АвторСообщение
20 710
Фиона
Не зарегистрирован
Отправлено 28 января 2012 в 22:17 —
Я Вам очень сочувствую-Вам очень больно сейчас, слова, наверно мало помогут…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 января 2012 в 23:14 —
epapana: Был серьезный разговор.
Рад за Вас, что смогли поговорить, что собрались с силами.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
25.01.2012
Отправлено 28 января 2012 в 23:47 —
Странно все… А вот теперь я точно не знаю что делать, хоть вешайся.
08.11.2004
Отправлено 28 января 2012 в 23:57 —
epapana: Странно все… А вот теперь я точно не знаю что делать, хоть вешайся.
Раз изменил, значит не любит и изменит еще раз. Гоните этого индивида прочь.
Можете уведомить об этом соперницу.
Ее однозначно будет ждать ваша судьба.
________________
Где то тут, где то рядом.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 января 2012 в 01:06 —
epapana: А вот теперь я точно не знаю что делать,
А раньше как будто знали?

Есть масса вариантов — что делать. Всё зависит от того — чего Вы хотите?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Фиона
Не зарегистрирован
Отправлено 29 января 2012 в 08:44 —
Вячеслав, а какие в такой ситуации могут быть «массы вариантов»? Тут, ИМХО, два варианта всего — или разведутся или оставшись вместе жене терпеть такой расклад (что еще сделать то можно?- чувствам же не прикажешь -муж то героини чувства не поменяет)
25.01.2012
Отправлено 29 января 2012 в 11:46 —
Массу вариантов с ложившейся ситуации я тоже не вижу. Только два. Выбираю крайний — развод. Во всяком случае поживем отдельно, а время покажет.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 января 2012 в 13:02 —
Фиона: Вячеслав, а какие в такой ситуации могут быть «массы вариантов»? Тут, ИМХО, два варианта всего — или разведутся или
epapana: Массу вариантов с ложившейся ситуации я тоже не вижу. Только два.
Для меня самое важное в этой ситуации, центр моего внимания — не эти два исхода — быть вместе или развестись, а вопрос — что же такое случилось с этой парой? Как они умудрились потерять контакт друг с другом? Что они игнорировали в течении нескольких лет, раз такое случилось, на что закрывали глаза? В общем — мне была бы важна суть конфликта, который обнаружился, и лишь недавно стал очевиден автору темы. Какие слова эти люди друг другу НЕ говорят, а какие говорят, чего хотят, чего не хотят, что знают друг о друге, а чего не знают.

Принимать решение типа быть или не быть, пока суть проблемы не ясна — бессмысленно. Ну, расстанутся — но им придётся всё-равно общаться друг с другом, и всё-равно останется тот уровень понимания и непонимания, который есть. Или останутся вместе — но будут продолжать быть в имитации отношений, а не в отношениях, и не будут счастливы.

Но пока у меня складывается впечатление, что психологическая проблема вообще не осознана. Автор темы, как мне кажется, даже не смотрит в сторону психологических затруднений. Проблема звучит скорее юридическая — был полуосознанный договор делать детей только вдвоём и сексом заниматься только вдвоём — это формальные признаки супружества. Озвученная проблема — жить ли вместе, осознавая нарушение договора, или расстаться — тоже скорее не про психологию, не про душу, а больше похожа на планирование бизнеса — разорвать договор о сотрудничестве, или продолжить?

Стопроцентный материализм я вижу, а интереса к душе — нет. Нет интереса разобраться в переживаниях друг друга, или хотя бы в своих. Интереса к своей и чужой душе нет, во всяком случае он не озвучен, не осознан.
Ну, а то что душа болит — это скорее побочный эффект «нарушения договора», который автор темы думает устранить формальным путём, а не психологическим.

А чего можно ожидать в длительной совместной жизни, если нет привычки и навыка интересоваться душой — своей и близкого человека???

Та масса вариантов, о которых я писал, открывается, если обратить внимание на то, что потеряно — между людьми, и в себе, масса возможностей открывается, если начать интересоваться душой.

А пока мы к психологической консультации ещё даже не приступали.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 29 января 2012 в 21:55 —
epapana: Был серьезный разговор. Меня бросать не хочет, ибо не хочет чувствовать себя подлецом и предателем.
Афигеть! А все эти 4 года он себя кем чувствовал, Героем России?
25.01.2012
Отправлено 29 января 2012 в 23:36 —
Vyacheslav: Стопроцентный материализм я вижу, а интереса к душе — нет. Нет интереса разобраться в переживаниях друг друга, или хотя бы в своих. Интереса к своей и чужой душе нет, во всяком случае он не озвучен, не осознан.
Ну, а то что душа болит — это скорее побочный эффект «нарушения договора», который автор темы думает устранить формальным путём, а не психологическим.

А чего можно ожидать в длительной совместной жизни, если нет привычки и навыка интересоваться душой — своей и близкого человека???

Та масса вариантов, о которых я писал, открывается, если обратить внимание на то, что потеряно — между людьми, и в себе, масса возможностей открывается, если начать интересоваться душой.
Ой как интересно… Надо у мужа поинтересоваться, что же у него в душе творится 4 года. Вдруг это я чего не додала. Бедненький, страдает поди, в бабах запутался. А я в штыки. Пожалеть наверное надо, приголубить, в душу влезть. Этак приходит муж с работы — а я ему с порога, ну как у нас в душе сегодня, чего новенького? А он мне в душу тьфу, тьфу, тьфу… Вот это семья!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: