прикройте эти лавочки

АвторСообщение
14 331
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 08 апреля 2012 в 00:27 —
да, кстати, напомню еще об одном аспекте: бывает такая деформация стопы, когда сустав, на котором большой палец ноги расположен, начинает очень сильно выпирать. Годам к 30 девчонки с такой деформацией уже никакую обувь носить не могут, окромя растоптанных тапок. Ну так вот эта деформация — прямое следствие узкой и малоразмерной обуви. Вспомните японских девочек, ноги которых намеренно зашивали в спец. ботинки, чтобы стопа не росла. А они потом стоять не могли. В общем, жуть жуткая…
21.06.2010
Отправлено 08 апреля 2012 в 10:36 —
данным людям это не обьяснить
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 08 апреля 2012 в 12:30 —
mama200, предлагать ботинки мужа не буду, не пойдут для девочек.
И еще… поспокойнее пожалуста.
Одинцово
20.02.2009
Отправлено 08 апреля 2012 в 20:59 —
Какой точно рост у девочек не знаю, выше меня. Я 160. Папа у них 2м 10 см (воллейболист бывший)
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 08 апреля 2012 в 21:36 —
Тогда понятно почему такой р-р обуви.
Слушайте, так нога еще может подрасти?
Получается им обувь только в специализированных спортивных магазинах можно купить?
Одинцово
20.02.2009
Отправлено 08 апреля 2012 в 22:22 —
Девочки, мне всё же хочется объяснить откуда такая сумма взялась.

Вы пробовали купить в разгар сезона зимние сапоги 43 размера? Нет. Зачем они вам?

Так вот. Как я покупаю себе обувь на свой 37 размер? Захожу в магазин или на рынок присматриваюсь, прицениваюсь и, если дорого, выбираю что-то подешевле. А как я искала сапоги на 43? Захожу в магазин: «У вас есть зимние женские сапоги 43 размера?»
— «Нет, и не бывает». Иду в следующий магазин: «нет». Иду в следующий, на рынок. — везде один и тот же ответ!. Захожу в «Финскую одежду» на Л. Новосёловой. «У вас есть…?»
— «Есть». Сапожки унисех.(что-то между уггами и валенками) Причем 37 на витрине синего цвета смотрится ничего. Стоят по 4,5 тыс (=9 тыс) Приносят 43 размер. Мне стало нехорошо, когда я их увидела. Во-первых, только чёрного цвета, здоровые смотрятся однозначно — мужские. Как молоденьким девочкам такое одевать? (Скорее всего, если бы такие сапоги стоили по 1 тыс. мы бы всё же их и купили.) В таких сапожках мужику только на рыбалку ходить или в гараже возиться.
Объехав пол Одинцова (Спасибо Лене — вторую его часть прочесала) Засела за интернет. Полазила. Самым дешёвым вариантом оказались полуботиночки за 4 тыс. Вот тут до меня и дошло, во сколько обойдутся 2 пары сапог 43 размера. Две недели думали, прикидывали варианты. Что делать? Решила попробовать собрать на форуме. Описала ситуацию. Очень боялась, т. к. никогда раньше не открывала тем по сбору денег. Но, в конце-концов попытка — не пытка. Самое страшное, что может произойти — это то, что денег не соберём. Собрали! 7500 руб. остальные 2500 — деньги семьи. Т. к. в Одинцово ничего не нашли, Татьяна с девочками поехала в Москву. Откопали в ин-те адреса магазинов обуви больших размеров. Младшую Алису оставила со старшим Тёмкой и банкой молочной смеси. А Таня грудью кормила тогда. Я на работе. Звонок от Татьяны: Лен, объехали 4 магазина (в разных концах Москвы) 43 размеры есть, но стоят по 8 тыс (самые дешёвые) чё делать? (Напоминаю, что это был разгар сезона и то, что подешевле — смели) Блин, а я откуда знаю, что делать! Как потом рассказывали, выйдя из очередного магазина увидели небольшой рынок, пошли туда. Нашли сапоги 43 размера по 5500 руб. А у них с собой только 10 тыс. Опять встал вопрос: что делать? Клянчить скидку. А продавец ни в какую не хочет уступать. Знает, что если людям нужен 43 — то купят без скидки. А куда им деваться? В магазине рядом ещё дороже. (почему он, простояв на морозе целый день должен делать кому-то скидки? Его тоже понять можно). Тёмка нервничает, названивает через каждый час: «Мам, вы скоро? Алиска смесь не хочет, орёт «Тут у младшей Алёнки началась истерика — разревелась (от усталости, от обиды). Татьяна с Настей её под руки и направились в сторону метро. Вскоре продавец догоняет их со словами: «Ладно, берите за 5».

Я сама ношу осенние за 900 и зимние за 1300 (в центро) покупаю. И дочери своей мозги бы вправила, если б она мне заикнулась про сапоги по 5 тыс. А в той ситуации других вариантов не было. Эта была необходимость.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 апреля 2012 в 23:11 —
gela: Тогда понятно почему такой р-р обуви.
Слушайте, так нога еще может подрасти?
Получается им обувь только в специализированных спортивных магазинах можно купить?
С таким размером женской ноги — лучше заказывать в зарубежных магазинах через посредника: выйдет не дороже, нежели взять приличный товар на распродаже в магазине.

Попробую наглядно иллюстрировать суть проблемы:
— вот таблица размеров;
— а вот то, что имеем в наличии в магазине;
— женский 43-44 (28,5 см) это US woman 11 или UK woman (Asolo) 9,5;
— у Asolo (практичная и прилично смотрящаяся обувка) почти все модели заканчиваются на UK woman 7.5 и 8 (для женщин производитель выпускает обувку на специальной колодке, буквы ML в названии);
— остальные производители женский пол с таким размером ноги тоже не жалуют.
Найти можно, но с не малым трудом. И тут, как говорится, приходится брать «то, что есть».
Цитата:  ну как можно сначала писать о мизерном достатке семьи, а потом собирать деньги с вас, и покупать сапоги 2 пары по 5тр?? и еще вывешивать фото, мол, гляньте, дорогие, на что деньги потратили??? ну, что нельзя купить подешевле, раз положение бедственное??
Аргументации, приведённой выше, полагаю уже достаточно для понимания сути проблемы.
Добавить могу лишь то, что специализированных туфель Asolo, рассчитанных для хождения в горах по каменистым россыпям, хватило года на три: при этом, нося их в Подмосковье-Москве, первый год их берёг и по асфальту старался ходить мало, хотя практически ежедневно ходил по несколько часов грунтовыми тропами; непромокаемой мембраны хватило года на 1.5-2; подошва до сих пор жива, хотя асфальт своё дело сделал; вверху «пяточного стакана» ткань уже проносилась, но благодаря продуманной конструкции, не натирает. Задумайтесь, сколько бы прослужила пара из какой-нибудь «Центр-обуви»?
Сейчас ищу замену и ничего путного не вижу: у того, что есть, либо внешний вид броский для универсальных туфель, либо ценник «космический»; чаще — и то и другое вместе.
Да, купить «какую-нибудь гадость за прилично денег», а сейчас «торговля» нацелена именно на такие продажи, промучатся в ней год да выкинуть и для меня непозволительная роскошь.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.06.2010
Отправлено 08 апреля 2012 в 23:21 —
зачем ? Прошло уже 5 месяцев — даму которую это так возмутило по весне , мы отсеиваем- ей обьясняй не обьясняй все равно, нормальные люди и так все понимают. Никто из давших деньги я думаю даже не сомневаются в своем решении и я в том числе, а нападки на Вас мне вообще не понятны.
Одинцово
20.02.2009
Отправлено 08 апреля 2012 в 23:26 —
columbietz, у меня вопрос не в тему. Я смотрю Вы ссылки вставляете и ничего. А мои темы из-за этих самых ссылок удаляют! Я что-то не понимаю. Удалили тему с ссылками «Дети в беде» типа я рекламирую бренды и даю ссылки на другие сайты. РЕКЛАМИРУЮ больных, брошенных детей! Надо же до такого додуматься! Понимаю, что вопрос не по адресу… Вы в любой теме ссылку можете вставить? И не удаляют?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 апреля 2012 в 23:31 —
lenka0966: Я сама ношу осенние за 900 и зимние за 1300 (в центро) покупаю. И дочери своей мозги бы вправила, если б она мне заикнулась про сапоги по 5 тыс. А в той ситуации других вариантов не было. Эта была необходимость.
Это вы их наверно в режиме «на работу и обратно» носите да маршрутками-автобусами пользуетесь.
Мне, например, ехать маршруткой-автобусом с Северной на станцию — до 25 минут из-за ситуации на дорогах.
Пешком — минут 20-25. Маршрутка-автобус стоит денег и здоровья не добавляют.
Посему, уже достаточно давно круглый год хожу исключительно пешком, выходя за 30 минут до электрички.
И наблюдаю вокруг не малое количество людей, поступающих точно так же.
Тем, кто регулярно и помногу ходит пешком, обувка из «центро» противопоказана.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: