Как побороть психологическую и внутреннюю слабость?

АвторСообщение
74 732
27.08.2020
Отправлено 10 декабря 2020 в 18:30 —
alionka666: Неуверенность в себе возникает от постоянных неудач. А потом она перерастает в уверенность, что всё равно ничего не получится
А вы не пробовали просто поработать? Забить на свои неудачи и делом заняться? Вот такой хинт: представьте, что никаких неудач нет, и начинайте с чистого листа. Многим помогает.
arthas: Свободы воли не существует, и смысла что то делать наверное тоже. Хотя что то делать то надо.
Так выпились, сделай мир чище, бро! Все-равно нудишь безтолку.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 11 декабря 2020 в 01:15 —
g0blin: А вы не пробовали просто поработать? Забить на свои неудачи и делом заняться? Вот такой хинт: представьте, что никаких неудач нет, и начинайте с чистого листа. Многим помогает.
Чтобы поработать, надо хотя бы на работу устроиться. А работодатели ищут молодых и красивых, или хотя бы уверенных в себе. Для меня трудоустройство всегда было проблемой (((
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 12 декабря 2020 в 16:48 —
g0blin: А вы не пробовали просто поработать? Забить на свои неудачи и делом заняться? Вот такой хинт: представьте, что никаких неудач нет, и начинайте с чистого листа. Многим помогает.

Так выпились, сделай мир чище, бро! Все-равно нудишь безтолку.
Может когда нибудь, если обнаружу я что я впадаю в необратимую деменцию, или болен запущенным раком там, то я возможно и самовыпилюсь, а так не дождёшься, придётся тебе меня терпеть.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз arthas  
27.08.2020
Отправлено 15 декабря 2020 в 16:45 —
Капец ты депрессивный чел, шуток не понимаешь. Будь здоров и позитивчика тебе в новом году, бро.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 декабря 2020 в 21:03 —
g0blin: А вы не пробовали просто поработать? Забить на свои неудачи и делом заняться? Вот такой хинт: представьте, что никаких неудач нет, и начинайте с чистого листа. Многим помогает.
Это работает только для тех, у кого у кого нет психики, нет бессознательного. У насекомых, например, вообще нет психологических проблем. Некоторым людям удаётся не замечать своего устройства и упростить восприятие, они считают, что и другие так же устроены, потому что не знают никакого другого устройства, кроме как собственного. Но это просто из-за страха и безграмотности. Психика многие тысячелетия людей пугала своей непредсказуемостью и многие до сих пор мечтают, чтобы человек был устроен как в детских книжках — захотел, и всё стало как хочется.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Vyacheslav  
24.01.2021
Отправлено 24 января 2021 в 19:33 —
Уже тема довольно старая, но всегда будет актуальная для очень многих, поэтому поделюсь советом! Тяга к вредным привычкам и саморазрушению начинается тогда, когда человек чувствует, что в жизни многое не получается, причем в течении очень долгого времени. Когда идет одна неудача за другой, неуверенность в себе накапливается, и уже постепенно вера в себя утрачивается. После этого начинаешь меньше ценить свою жизнь, свое здоровье, ко многому относишься наплевательски… Так происходит часто с людьми. Советы «просто поработать» — не катят. Весь этот вековой пласт неудач и неверия в себя просто так никуда не исчезнет! Тут выход только один — переосмыслить жизнь и начать заниматься тем, что нравится именно ТЕБЕ. Потому что живем один раз, и надо делать то, что приносит пользу и моральное удовлетворение. Даже если это приносит поначалу совсем небольшой доход, или это будет хобби в свободное время, что-то для души. Взять листочек, составить план, чего бы лично вам хотелось добиться, затем этот план постепенно детализировать более подробными шажками по достижению к целям. И просто постепенно идти по этому плану. А когда какой-то шажок не получается, сесть и спокойно обдумать, почему не сложилось, что надо сделать для того, чтобы получилось. Перестать нервничать по каждому поводу и злиться на себя — это только отнимает силы и мешает в делах. В любом возрасте можно перестать саморазрушаться и начать делать то, что интересно в жизни, что всегда хотелось. Не давайте другим навязывать свои интересы вам. Так часто в детстве делают родители, навязывают своим чадам свои желания. Моей подруге родители навязывали рисование, 10 лет проходила в художку, целая стена в грамотах и медалях, а вырос искалеченный человек. И потом на нее еще долго родители влияли. Ничего толкового из нее не выросло, как личность она совсем не инициативная, характером вообще испортилась, нервная стала, курить начала. Сейчас пытается выйти из этого состояния, ходит к психологу, какие-то подвижки вроде уже есть… Думаю, если не навязывать детям свои интересы, то может вырасти вполне гармоничная личность. Но даже если вы уже столкнулись с этой проблемой — прекратите самобичевание! Начните жить с интересом, пускай скромно, но делайте то, что считаете нужным, правильным, и действительно полезным… Такой выбор почти всегда возможен, особенно в наше время. Берите листочек, пишите план, выставляйте приоритеты, детализируйте по шагам. Звучит банально, но работает получше всяких психологических трюков. Потому что когда листочек находится перед вами — ваша цель всегда перед вами. Она (цель) не исчезает, вы видите ее перед собой каждый день, вы стремитесь к ней. Перед вами ваша цель, материализованная на физическом объекте (листке). Ее можно потрогать, ее можно посмотреть, ее можно обдумать. А когда ваши мысли только у вас в голове, они растворяются так же быстро, как и появляются. Создается ощущение, что и не было никаких мыслей. Невозможно составить детальный план по изменению жизни к лучшему в голове — так не получится.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 29 июня 2021 в 20:39 —
Писала я цели, аж целую тетрадь исписала — не помогает. Всё в деньги упирается, которые добыть просто негде
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: