АвторСообщение
40 984
Метеора
Не зарегистрирован
Отправлено 05 июля 2008 в 02:44 —
Собираюсь в Августе бросать курить...Есть желающие присоединиться?У нас команда из 3 человек.Давайте организуем "Клуб Бросивших"
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 июля 2008 в 14:39 —
Возможно, вы сможете бросить курить с помощью силы воли и группового энтузиазма.

Хочу напомнить, что курением вы заменяете какие-то потребности, которые не получается удовлетворить в жизни.

Например справляться с волнением, злостью, страхом. Сигарета - плохой, но заменитель - отдыха, удовольствия и даже любви. То есть дело не в сигарете. Сказать "нет сигарете!" всё равно что младенец скажет "нет соскам!"

Например вы - хотите собрать компанию бросающих. Может быть вам не хватает простых человеческих контактов, общения и дружбы? И вот вы ищете предлог - клуб Антикурильщиков. Допустим собрали людей, потусавались и через полгода все бросили курить. Через год клуб распался, снова общаться не с кем… а не закурить ли с одиночества? Впрочем, можно поменять зависимость от курения на зависимость от Клуба… Всё равно зависимость.

Если просто бросить курить - "насухую" - без осознавания потребностей и без психологической работы значит "остаться голодными". Чувство неудовлетворённости будет расти, пока не найдётся новая "соска" или пока вы не закурите снова.

У меня есть авторская программа по парадоксальной работе с зависимостью от курения - можно индивидуально или с группой. суть в том, чтобы не бороться подсознание не воспринимает частицу "нет" - поскольку каждое "нет" только усиливает важность сигареты. Чем громче ваше "нет", тем сильнее вы пиарите курение. Фраза "Нет сигарете! звучит для подсознания как "Сигарета!"
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
радость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 июля 2008 в 19:50 —
Цитата: Собираюсь в Августе бросать курить...Есть желающие присоединиться?У нас команда из 3 человек.Давайте организуем "Клуб Бросивших"
я присоединюсь

Vyacheslav вы конечно психотераПэвт талантливый но жадный это от вас меня отталкивает
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 июля 2008 в 23:27 —
радость: 
Vyacheslav вы конечно психотераПэвт талантливый но жадный ... это от вас меня отталкивает

радость, про мою жадность, как качество души Вы не в курсе, ибо мы не знакомы по жизни, так что не надо приписывать мне ничего лишнего.

Может быть я дорогостоящий, а не жадный? Так никто не мешает вам, прочитав мои бесплатные консультации, на которые я трачу много своего времени, пойти и найти подешевле, посердитей и поталантливей. Наверняка где-то такое есть. Мои же услуги пока на уровне нижней ценовой границы по Москве. И скидки делать я зарёкся, ибо начинается не работа, а халтура - с вашей же стороны, уважаемые. Так что отталкивайтесь от меня на здоровье, и вперёд.

Здесь я действительно рекламирую себя, кого же ещё я должен тут рекламировать? Рекламирую качественно, со всей ответственностью - даю подробные консультации. И через раз в темах я призывал и буду призывать - ЛЮДИ, ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ, НЕ МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ. Можете идти не ко мне, только идите работать, хватит болтать и тусоваться! Я уважаю хорошую тусню, но не когда жизнь дала трещину, вы глотаете таблетки и мир кажется помойкой.
Я не всем рекомендую идти на терапию. Встречаются и довольно адекватные люди, которые могут помочь себе сами. Но гораздо больше тех, кто хочет халявы, и кто считает, что психотерапия это советы типа "не парься", "забей", "брось" и "разведись".
Совковый менталитет, который призывает самостоятельно клеить обои, заливать полы, переносить стены, лишь бы сэкономить несколько рублей - в области психологии - это вид мазохизма. Привычка к бесплатной медицине развивает безответственное отношение к своему телу и потребительское отношение к помогающим профессиям.

Кто из нас жадный?

Могу Вам помочь совершенно бесплатно - давайте спорить? Через год (на доверие) опубликуйте отчёт о вашей группе "нет сигарете" - кто бросил, кто сколько продержался. У Вас появится дополнительный стимул - уделать жадюгу Вячеслава и доказать ему, что сами способны себя восстановить без мыла то есть без психотерапии и всяких там мне подобных.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Жаворонки
07.12.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 11:30 —
Присоеденяюсь к Клубу, идея мне нравится.

2 Вячеслав: а если мы соберем народ и будем ходить к вам на групповые тренинги, какие гарантии вы можете предложить? Или тоже на "авось"? Так на авось лучше уж бесплатно, у кого-то получится, у кого-то нет, но в обиде никто не останется. А идти к психологу или психотерапевту и ничего от него не получать, это загоняет еще глубже. Вы уверены, что не навредите своей авторской работой? Вы уверены, что уходя от вас, я не буду нервно закуривать, думая, что даже работа с психотерапевтом мне не помогает? Да еще и без денег осталась. Вот так и сидишь потом без денег, с сигаретой в зубах и с чувством полной неудовлетворенности.
________________
Только красота, красота и массовые расстрелы спасут мир!

Дизайнерские валенки
www.art-valenki.com
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 08 июля 2008 в 12:14 —
Alyona: 
2 Вячеслав: а если мы соберем народ и будем ходить к вам на групповые тренинги, какие гарантии вы можете предложить? Или тоже на "авось"? Так на авось лучше уж бесплатно, у кого-то получится, у кого-то нет, но в обиде никто не останется. А идти к психологу или психотерапевту и ничего от него не получать, это загоняет еще глубже. Вы уверены, что не навредите своей авторской работой? Вы уверены, что уходя от вас, я не буду нервно закуривать, думая, что даже работа с психотерапевтом мне не помогает? Да еще и без денег осталась. Вот так и сидишь потом без денег, с сигаретой в зубах и с чувством полной неудовлетворенности.


Alyona, тут такое дело, что если хочешь бросить самоотравлятся, но не получается, нужно обращаться к специалистам. Ты сморю задумалась о деньгах, но не подумала сколько сэкономишь когда бросишь эту отраву. Если знаешь, как обмануть никотин, то почему тогда еще поглощаешь яд? Клубами и спорами - пройденный этап, спроси у табакуров, что они только не придумывали по поводу, а давайте все вместе, а давайте поспорим и т.д. Сначала проблему нужно удалить из головы, а для этого нужно обратиться к специалисту. Даже если ты бросишь, то будешь ходить и скучать по отраве. Не все так просто, уверен на 100 % никотин перехитрит тебя.
Я сейчас занимаюсь с тренером антитабачной клиники по методике НЛП и поверь, отказ от самоотравления, намного приятней и безболезнений, чем ты своими силами будешь бороться с проблемой.
Жаворонки
07.12.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 14:49 —
Mr_Gray: 
Alyona, тут такое дело, что если хочешь бросить самоотравлятся, но не получается, нужно обращаться к специалистам. Ты сморю задумалась о деньгах, но не подумала сколько сэкономишь когда бросишь эту отраву. Если знаешь, как обмануть никотин, то почему тогда еще поглощаешь яд? Клубами и спорами - пройденный этап, спроси у табакуров, что они только не придумывали по поводу, а давайте все вместе, а давайте поспорим и т.д. Сначала проблему нужно удалить из головы, а для этого нужно обратиться к специалисту. Даже если ты бросишь, то будешь ходить и скучать по отраве. Не все так просто, уверен на 100 % никотин перехитрит тебя.
Я сейчас занимаюсь с тренером антитабачной клиники по методике НЛП и поверь, отказ от самоотравления, намного приятней и безболезнений, чем ты своими силами будешь бороться с проблемой.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что помощь специалистов бессмысленна. Я бы с радостью обратилась к специалисту, если бы он давал мне хоть какие-то гарантии. А отдать денег мешок и уйти с сигаретой в зубах мне совсем не хочется. Я уже поэксперементировала так, очень тяжело уходить от специалиста с тем же, с чем и приходишь.
________________
Только красота, красота и массовые расстрелы спасут мир!

Дизайнерские валенки
www.art-valenki.com
Одинцово
18.11.2006
Отправлено 08 июля 2008 в 19:18 —
Метеора: 
Собираюсь в Августе бросать курить...Есть желающие присоединиться?У нас команда из 3 человек.Давайте организуем "Клуб Бросивших"

Для того чтобы бросить курить, нужны веские причины. Я курила с 14-ти лет, сейчас мне 37. В последнее время выкуривала уже по 1.5 пачки в день. А в феврале курить, нет не бросила, а просто перестала. Оказалось не так страшен черт, как его малюют. а то что вы назначили дату бросания курить, да еще и собираетесь клуб организовать, то это скорее всего не желание бросить курить, а просто какой то кураж. Я пришла к тому чтоб перестать курить как то неожиданно (т.е. мне так казалось), т.е. выкурив в 12 часов дня сигарету решила перестать курить. Потом уже я поняла, что просто устал мой организм от сигарет, от кислородного голодания. Надоело состояние хронической усталости и постоянной сонливости, запах изо рта, желтые зубы и банальный пришеечный кариес(на 90% от курения), надоел страх, когда вдруг кончаются сигареты, надоело, что машина моя называется большая пепельница на колесах, надоел кашель по утрам с противной желтой мокротой, постоянные головные боли, прожженная одежда. Сейчас спустя 4.5 месяца половина кошмара исчезла. А многие мои знакомые бросили курить после прочтения книги Аллан Карр "Легкий способ бросить курить". Я же эту книгу попыталась прочитать через недели 2 после того как перестала курить, но она настолько занудная, что просто нет сил читать, но может это от того, что я уже перестала курить к тому времени.
Вобщем если все таки надумаете на полном серьезе отказаться от курения, то я могу рассказать о том что со мной происходило после отказа от сигарет.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 июля 2008 в 01:26 —
Alyona:  какие гарантии вы можете предложить? Или тоже на "авось"?

Алёна, в самой верхней теме форума (Как пользоваться форумом.Рекомендации.) Есть пункт "О гарантиях", не мешало бы ознакомиться, я же не от нечего делать их сочинял. Я гарантирую, что при обоюдном сотрудничестве, Вы сможете осознать КАК ВОЗНИКАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ В КУРЕНИИ, какие потребности Вы блокируете и заменяете их курением.

Узнав про то, как Вы создаёте эту зависимость, Вы сможете выбрать свободу, а можете и не выбрать - ведь право выбора останется за Вами.

Когда люди идут к врачам, гипнотизёрам, то часто надеются, что у них отберут желание курить. Но у человека невозможно ничего отобрать, не разрушив его личность. Моя задача - помочь Вам стать более осознающими и более целостными, а не менее.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наталья
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июля 2008 в 10:09 —
[/quote]
курить, нет не бросила, а просто перестала.[/quote]

очень точная фраза! именно так и есть - курить перестают, причем не всегда осознанно, через голову "брошу, мол, тогда-то!!!".
Я тоже БЫЛА долгой курильщицей, перестала совершенно неожиданно для себя, т.е. как-то через несколько дней осознала "ой, да я ведь не курю!" и это ОЙ уже длится пяти лет. Мама моя курила больше 30 лет (когда у нее вечером оставалась одна сигарета - все нервно на ушах стояли) - тоже в один прекрасный момент просто перестала. Она потом говорила "надоело, дым ауру затуманивает, информация плохо поступает". Уже года 4 не курит.
В любом случае, желание перестать, бросить и т.д. - это замечательно. Организм подает сигналы, осталось только отключить мозги и довериться организму. Удачи Вам! у Вас обязательно получится! ведь жить не в дыму - это здорово!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: