АвторСообщение
40 982
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 09 января 2009 в 18:43 —
Цитата: Не так. Это не психотерапия.

Безусловно, и точно так же, как и психолог, использующий в психологическом консультировании психотерапевтические приемы еще не психотерапевт, не так ли ?

Цитата: Для меня "психотерапия" - это синоним.

Не поняла... синоним чего?

Цитата: Война брендов меня не интересовала, пока Вы на меня не напали.

Я на Вас не нападала, хотя Вы и могли, безусловно, мои вопросы так воспринять. Война любая меня мало интересует, а уж война брендов - вовсе нет.
Цитата: 
Я нигде не заявлял себя как психотерапевта международного уровня

Если это природная скормность - то зря. В РФ как психотерапевт Вы можете пока (надеюсь) только так себя позиционировать, при условии соблюдения вышеперечисленных правил. Таки Вы психотерапевт международного уровня?

Если бы Вы молчали - за труса или шарлатана бы сошли.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 января 2009 в 23:07 —
lyubimova: 
Я на Вас не нападала, хотя Вы и могли, безусловно, мои вопросы так воспринять.

Так воспринял Ваши сообщения не только я. И по отношению к их содержанию я остаюсь при своём мнении. Моя нелицеприятность и прочая открытая агрессивность по отношению к Вам - это реакция на Вашу завуалированную, скрытую агрессию. Впрочем, это обсуждать не обязательно, мне не нужны Ваши извинения, а сам я извиняться не собираюсь. Кто захочет - прочтёт и составит своё мнение.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 09 января 2009 в 23:14 —
Ой..
пока все сторонние наблюдатели молчат, звездочки Вячслава неуклонно окрашиваются и то хорошо.
Любимова... неуютно к вам так обращаться, лучше бы по имени... вы действительно "наехали" на Вячеслава, причем, согласна, что явно не из благородных намерений. Все мы - эгоисты, простые смертные/психологи/психотерапевты/психиатры... все мы тут преследуем свои, вполне определенные сознанием или подсознанием, цели ))
Но последняя ваша реплика радует, посему далее от комментариев воздержусь Пока
Надо ли говорить, что подписываюсь под каждым его словом? Говорю Не имею специального образования, конечно, тока семинары для специалистов "по блату", прочитанное и личный опыт.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 09 января 2009 в 23:15 —
пока я писала ответ, В. ответил. получилось почти одновременно
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 января 2009 в 09:10 —
lyubimova: Заявление в "лучших" Ваших традициях передергивать, искажать факты, переходить на личности и давать советы...

согласен. если нужны подтверждения, готов привести цитаты из этой темы.

Marisa: вы действительно "наехали" на Вячеслава

перечитал всю тему, так называемые "наезды", начались после переходов на личности Vyacheslav'ом.
lyubimova, же была довольно корректна и доброжелательна.
поэтому, уважаемая Marisa, потрудитесь привести цитаты "наездов" lyubimov'ой, до "наездов" и перехода на личности Vyacheslav'ом.
в противном случае, посетители форума вправе будут считать вас не обьективной, балаболкой и затычкой в каждой бочке.

Marisa: Надо ли говорить, что подписываюсь под каждым его словом? Говорю

однако следующим же предложением даёте себе право на индульгенцию в случае ошибки.
не кошерно милочка. вы определитесь, или там или тут.


всё сообщение целиком для Marisa.

просьба Vyacheslav'а не отвечать на это сообщение.

P.S. я за общение без хамства и перехода на личности,
тем более людьми, которые отвечают за порядок на форуме.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 10 января 2009 в 11:11 —
Гость: 

Я отвечу совсем чуть-чуть на Ваш огромный месседж из другой темы.
В первом же абзаце Вы "перевели" мою фразу по-своему настолько исказив смысл, что дальнейшее обсуждение Вашего огромного перечня утверждений (в которых Вы даже не сомневаетесь) мне представилось совершенно абсурдным.

Я мельком проглядел остальной текст, заметил ещё один шедевральный аргумент: "Это известно всем..", и решил, что продолжать дискуссию с Вами - это неуважение к моему времени и силам. Поэтому не беспокойтесь, с Вами я дискутировать не собираюсь. Не кошерно, конечно, зато по-человечески - бережно к себе. Я тут не по контракту.

Marisa: пока все сторонние наблюдатели молчат, звездочки Вячслава неуклонно окрашиваются и то хорошо.

Действительно "ой"
А можно ли их как-нибудь обналичить? А то время дорого. Действительно дорого.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 января 2009 в 14:49 —
Vyacheslav: "Это известно всем.."

проверил поиском по той фразе, что в кавычках.
совпадений ноль -> я так не говорил и не писал.

"в своих утверждениях не сомневаюсь", потому как никто даже не попытался возразить
и обосновать свою точку зрения. при достаточной достоверной аргументации, чужую точку
зрения без проблем принимаю.

смысл я не искажал, а разобрал по цитатам и пояснил с чем не согласен,
после чего тему закрыли.

сейчас ради интереса открою новую тему, интересно ваш ответ узнать,
а так же ответ присутствующих здесь дам.


тема в разделе психологии, называется:
"В чём проявляется любовь женщины к мужчине?"
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 января 2009 в 17:14 —
Для тех, кто не в теме
История переписки Vyacheslav и lyubimova здесь:
http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FF4090&thread=1&replyc=34
в этой теме - продолжение.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 января 2009 в 18:10 —
Гость: Для тех, кто не в теме

прочтя предыдущую тему, согласен, с
Marisa: вы действительно "наехали" на Вячеслава

в связи с этим, мои извинения.
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 10 января 2009 в 18:25 —
Вячеслав, у Вас свое мнение, у меня свое - и выяснять "какое правильное" мне не интересно.
А интересно другое. В моем предыдущем посте есть вопрос и мне интересен Ваш ответ:
Цитата:  Для меня "психотерапия" - это синоним.

Синоним чего?

И еще:
Цитата: "Психотерапевт обязан посещать супервизии, пройти личную терапию и более 300 часов обучения по основному практикуемому им направлению психотерапии. " и плюс 1000 часов по другим видам ПТ


Цитата: сертифицированный гештальт-терапевт и программа моей подготовки соответствует требованиям Лос-Анджелесской Ассоциации Гештальт-Терапии


Таки второе, подразумевает первое?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: