естественная альтернатива в виде армейских экспертных структур. И это правильно, поскольку в идеале должно быть несколько альтернатив. В лице государственных и, безусловно, в лице негосударственных экспертных учреждений. Должна быть система сдержек и балансиров. Сейчас этого нет.

— И для чего это сделано?

— Для того, чтобы облегчить работу недоношенным в профессиональном смысле следственным органам. Когда нет альтернативы — все просто. Пришел в одну и ту же контору, сказал, что мне надо вот так и вот так, и получил что хотел. При чем — облегчить работу людей, не думающих о государственных интересах. Я вас уверяю в этом. Там все что угодно, только не долг.

— Это вы про МВД?

— Это я и про МВД, и про Следственный комитет и про все.

— То есть сделать экспертизу по возможности максимально закрытой?

— Сделать экспертизу по возможности максимально карманной.

— А уровень подготовки современных судмедэкспертов?

— У военных пока еще на порядок выше, чем у гражданских. Это отрадно. Слава Богу, он еще держится. Знания еще не утеряны полностью, опыт еще не утрачен. Единственное, перестали преподавать криминалистику. И хотя она далека от медицины, но это это обогащало. Это расширяло инструментальные возможности эксперта, он мог подойти системно к решению задачи. Не полагаться на кого-то, а решать все одному — устанавливать и дистанцию выстрела и все-все. Сейчас это решают несколько человек. Когда в процессе задействовано много людей — качественного скачка к системному осмыслению не происходит.

— Если военные эксперты еще на уровне, то какова ситуация с гражданскими?

— Ситуацию с гражданской судмедэкспертизой я бы охарактеризовал так: вырождение в зачатии. Подавляющее большинство — профессиональные недоноски. Это я вам как эксперт с тридцатилетним стажем говорю. Это жутко. Это просто страшно. Люди, которым дана власть распоряжаться чужими судьбами… Ну, это как дурак с дубиной. Как еще сравнить, я не знаю.

Хотя примерно в семидесяти процентах экспертиза устойчива. То есть — она не без греха, не без недостатков, но она на уровне троечки с плюсом. Иногда даже и четверочки. Более-менее соответствует нормативно-правовым актам, недоработки невелики. Нельзя сказать, что это черная продукция — она серая. Но остальные тридцать процентов…

Случаи бывают просто запредельные. Ну вот в станице Багаевской банальная конфликтная ситуация между соседями. Такие, полупьяницы. Включили музыку на полную дурь, сосед пришел, отвесил оплеухи — одному, второму, третьему. Успокоил, музыка прекратилась. Банальная деревенская потасовка. На следующий день этот сосед уезжает торговать колбасой — эти как продолжали пить, так и пьют. Возвращается через неделю, его под белы ручки — ты убил человека. Одного из участников пьянки нашли в туалете во дворе. Эксперт обнаруживает разрыв атланто-затылочного сочленения и размятие спинного мозга. То есть между первым позвонком и черепом разорван спинной мозг. И ничтоже сумняшеся пишет — травма могла быть причинена за пять дней до смерти. Это полный бред! Травма на этом уровне с разможжением спинного мозга влечет смерть от паралича диафрагмы через пять-семь минут. Это смертельная травма. Не может быть такого, что шею ему сломали неделю назад, а умер он только сегодня. Для этого даже судмедэкспертом не надо быть. Но следствие это съедает. Человеку вменяют ст. 111 часть 4, дело доходит до суда.

Я пишу заключение — пять дней назад это никак не могло произойти, он споткнулся, упал буквой «Г», ударился головой и свернул себе шею с разрывом спинного мозга. Даю такое заключение. И человек… Получает срок! Теперь сидит. Дали ему лет восемь. Я писал письма в следственный комитет — единственное, чем закончилось: эксперта уволили. Все! Человек сидит.

— И такого вот уровня экспертиз у нас в стране — тридцать процентов?

— Да.

— То есть, сесть может любой, даже не подозревая об этом?

— Да.


© navoine.ru

P.S.
ст. 111 часть 4 — это подследственность СК России
итого, помимо «эксперта», преступление совершили и остались безнаказанными члены ОПГ СК, ОПГ прокурорские, ОПГ судейские
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: