АвторСообщение
17 126
03.07.2011
Отправлено 06 июля 2011 в 06:37 —
Правда твоя сильно больно. я то в порыве если обидел её а она сознательно и твёрдо спокойно перешагнула через меня. Извинялся раз 1000 уже. всё напрасно. О детях и раньше заботился говорю они меня чаще видели всегда, а сейчас то тем более без детей с тоски бы сдох.
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 06 июля 2011 в 12:35 —
1 осознать и принять свою ответственность за произошедшее
(т. е. принять то что она ушла не потому что она плохая, а потому что Вы что-то делали не так)
2 осознать и принять её право на её личное пространство
(т. е. принять то что если она решила жить дальше без Вас — это полностью её право и его надо уважать)
3 переключить все силы и ресурсы на восстановление себя и остатков семьи
(бросить пить, заняться спортом, заняться детьми ну итд… научиться жить самостоятельно и интересно)

4 И только, когда получится изменить себя (осуществить все вышеперечисленное) можно аккуратно и дипломатично заново строить отношения: заинтересуйте её своей новой жизнью, своими увлечениями, романтикой итд.
Я думаю в данном случае только изменив себя можно исправить (а не спрятать) проблему, только для этого нужно очень много смелости и сил…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 июля 2011 в 14:22 —
dmitrii555: Извинялся раз 1000 уже. всё напрасно.
Дмитрий, приветствую.
Обращает на себя моё внимание то, что Вы не спрашиваете, например, «как наладить понимание», а спрашиваете «как вернуть», и это уже похоже на насильственное действие. Возможно, Вы действительно человек не злой, и может быть даже не замечаете, что действуете по-своему, без учёта интереса жены. Но невозможно вернуть дружбу силой, невозможно заставить любить. Скорее всего у не скопилось много претензий к Вам вообще, а не только за конкретные нехорошие поступки. Извиниться за прошлое — этого может быть мало, если Вы при этом остаётесь таким же как и раньше. Любую ошибку можно простить, если человек изменился действительно, но не похоже, что Вы настроены на изменение себя, на изменение способа общения, а ищете способ вернуть не смотря на её сопротивление.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
03.07.2011
Отправлено 06 июля 2011 в 15:25 —
спасибо за ответ вячеслав. думаю я разумный человек. к изменениям готов и поменял уже кое что. трудновато правда с нервами мыслить конечно. Правда есть ещё вариант что есть у неё другой человек тогда картина уже другая будет. И вообще за 5 строк всё и не расскажешь всю жизнь.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 июля 2011 в 16:05 —
Дмитрий, спасибо и Вам за понимание. Я сужу по Вашим же сообщениям, и хотя Вы не можете туда вложить всё, что хотелось бы, но то как Вы формулируете проблему — уже имеет значение, даже оговорки, недосказанности, упрощения — это всё проявления нашего бессознательного.

Вот сейчас Вы откликнулись, сказали «спасибо», но не сформулировали проблему иначе, Вы словно остановили и закрыли обсуждение. Значит ли это, что Вы довольствуетесь поверхностными откликами и надеетесь на простое решение? Значит ли это, что Вы боитесь понимать устройство проблемы более глубоко?
Ведь чтобы изменить себя, нужно понимать — что именно нужно изменить. Привычным взором это увидеть очень сложно.
И тут нужно упорство работать. Психолог ничего не сможет объяснить, если клиент не тратит усилий на совместную работу.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
03.07.2011
Отправлено 06 июля 2011 в 16:23 —
Вячеслав вообще то я знаю что в семейных проблемах как правило оба виноваты и вся проблема во взаимопонимании. На мой взгляд нужно общаться друг с другом и можно найти решение. Вот почему я свою жену не могу понять на откровенность не идёт что то решила и действует, звал её к психологу говорит уже поздно. Это уже как будто другой человек. Даже к детям пока я ей на это не указал мало интересовалась и что они кушают и что делают. и еды им не купила с получки и меня с кредитами кинула и деньги под нее занимал не отдала, а потом ещё взаймы просила. В себе недостатки вижу, но не сильно ли тяжела кара за них?
03.07.2011
Отправлено 06 июля 2011 в 17:01 —
простых решений не ищу. конечно в корень нужно зрить. вижу в себе и в ней многое. просто раздвоенность в душе сейчас чему верить не знаю. повис как в воздухе, но уже нахожу опору и надеюсь на лучшее
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 06 июля 2011 в 17:30 —
Естественно, чтобы более-менее правильно понять ситуацию, надо бы выслушать обе стороны. Потому что лично у меня сложилось впечатление, что Дмитрий — «завёл» семью, детей, квартиру (это не в упрёк), и — успокоился в этом тёплом и удобном болоте. А когда забрезжили, да что там забрезжили, уже клюнули, изменения и распад привычно-удобного положения вещей, он пытается всё вернуть на свои — привычно-удобные — места. А жизнь не стоит на месте, люди — и супруга его не исключение — развиваются духовно и душевно, и отношения также требуют развития, а не консервации… Мы же не общаемся с 15-тилетними детьми также, как с 3-хлетними… И совсем не обязательно у неё кто-нибудь есть, просто Она «переросла» такое положение вещей в вашей семье, которое Он желает оставить в силе. Дети и семья, особенно дети конечно же — это святое, но на себе нельзя ставить крест, зацикливаясь только на детях и семье. Это — не конечная цель в жизни.
Но да, такое ощущение, что действительно Она решилась окончательно… Плохо. Для детей это может быть тяжким ударом… А с другой стороны, также создалось впечатление, что она к ним и раньше холодна была. Дмитрий, иногда для того, чтобы удержать, нужно отпустить. С миром (денег не давайте, раз она так решительно настроена, она может вас использовать ка денежного донора). Осознает, оценит, вернётся — значит, судьба. Не вернётся — так тому и быть. Просто может времени достаточно много пройти. Полгода, год… Удачи Вам и терпения.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 июля 2011 в 00:56 —
dmitrii555: с получки и меня с кредитами кинула и деньги под нее занимал не отдала, а потом ещё взаймы просила. В себе недостатки вижу, но не сильно ли тяжела кара за них?
Когда партнёр не отдаёт деньги, которые занял — это не кара судьбы, это тоже признак нарушения отношений. Один человек другим пользуется, а тот ему позволяет это делать. И часто «недостатки», которые провоцируют разрушение семьи — это не только грубость к партнёру, но и пренебрежение собой, своими правами. Если Вы приучили, что Вами можно пренебрегать и партнёр перестал уважать в Вас человека — тут тоже ответственность обоих.
И если уж хотите «начать с себя» — то можно начать с уважения к себе, а не с отвержения себя. В психологической практике часто решение проблемы — парадоксальное. Не унижаться до посинения, а потребовать уважения к обязательствам перед Вами, даже материальным.
Не знаю, можно ли возродить Ваши взаимоотношения, но уважение партнёра к себе восстановить можно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
03.07.2011
Отправлено 07 июля 2011 в 07:05 —
Вячеслав на счёт кары я не имел ввиду денежные отношения -я имел ввиду её уход. Понимаю ваши слова об уважении согласен что нужно собраться. Потребовать уважения в денежном отношении-выглядеть буду нехорошо да и сказал ей раньше что сам обойдусь раз так.
Виктория вы правы да я был спокоен за свою семью думал до старости жить тем тяжелее был удар. Она то готовилась и уходила как то постепенно нити по очереди обрывала. Да она росла думаю у меня то было высшее, а она училась последний год остался заочно. Понятно что не в образовании дело. Думаю она загнала себя в угол и решила теперь или никогда момент что бы представлять из себя что то и сделать шаг. Мечта ее о своей квартире, но это будет ее финансовый крах это тоже не хочет понимать.

не думаю что бы я давал сильно себя использовать хотя женщина была уверена что детей накормлю присмотрю, а ей можно работать без забот. Вообще я ответственно к семье подходил как ни парадоксально вам может быть слышать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: