АвторСообщение
32 393
Надежда
Не зарегистрирован
Отправлено 26 января 2010 в 09:53 —
Ну, товар не на каждый день, но я всегда из Казани возила всякие вкусности из Бахетле, теперь вот-под самым носом… Много ли надо для ЩЩАСТЬЯ ?
Домашняя лапша там клевая, правда по цене лунного грунта… и боурсаки и хворост!!
Насчет выпечки татары вообще рулят! А в начинке не мясо, а мясо с картошкой- это прикол такой… даже пирожки есть — эчпочмаки, вкуснотень!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 января 2010 в 14:46 —
О да, Бахетле рулит! Сладости там просто супер!
Одинцово
27.05.2007
Отправлено 26 января 2010 в 17:11 —
Личные ощущения: Дорого это «Глобус ГурмЭ» и «Азбука Вкуса», а в Бахетле просто нет дешевых низкокачественных продуктов. Мне магазин понравился.
Сашка
Не зарегистрирован
Отправлено 26 января 2010 в 17:36 —
выпечка, и домашняя лапша рулят.

п. с. о ценах, на остановке «БЗРИ» в палатке кола 0,5-40р. бахетле — 35р.
kaizer
Не зарегистрирован
Отправлено 26 января 2010 в 17:43 —
если кто не знает, бахетле (тат.) -счастье, и ничего больше
Одинцово
20.01.2005
Отправлено 29 января 2010 в 11:54 —
Мы заезжали как-то раз в Бахетле.
Смотрела-смотрела на домашнюю лапшу, потом почему-то передумала покупать.
Купили еще там кусок сыра.
Дома оказался такой же, но только из перекрестка. Цена за килограмм оказалась выше в перекрестке. Так тчо вот так.
________________
Вкусный ужин — залог семейного счастья…
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 29 января 2010 в 13:28 —
Гость: Но были и с начинкой из баранины с говядиной. Их попросил 7 штук. Приехал домой, сели ужинать. из 7 только 3 оказались с мясом, остальные с каким-то силосом, основным компонентом которого была КАРТОШКА! Да и те, что с мясом — не фонтан. В палатке на вокзале попадаются вкуснее.
Короче — за одну покупку — и обманули, и халтуру впарили
Я сам родом из Казани, так вот хочу Вам сообщить, что манты — это как раз блюдо с мясом и КАРТОШКОЙ (обязательно) в тесте. Это как основной рецепт, возможны разновидности. В Москве почему-то мантами называют большие пельмени просто с мясом, но это не манты!
Одинцово
06.10.2009
Отправлено 29 января 2010 в 13:37 —
alexfm: 
Гость: Но были и с начинкой из баранины с говядиной. Их попросил 7 штук. Приехал домой, сели ужинать. из 7 только 3 оказались с мясом, остальные с каким-то силосом, основным компонентом которого была КАРТОШКА! Да и те, что с мясом — не фонтан. В палатке на вокзале попадаются вкуснее.
Короче — за одну покупку — и обманули, и халтуру впарили
Я сам родом из Казани, так вот хочу Вам сообщить, что манты — это как раз блюдо с мясом и КАРТОШКОЙ (обязательно) в тесте. Это как основной рецепт, возможны разновидности. В Москве почему-то мантами называют большие пельмени просто с мясом, но это не манты!
Настоящие манты делают не в Казани, потому что родом это блюдо с кавказа. А начинка состоит из мелко РУБЛЕННОГО мяса, а не фарша, много лука и картошка. Готовятся они на пару.
Одинцово
10.01.2009
Отправлено 29 января 2010 в 14:05 —
puzdoy: потому что родом это блюдо с кавказа.
Не спортьте. У мантов со слонами одна родина.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 29 января 2010 в 14:21 —
puzdoy: Настоящие манты делают не в Казани, потому что родом это блюдо с кавказа. А начинка состоит из мелко РУБЛЕННОГО мяса, а не фарша, много лука и картошка. Готовятся они на пару.
Я и не говорил, что манты родом из Казани. А манты действительно делают с начинкой из рубленого мяса и картошки (не пюре, а тоже мелконарезанной) и на пару, с этим я полнстью согласен.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: