АвторСообщение
41 075
Одинцово
27.04.2006
Отправлено 10 января 2009 в 18:49 —
Жэсть, господа, с огромным удовольствием прочитал полемику, в итоге напомнился старый прикол (вздумали Илья Муромец и Добрыня Никитич силушкой померятся...) а также "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Удивительно упорство в трате сил и времени в борьбе между кланами, которую мало кто сможет кроме вас же и оценить...
Вячеславу - респект за терпение, если бы мне ктото начал песни петь "неправильно ты Дядя Фёдор бутерброд ешь..." всё закончилось бы в лучшем случае игнором
PS модератор, прими сие сообщение за ремарку
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 10 января 2009 в 22:12 —
Del137: 
Жэсть, господа

Вячеславу - респект за терпение,

Воистину Жэсть!
Спасибо, доброе слово и психологу приятно.

lyubimova: 
Синоним чего?

Таки второе, подразумевает первое?

Мадам, Ваша назойл настойчивость меня восхищает!
А Вам это зачем?

Гость: 
проверил поиском по той фразе, что в кавычках.
совпадений ноль -> я так не говорил и не писал.

Потрясающе! Вы неподражаемы, примите мой респект! У меня есть идея - может быть я случайно использовал где-то латинские буквы? Одной достаточно, чтобы точного соответствия не найти. Виртуальная клава КПК и не такие штуки выкидывает. Проверьте - вдруг поможет?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 января 2009 в 03:17 —
Vyacheslav: может быть я случайно использовал где-то латинские буквы?

это ваша проблема, не сочтите за труд привести цитаты.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 января 2009 в 13:04 —
Гость: не сочтите за труд

Вы не поверите, труд неимоверный. Кроме того, что GPRS соединение тормозит и рвётся, уже третий раз именно в той злосчастной теме Internet Explorer выдаёт Fatal Error и закрывается, а я читаю соболезнования компании Microsoft о случившемся недоразумении. Альтернативный браузер NetFronf не даёт выделить текст - стилус перетаскивает страничку как картинку. Хотел использовать кнопку "ответить с цитированием", но в закрытой теме "сообщение недоступно для редактирования".

Поэтому цитирую снова по моей дырявой памяти несколько цитат, ибо они важны все вместе:
"Я ... делюсь информацией, которую все знают"
"Я нигде и ничего не путаю"
"Женщина ВСЕГДА выберет..."
"Всё намного проще, чем кажется"

Слова "все", "всё", "всегда", "ничего", "нигде" обозначают абсолютизацию утверждений, притязания на абсолютное знание и не могут соответствовать реальности.
С человеком, который считает, что ему известна суть вещей и как оно на самом деле дискутировать смысла нет - его знания имеют статус веры. А с верой не спорят.
Позволю себе только 1 коммент, ибо это выжные психологические тонкости, которые сложно понять из эгоцентричной позиции:
Если Вы находитесь в позиции сверху, используя подстройку и наведённый на партнёра транс, ПАРТНЁР МОЖЕТ БЫТЬ С ВАМИ В ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, А ВЫ - НЕТ. Контроль противоположен доверию. Поэтому это не абсолютно доверительные отношения, а односторонне.
Фсё.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 января 2009 в 13:46 —
из вашего сообщения я не увидел использования мной шедеврального аргумента "Это известно всем..".
т.к каждый из своих "аргументов" и утверждений, развёрнуто обосновывал и приводил выдержки из научных трудов.

Vyacheslav: "Я ... делюсь информацией, которую все знают"

подразумевалось, образованная часть хомосапиенс.
зверей и грудных детей я конечно же не имел ввиду.

Vyacheslav: "Я нигде и ничего не путаю"

вырвано из контенста и относилось к одному предложению.
смысл - в этом предложении ничего и нигде не спутал.

Vyacheslav: "Женщина ВСЕГДА выберет..."

вырвано из контенста, т.к в следующем предложении были указаны исключения.

Vyacheslav: "Всё намного проще, чем кажется"

ничего не значащая фраза, использовалась лиж для разбавления текста.

Vyacheslav: Поэтому это не абсолютно доверительные отношения, а односторонне.

"абсолютно" не равнозначно "обоюдные", тут вы смысл подменяете.

к тому же, все психотехники можно на автоматизме использовать и к цели воздействия даже любовь испытывать,
не говоря уже о возникновении обоюдных доверительных отношений.

по сути сказанного мной в том топике, всёравно ни одного возражения с вашей стороны.
всё больше к манере изложения и подачи информации.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 11 января 2009 в 15:23 —
Вопрос ко всем пси*ам, пропагандирующих никотиновую зависимость в виде жевачек/пластырей/конфет/ингаляторов.
Будучи алкоголиком я брошу пить если начну ставить клизьмы, насыщая таким образом кровь до ежедневной дозы?
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 января 2009 в 16:20 —
Гость: 

Блестящий ответ!
Я с Вами согласен.
Вы абсолютно правы!
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 11 января 2009 в 17:45 —
Цитата: А Вам это зачем?

Не будь Вы так воинственно настроены в отношении меня, Вам было бы это очевидно. Мне интересны Ваши ответы на оба моих вопроса - Вы мне интересны и я хочу понять Вас, а так же узнать о подготовке гештальтистов по Лос-Анджелесской модели "из первых рук". Если бы мне было неистересно, я не задавала бы вопросов, тем более "настойчиво", тем более столь воинственно настроенному человеку, не так ли?
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 11 января 2009 в 17:56 —
stalker: 
Вопрос ко всем пси*ам, пропагандирующих никотиновую зависимость в виде жевачек/пластырей/конфет/ингаляторов.
Будучи алкоголиком я брошу пить если начну ставить клизьмы, насыщая таким образом кровь до ежедневной дозы?

Во-первых, Вы ошибаетесь - никто не пропагандирует здесь никотиновую зависимость ни в каком виде. Во-вторых, слово "алкоголик" к людям с алкогольной зависимостью в 21 веке человеком, умеющим читать, писать и включать компьютер - категорически недопустимо. В-третьих, если к примеры Вы имеете зависимось от алкоголя и начнете вводить его в виде клизмы через прямую кишку - то Вам потребуется значительно меньшая доза алкоголя, но при этом характерный запах от Вас будет куда больше.
Теперь по сути Вашего вопроса - пить Вы бросите (клизма - это не питье), употреблять алкоголь - нет. Более того, даже если Вы перестанете употреблять алкоголь в любом виде, будете посещать АА и т.д. - речь будет идти лишь о ремиссии. Алкоголизм - болезнь, увы, хроничееская и склонная к рецидивам.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 11 января 2009 в 18:26 —
Цитата: Более того, даже если Вы перестанете употреблять алкоголь в любом виде, будете посещать АА и т.д. - речь будет идти лишь о ремиссии. Алкоголизм - болезнь, увы, хроничееская и склонная к рецидивам.

Тоже самое что попуститься от дыма на пластырях и жвачках... Это принятая медицинская позиция, а корень этой "болезни" в уме, так же как и никотиновой зависимости. И если бы курение не приносило прибыль отдельным людям, то этой проблемы мы и не знали бы! А так вот пиарят по телеку в самые прайм часы, курят везде, каждый фильм, каждый сериал, В Е З Д Е, а еще реклама как челу пачка прилипла к руке?
Вы ведь согласны что по природе зависимость предполагает увеличение потребления того или иного стафа? Другими словами такой пациент будет жить с пластырем на заднице и вечно жевать жевачку с сигареткой в зубах...
________________

OOps! I did it again!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: