АвторСообщение
26 539
13.08.2012
Отправлено 12 декабря 2012 в 12:45 —
Да так оно и есть, неискоренима эта проблема без активной поддержки властей, да и если она будет, эта поддержка, наши несознательные сограждане все равно будут делать все чтобы эта проблема не искоренялась…
Невозможно ограничить миграцию собак. Это во первых. Во вторых, если есть достаточная кормовая база — животные останутся на данной территории и будут плодиться. Если будем стерилизовать и отпускать обратно — собаки теряют авторитет в стае и становятся слабым звеном. Инстинкты затухают, такие животные прекрасно могут жить в условиях других стран, но с нашими зимами им не выжить…
Остается одно: бездомных собак либо забирать домой, либо не кормить, чтобы не создавать стимула для развития стаи. Это к населению.
Властям создавать специальные приюты в которых отловленных собак будут приводить в порядок, вакцинировать, чипировать, стерилизовать и прочее. Обязательно социализировать и далее раздавать желающим. Однако нужно учитывать, что как только создается приют он практически тут же полностью забивается животными. Для того чтобы такого не происходило, каждому животному отпускается определенный срок с момента поступления, если по истечению этого срока животное не было востребовано, оно усыпляется, или отпускается на волю…
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 12 декабря 2012 в 21:34 —
я не желаю вам плохого, но вы тоже поймите меня. Предположим, что я не знаю. что ваша собака замечательная и добрая и т. п., но, если она подойдет ко мне, то я могу умереть от сердечного приступа, или мой ребенок испугается до заикания, так зачем провоцировать такие ситуации??? Наденьте причиндалы и мы с вами друзья. И всё, и не нужно пререканий и выяснений кто в правительстве дурак.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 12 декабря 2012 в 21:36 —
хоть кто-то меня поддержал
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 января 2013 в 02:03 —
Просмотров в той теме аж за 10000.
Поглядим, будет ли такой ажиотаж по факту группового забоя свинки с участием двух дворовых собачек

Об чём видео уже сказано, так что без претензий:



С интересом выслушаю мнения о том, «этично ли» было собачкам так себя вести
besedielena: Может быть Вы не знаете, что половина мира живет в сельской мечтности и ведет натуральное хозяйство, и им кушать хочется, да и вам тоже…
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 07 января 2013 в 05:03 —
besedielena: я не желаю вам плохого, но вы тоже поймите меня. Предположим, что я не знаю. что ваша собака замечательная и добрая и т. п., но, если она подойдет ко мне, то я могу умереть от сердечного приступа, или мой ребенок испугается до заикания, так зачем провоцировать такие ситуации??? Наденьте причиндалы и мы с вами друзья. И всё, и не нужно пререканий и выяснений кто в правительстве дурак.
ну почему-то Вы ж не предполагаете, что проезжающий мимо камаз обязательно Вас собьет на тротуаре. Вероятность такого события ничуть не меньше, чем на Вас нападет домашняя болонка без поводка, ошейника и намордника… Т. е. владельцу камаза вы заведомо доверяете свою жизнь, а хорошему, ответственному собако-владельцу — нет. Хотя это может быть один и тот же человек, либо наоборот — категорические противоположности. Может там за рулем полудурок сидит пьяный и обкуренный? Ничего? Нормальненько так пешеходом быть? Однако как-то пытаемся сощуществовать: люди и камазы.
А вот собакины — это никак нельзя. На счет намордников тут правильно было сказано: законодательно ношение намордников не определено, да и противоречит это с той же статьей закона о «соблюдении естественной активности». Так что, если даже подобное появится — оспорить это в конституционном суде всего лишь дело времени. Категорически против этого причиндала. Желающие их видеть на ком-либо — носите их сами. Может идиотизма через них выливаться будет меньше.
Г-жа Беседина, рекомендую Вам заняться воспитанием тех же камазов — это Ваша весовая категория. Лом, монтировка, черный выхлоп с дизеля, стоят, где хотят… — проблем до черта. Просто шоферня в эпитетах церемониться не будет. А собачники — люди деликатные в большинстве, они не хотят никому неприятностей, потому тихонько заглотнут выскакивающее «иди на…» и отойдут подальше.
По себе и по своей бывшей собаке в варианте деревенского цепного воспитания с кормежкой из объедков уже даже не со стола, а с свинячих-курячих кормушек — не стоит равнять цивильных городских домашних питомцев. Иные особи запросто проедают с десяток вашенских пенсий в месяц. Так против чего боремся-то? Зависть? Возьмите меня в собаки?
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 07 января 2013 в 05:23 —
columbietz: Просмотров в той теме аж за 10000.
Поглядим, будет ли такой ажиотаж по факту группового забоя свинки с участием двух дворовых собачек

Об чём видео уже сказано, так что без претензий:



С интересом выслушаю мнения о том, «этично ли» было собачкам так себя вести
besedielena: Может быть Вы не знаете, что половина мира живет в сельской мечтности и ведет натуральное хозяйство, и им кушать хочется, да и вам тоже…
чем гордитесь-то? Своим принятием столь жуткого убийства? Да без разницы, ради чего это было сделано: ради котлеток или ощущений садистских. Зачем надо было заставлять свинью мучиться? Думаете, мясо с неё вкусное будет? Оно все пропитано болью и страхом — чистый яд, онкологии на радость.
Ссылаетесь на деревню, мол, они там так все живут, типа, натурхозяйством. Ну дык и джакузей у них тоже нет, и гадить бегают они до сих пор за угол.
В общем тут обсуждать-то нечего на самом деле. Для кого-то кошки-собаки это просто дичь, а для кого-то — друзья. Не все склонны к канибализму. Не все жрали своих детей в голодном Ленинграде, кто-то предпочитал умереть сам, чтобы дать жизнь им.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 07 января 2013 в 07:25 —
Вы вообще славитесь умением все передернуть, очень странный пример с КАМАЗом, который по тротуару не ездит, а вот собаку проводят в непосредственной близости от меня и моих детей и внуков. Тема была про бездомных собак, а меня выставили каким-то монстром, еще и свинью несчастную «повесили». Мне даже не интересно общаться с вами, не хочу продолжать эту тему, потому что я остаюсь при своем мнении, а вычитывать гадости не собираюсь
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 08 января 2013 в 13:46 —
и была поражена вашим хамством. Вам кто дал право судить меня? Вы на каком основании решили, что я кормила свою собаку обЪедками? Вы с позиции зажравшейся, напыщенной тетки позволяете себе издеваться над размерами наших нищенских пенсий, хвастая рационом своей собаки. Вам кто позволил унизить меня, сказав, что я напрашиваюсь к вам в собаки? Я буду требовать у администрации сайта ваши данные, чтобы продолжить разговор в другом месте.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 08 января 2013 в 23:48 —
Так вам их и дали, эти данные. Я вообще не понимаю, что вы в этом разделе так активничаете? Животных у вас нет, держать вы их не собираетесь дома, помогать животным в пристройстве тоже-чего тогда висеть в этом разделе-то, да еще и обижаться на тех, у кого с вами интересы в корне не совпадают?? Тут по определению собираются собачники и кошатники обсудить своих животных, поделиться опытом в уходе и дрессировке, помочь животным, которые пока не имеют дома.
Ну, а автору, который помимо своего очередного бреда, еще и свинью сюда вывесил и открыто пишет, что ему интересно поглядеть, как публика на это среагирует-убедительно повторно прошу, лечитесь, Колумбиец, дорогой. Никакие «кампании», как вы выразились, в ваш адрес я устраивать не буду, не до этого, дел слишком много, о людях окружающих просто забочусь, поэтому и призываю вас заняться собой. Нормальному человеку вид убийства не приносит радости. Лечитесь, может, еще не поздно, пишу вполне серьезно.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 09 января 2013 в 13:44 —
Согласен полностью. Стало противно читать этот раздел из-за некоторых личностей, занимающихся здесь ни чем иным, как самоутверждением
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: