Опарк, зоомагазин больные животные!

АвторСообщение
16 491
Одинцово
04.11.2007
Отправлено 15 августа 2014 в 13:18 —
Магазин действительно ужасный. Хотела купить там как-то корм для грызунов little one, так все (!) банки вскрыты (под крышкой должна быть фольга, там ее нет) и корма меньше, чем должно быть. Кормят таким образом животных в магазине за счет покупателей.
28.12.2013
Отправлено 06 сентября 2014 в 16:22 —
Недавно была там — зашла за кормом для попугая. И с братом пошли к клеткам с животными (((Без слез не взглянешь. У одного попугая сильный нарост на клюве, видно, что болен. В клетку к щенку неужели ненльзя бросить одну игрушку? Он бедный пеленку грызет свою — так развлекается (((
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 06 сентября 2014 в 22:45 —
Просто нажива и все. Да и чего удивляться, в нашей стране даже закона нет об ответсвенном отношении к животным, по сути дела они приравнены к вещам…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 10 сентября 2014 в 22:02 —
Хочу обратить внимание: в этом магазине продают котят с недействительными прививками. Сегодня узнала, что знакомая там купила котенка и посмотрела ветпаспорт кошечки: прививка была сделана в июле месяце, один раз, второй вакцинации не было, а значит, первая прививка ничего не дала. Поясню: котят вакцинируют дважды, один раз и через 3 недели еще раз. Без рекакцинации антитела в организме не вырабатываются. Вот и получаются, что в магазине торгуют по сути непривитыми животными, а значит подверженными всяким инфекциям. Так что можно не удивляться, почему животные там больные.
11.10.2010
Отправлено 16 сентября 2014 в 14:35 —
lavella: Хочу обратить внимание: в этом магазине продают котят с недействительными прививками. Сегодня узнала, что знакомая там купила котенка и посмотрела ветпаспорт кошечки: прививка была сделана в июле месяце, один раз, второй вакцинации не было, а значит, первая прививка ничего не дала. Поясню: котят вакцинируют дважды, один раз и через 3 недели еще раз. Без рекакцинации антитела в организме не вырабатываются. Вот и получаются, что в магазине торгуют по сути непривитыми животными, а значит подверженными всяким инфекциям. Так что можно не удивляться, почему животные там больные.
Я это и имела ввиду, что животные не привиты! Хорошо, что с нашей Бетти все хорошо, сдавали на инфекции и у нее их НЕТ. Нам повезло. Мы вылечили глазки, ушки, прогнали глист, сделали первую прививку, ждем вторую! Растет, играет, очень милая, забавна шкода, уже откликается на кличку…
Миниатюры
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
Одинцово
22.10.2014
UA
Отправлено 23 октября 2014 в 16:21 —
Красивый котик.
Одинцово
22.10.2014
UA
Отправлено 23 октября 2014 в 16:23 —
Я всегда подбираю котиков с улицы считаю, что им нужна помощь больше чем породистым (ведь они всегда в чистоте и накормлены). А оказывается, что после покупки его еще и лечить нужно. Ну как так можно относиться к нашим братьям меньшим (вопрос только к зоомагазину).
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 23 октября 2014 в 16:47 —
Абсолютно согласна с вами. Гораздо надежнее взять животное в добрые руки у волонтеров, там врать про здоровье никто не будет, потому что люди не делают на этом деньги, и хотят найти хороший дом спасенной зверушке. Да и чаще всего такие животные вакцинированы и имеют ветпаспорт.
18.12.2011
Отправлено 21 ноября 2014 в 13:20 —
Повезло вашей кошечке, что попала в добрые руки, все хотят здоровых — а куда больным деваться? Они же не виноваты, что для кого то они только товар… Как говорит мой муж «Здорового и красивого и дурак возьмет, а вы вот возьмите больного и страшненького да и выходите его», У нас таких выхоженных два дома. У одного глазки до сих пор подтекают, были у офтальмолога в Асвете, я закапывала глазки строго по графику и уколы делали для повышения иммунитета, но со временем опять начинается. Если не секрет, напишите, что вы своей капали? Чем глаза лечили?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: