Асвет. НИКОГДА не обращайтесь туда со своими любимцами. Я просто не нахожу слов для возмущения. Похоже, там одни недоучки работают. Было время…Там спецы работали. Мы там вытаскивали собак

АвторСообщение
26 513
Одинцово
29.01.2007
Отправлено 15 января 2014 в 14:04 —
Мы лечили в Асвете собаку и котов своих, всё было сделано очень хорошо ,буквально на праздниках лечили кота и кошку , врачи были очень доброжелательные и всё разжёвывали , и отнеслись с пониманием, поэтому некоторые процедуры не внесли в счёт, и собаке сделали несколько снимков , а заплатили за один .Да ,там не дёшево ,но в Асвет идём и в выходные , и в праздничные и ночью и рано утром , и всегда стараются помочь.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 15 января 2014 в 18:25 —
Я в Асвет хожу давно, лет 6. Ко мне и к моим животным всегда было доброе отношение, искренняя заинтересованность в том, чтобы помочь и я ни разу не столкнулась с тем, что меня "разводят на бабки", благо я и сама кое-что понимаю в ветеринарии и знаю в каких случаях какие процедуры назначают. К сожалению, ветеринария у нас в стране платная, недешевая, но это следует просто принять. Животное-не человек, который может четко сказать, что у него болит, как давно и как именно. Иногда толком и не понятно, что его беспокоит, поэтому так нелегка диагностика,и приходится брать несколько анализов крови, в тч на инфекции, делать узи, рентген и тд. Часто люди обвиняют Асвет в назначении лишних процедур, потому что просто сами некомпетентны. Помню, как моя знакомая искренне возмущалась, почему ее собаку с отравлением держали 2 дня на капельницах, сделав кучу уколов, рентген и анализ крови, а не просто поставили ей клизму :shuffle: Ну пришлось ей объяснить, что клизмы в ветеринарках животным не ставят, ежу понятно, почему, кому непонятно, клизма в руки и попробуйте сделать своему Тузику или Барсику очистительную процедуру)))) Что, когда привозят собаку с вздутым животом, разумеется, надо просветить желудок, возможно попадание инородного предмета. Что кровь берут не просто так-а смотрят а уровень лейкоцитов-определяют, не инфекция ли, а по биохимии смотрят, в каком состоянии печень, почки и тд, в зависимости от этого назначают поддерживающие препараты. И наконец, что отравленный ядами организм очищается только капельницами. Вроде, она меня поняла.

Я не буду махать флагом "Все в Асвет". Там есть врачи, которым я доверяю и к которым стараюсь попасть. Есть врачи, которых не знаю, и за которых не могу поручиться, есть пара врачей, которых я просто не люблю и не хожу к ним. Как в любой клинике. Но в целом отношением к животным в клинике я довольна, там работают люди, которые любят свое дело и переживают за хвостатых. И еще, знаю эту информацию точно, в асвете никогда еще не усыпили подброшенное животное и не бросили в беде того, от кого отказались хозяева. А что касается молодых ассистентов, все когда-то приходили на работу после института, 2 моих знакомых врача тоже начинали ассистентами, сейчас это сильные, квалифицированные специалисты.
Одинцово
13.09.2013
Отправлено 22 января 2014 в 23:29 —
Спасибо за добрые слова! Действительно, очень приятно…
Lavella, Вы правы. В действительности все так и происходит (правда клизмы животным тоже делают). И мы призываем и требуем от сотрудников, чтобы они подробно объясняли Владельцам что, зачем и почему. Чтобы не оставалось не разрешенных вопросов после приема. В большинстве своем, именно недопонимание является причиной конфликтных ситуаций. Ликвидировать недопонимание надо в кабинете и со стороны врача и со стороны Клиента.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 23 января 2014 в 14:46 —
Не могу сказать за всех врачей асвета, но вот в прошлом году вызывали скорую, собака простыла приехала замечательный врач со скорой ветеринарной помощи Алексеева Наталья генадьевна качественно и не спеша собаку осмотрела послушала, на все мои вопросы ответила рассписала лечение на листе бумаги по этапно что делать с собакой оставила номер своего телефона и сказала звонить если появятся вопросы /нам она очень понравилась и мне и моему пупсику 50кг/даже лапу на последок дал /так что все зависет наверно от врача, как и в любой профессии есть спецы, а есть дилетанты у которых в глазах только деньги/
________________
241827
Одинцово
13.09.2013
Отправлено 23 января 2014 в 18:50 —
241827: Не могу сказать за всех врачей асвета, но вот в прошлом году вызывали скорую, собака простыла приехала замечательный врач со скорой ветеринарной помощи Алексеева Наталья генадьевна качественно и не спеша собаку осмотрела послушала, на все мои вопросы ответила рассписала лечение на листе бумаги по этапно что делать с собакой оставила номер своего телефона и сказала звонить если появятся вопросы /нам она очень понравилась и мне и моему пупсику 50кг/даже лапу на последок дал /так что все зависет наверно от врача, как и в любой профессии есть спецы, а есть дилетанты у которых в глазах только деньги/
Спасибо! Передадим отзыв Наталье Генадьевне. Она теперь работает в клинике, ведет узкоспециализированный прием дерматологических пациентов. А скорую сделали более доступной — ценовая политика соответствует лечению в клинике, прейскурант единый, без дополнительных наценок и переплат. Только вакцинация на 500р дороже чем в клинике (за вызов). Но за вакцинацию на дому это все равно очень бюджетно. Сейчас готовим различные интересные акции…
18.12.2011
Отправлено 06 февраля 2014 в 20:37 —
От всей нашей семьи хочу выразить огромнейшую благодарность врачам клиники Асвет, спасибо всем за то, что спасли нашего кота Люську, ему 11 лет, он у нас самый любимый мальчик, а когда заболел то чуть с ума не сошли, я тоже читала здесь негативные отзывы о клинике Асвет и если честно, то особого желания везти Люську туда, у меня не было, но выбора тоже не было, на дворе 2 января и больной, умирающий кот… Сейчас могу сказать уже от себя, что врачи там замечательные, я каждый раз, придя туда — думаю, ну почему таких добрых и отзывчивых людей нет в наших поликлиниках? Делали УЗИ у Зиновьевой Екатерины Викторовны — дай бог ей счастья и здоровья, добрейшей души доктор, она очень внимательно и не спеша осмотрела все органы и не молча, а все-все рассказывала и объясняла и тут же ей хватало терпения успокаивать и кота и его хозяйку, Были на приеме у терапевтов Дороховой, Ермаковой, Максимовой и Швыдкиной — никто не разводил ни на какие деньги, естественно, что надо было потратиться на анализы и узи, но без этого никак не определить что с животным, ходили на капельницы — но без них никак, кот уже трое суток не ел и не пил, на третий раз мы шли с запасом времени расчитывая что и сегодня будем на капельнице, но врач сказала, что все, достаточно — это разве разводилово? Дома нам надо было колоть уколы, и чтобы нам не покупать упаковки с ампулами, ведь понадобиться все несколько штук каждого наименования, так нам давали шприцы с лекарством, чтобы не тратить лишнее. После первой капельницы и уколов, Люська наш стал понемногу самостоятельно пить воду и принимать пищу, прекратилась рвота, через неделю наше счастье стало таким, как прежде. Если, честно, то я уже готовилась к худшему…, и была уверенна, что таким как прежде мы его уже не увидим, но я ошибалась, и благодарю за это прекрасных докторов из клиники Асвет, спасибо всем, кто вернул нам наше счастье, сейчас у нас появился в доме еще один мальчишка — шотландский вислоухий котенок Елисей, завтра мы его несем на первую прививку в клинику, которой мы доверяем. Спасибо еще раз огромное всем и докторам и отдельное спасибо девчонкам медсестрам.
Одинцово
09.11.2012
Отправлено 11 февраля 2014 в 15:46 —
Нашему коту при кастрации не смогли сделать нормальный наркоз, кот так и не заснул, держали в 6 рук, когда делали операцию. Предположу что наркоз был разбавленный, либо оч маленькая доза. После этого чудесного наркоза у кота «глюки» начались, резко вскакивал, бежал ударялся головой во все что попадется. Теперь ходим только в городскую возле станции.
31.10.2012
Отправлено 12 февраля 2014 в 14:21 —
В клинике Асвет, как и в других учреждениях есть РАЗНЫЕ врачи. Моему таксу 9 лет, за это время мы неоднократно обращались в клинику, сложилось двоякое мнение об этой клинике.
В сентябре прошлого года у моей собаки отказали лапы, мы обратились в Асвет, нас направили к доктору Федорцову Николаю Николаевичу.
Это действительно профессионал своего дела, сразу был поставлен диагноз, который потом подтвердился на МРТ (грыжа межпозвонкового диска), в нашем случае счет шел на часы, от этого зависело будет ли собака ходить. Только благодаря Николаю Николаевичу, пес был вовремя прооперирован.
После операции собака практически не шевелилась, был тяжелый восстановительный период. Николай Николаевич очень грамотно подобрал схему восстановительного лечения, с ним можно было проконсультироваться в любое время по телефону. Спустя месяц, мой пес вернулся к обычной жизни и только послеоперационный шов напоминал о его болезни.
Огромное Вам спасибо, Николай Николаевич, от неугомонной таксы Ричард и от всей нашей семьи за Ваш профессионализм и доброе сердце.
Одинцово
13.09.2013
Отправлено 17 февраля 2014 в 13:20 —
le-nocka111: От всей нашей семьи хочу выразить огромнейшую благодарность врачам клиники Асвет, спасибо всем за то, что спасли нашего кота Люську, ему 11 лет, он у нас самый любимый мальчик, а когда заболел то чуть с ума не сошли, я тоже читала здесь негативные отзывы о клинике Асвет и если честно, то особого желания везти Люську туда, у меня не было, но выбора тоже не было, на дворе 2 января и больной, умирающий кот… Сейчас могу сказать уже от себя, что врачи там замечательные, я каждый раз, придя туда — думаю, ну почему таких добрых и отзывчивых людей нет в наших поликлиниках? Делали УЗИ у Зиновьевой Екатерины Викторовны — дай бог ей счастья и здоровья, добрейшей души доктор, она очень внимательно и не спеша осмотрела все органы и не молча, а все-все рассказывала и объясняла и тут же ей хватало терпения успокаивать и кота и его хозяйку, Были на приеме у терапевтов Дороховой, Ермаковой, Максимовой и Швыдкиной — никто не разводил ни на какие деньги, естественно, что надо было потратиться на анализы и узи, но без этого никак не определить что с животным, ходили на капельницы — но без них никак, кот уже трое суток не ел и не пил, на третий раз мы шли с запасом времени расчитывая что и сегодня будем на капельнице, но врач сказала, что все, достаточно — это разве разводилово? Дома нам надо было колоть уколы, и чтобы нам не покупать упаковки с ампулами, ведь понадобиться все несколько штук каждого наименования, так нам давали шприцы с лекарством, чтобы не тратить лишнее. После первой капельницы и уколов, Люська наш стал понемногу самостоятельно пить воду и принимать пищу, прекратилась рвота, через неделю наше счастье стало таким, как прежде. Если, честно, то я уже готовилась к худшему…, и была уверенна, что таким как прежде мы его уже не увидим, но я ошибалась, и благодарю за это прекрасных докторов из клиники Асвет, спасибо всем, кто вернул нам наше счастье, сейчас у нас появился в доме еще один мальчишка — шотландский вислоухий котенок Елисей, завтра мы его несем на первую прививку в клинику, которой мы доверяем. Спасибо еще раз огромное всем и докторам и отдельное спасибо девчонкам медсестрам.
Спасибо Елена за такой подробный и добрый отзыв. Мы желаем Люське и Елесею крепкого здоровья, не болеть, а к ветеринарному врачу приходить только раз в год на прививку!
Так же хотим поблагодарить Сотрудников нашей ветеринарной клиники: Спасибо, дорогие Доктора и Ассистенты за Ваш труд и хорошее отношение к Владельцам домашних животных! Положительный отзыв в Интернете это одна из высших степеней благодарности Владельца, заслужить ее можно только качественным сервисом и индивидуальным подходом к каждому. Наша клиника является одной из крупнейших в районе, и этот факт накладывает высокую степень ответственности перед Владельцами, а так же перед Братьями нашими меньшими, ведь они доверяют нам самое ценное, что у них есть — свою жизнь и здоровье!
Одинцово
13.09.2013
Отправлено 25 февраля 2014 в 10:08 —
natacha: В клинике Асвет, как и в других учреждениях есть РАЗНЫЕ врачи. Моему таксу 9 лет, за это время мы неоднократно обращались в клинику, сложилось двоякое мнение об этой клинике.
В сентябре прошлого года у моей собаки отказали лапы, мы обратились в Асвет, нас направили к доктору Федорцову Николаю Николаевичу.
Это действительно профессионал своего дела, сразу был поставлен диагноз, который потом подтвердился на МРТ (грыжа межпозвонкового диска), в нашем случае счет шел на часы, от этого зависело будет ли собака ходить. Только благодаря Николаю Николаевичу, пес был вовремя прооперирован.
После операции собака практически не шевелилась, был тяжелый восстановительный период. Николай Николаевич очень грамотно подобрал схему восстановительного лечения, с ним можно было проконсультироваться в любое время по телефону. Спустя месяц, мой пес вернулся к обычной жизни и только послеоперационный шов напоминал о его болезни.
Огромное Вам спасибо, Николай Николаевич, от неугомонной таксы Ричард и от всей нашей семьи за Ваш профессионализм и доброе сердце.
Здравствуйте Наталья Михаиловна!
Я помню Ричарда и очень рад, что сейчас он чувствует себя хорошо. Ваш случай был действительно серьезным и непростым. Тут нельзя не отметить Ваш вклад в выздоровление Ричарда. Без Вашего активного участия (выполнения назначений, заботы и ухода за Питомцем), мы бы не добились такого результата. Желаем Вам и Ричарду не болеть! Ветеринарный врач — невролог Федорцов Николай Николаевич.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: