Мадагаскарские тараканы - неприхотливые питомцы, способные украсить Ваш дом!

АвторСообщение
48 510
09.10.2007
Отправлено 23 октября 2007 в 22:52 —
Marina_D_D: 
А если разъясню - заведёте?

Неее! Даже не уговаривайте! Когда обычные появились - так я в панику впадала при виде какой нибудь забредшей особи. Так такую войну им объявила - мама не горюй!!! Вот уже лет восемь тараканов - ни души!!! А тут - такие размеры, еще - шипят!!! Я все же предпочитаю животных посущественней. У меня две ротвейлерши, вот кошка недавно умерла - старая была...
Это простое любопытство - какое удовольствие от общения с ними...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
02.03.2007
Отправлено 24 октября 2007 в 16:21 —
Я бы забрала 3-х если можно у моего молодого человека живут три Шипящих хочу своих личных - такие милашки если можно свяжитесь со мной gk1982@rambler.ru ICQ: 267538281
________________
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь!
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 30 октября 2007 в 13:37 —
Шипящие мадагаскарские тараканы - абсолютно безвредные насекомые. Они не кусаются! Их можно спокойно брать в руки.
Если дотронуться до спинки таракана, он издает характерный звук - свист или шипение. Передвигаются медленно, поэтому в случае очень легко пресечь любую попытку бегства.
На моем веку сбегало три таракана, которые затем благополучно были пойманы кошкой, когда ночью приходили к ее миске поужинать. Ни один таракан при задержании не пострадал



Одинцово
07.12.2006
Отправлено 30 октября 2007 в 13:43 —
Нужны точные размеры тараканов
Людмила
Не зарегистрирован
Отправлено 30 октября 2007 в 16:23 —
Я сначала прочитала неправильно-"Размеры старого таракана",а не тараканника.Сижу и тихо ох... ,думаю,опупеть-37 сантиметров.Сразу пришла паскудная мыслишка в голову про соседей(им подбросить несколько штучек).
Одинцово
24.10.2007
Отправлено 07 ноября 2007 в 00:11 —
здравствуйте. если предложение еще в силе я бы хотел взять самца. девочка уже есть, но что-то скучает она в одиночестве=(
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 23 февраля 2008 в 18:47 —
А вот как линяют мадагаскарские тараканы!

Белый цвет сохраняется недолго. Уже примерно через полчаса таракан заметно темнеет, а через сутки практически неотличим от остальных своих собратьев. Свой панцирь таракан, как правило, съедает.
Тараканы линяют по мере роста, но запечатлеть процесс удается отнюдь не всегда.
Буду и дальше выкладывать интересные фотки.


З.Ы.
Кстати, для заинтересовавшихся - все предложения, что были выше - на счет собственно тараканов и бесплатного тараканника - остаются в силе!
Пишите, если Вам интересно!
Тараканов много, на всех хватит.
Одинцово
16.11.2002
Отправлено 24 февраля 2008 в 10:06 —
Марина, здравствуйте) подскажите, пожалуйста, с какого количества тараканов нужно начинать? и какой объем пространства нужен для одной особи?

p.s. с удовольствием поселила бы у себя несколько пар)
________________
все уже описано...к счастью, не обо всем еще подумано
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 24 февраля 2008 в 15:30 —
Вообще-то, если держать 2 - 3 особей, то достаточно этакой микроёмкости, как на фото (10х10х20 см). Положить туда чуток грунта, палочки, чтобы лазили, и все.

Можно на полку поставить, кормить надо не слишком часто.
Сойдет и небольшой акварий, можно круглый, только с плотно прилегающей крышкой, в которой, конечно, имеются отверстия для вентиляции.
А дальше - насколько фантазии хватит.
Террариум оживит квартиру, в него можно посадить растения, ну, в общем...
Одинцово
16.11.2002
Отправлено 24 февраля 2008 в 15:59 —
а ваше предложение "отдать в хорошие руки" еще в силе?
________________
все уже описано...к счастью, не обо всем еще подумано
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: