АвторСообщение
41 124
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 11 января 2009 в 19:10 —
stalker, вопрос важный и серъезный - скажите, чем в первую, вторую и третью очередь опасна никотиновая зависимость? Курить табак - это же не "просто плохо"... Чем это опасно?

Цитата: того или иного стафа?

Что такое "стаф"?

Цитата: Другими словами такой пациент будет жить с пластырем на заднице и вечно жевать жевачку с сигареткой в зубах...

На чем основанно это утверждение?
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 11 января 2009 в 21:02 —
lyubimova: 
Чем это опасно?


Рак, закупорка вен и капиляров в голове, расшатаные нервы и куча всего ужасного причем отдав за все это "удовольствие" какойнить новехонький лексус.
Если Рак - это не опасно... я хз...

lyubimova: 
Что такое "стаф"?

Не берите в голову

Цитата: 
На чем основанно это утверждение?


lyubimova: 
Теперь по сути Вашего вопроса - пить Вы бросите (клизма - это не питье), употреблять алкоголь - нет.
:
________________

OOps! I did it again!
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 11 января 2009 в 21:37 —
В целом о вреде Вы правы, поправлю только порядок.
В первую очередь - это сердечно-сосудистые заболевания(ССЗ). Человек с ИБС курящий имеет в два раза больший риск смерти, инфаркта и инсульта, чем некурящий при прочих равных условиях. А у здоровых повышает риск возникновения ИБС, особенно при сочетании с другими факторами риска.
Далее - рак, и в первую очередь - рак легкого, губ, рта, пищевода, гортани.
Вот тут важный момент - изменение формы употребления табака снижает риск развития этих грозных осложнений.
Вы можете долго возмущаться, но если человек, зависимый от наркотиков, употряблет их с помощью стерильных шприцев - то риск ВИЧ инфекциии и гепатита у них снижается . И это уже немало. Мы все когда-то умрем - но выбор как и от чего - это уж личное дело каждого, и ни Вам, ни мне на этот выбор покушаться.
Хотя большинство из ныне живущих людей умрет все же от ССЗ или рака. Да и "когда" - не сложно расчитать. Например данные по РФ, если Вы в ней проживаете здесь - http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/05-07.htm

И еще немного фактов и цифр для "переваривания, осознания и осмысления":

"И рак лёгкого и эмфизема стали бы весьма редкими, если люди прекратят курить. По сравнению с некурящим курильщик оказывается перед этими рисками:

В 14 раз больший риск смерти от рака легкого, горла, или рта

В 4 раза больший риск смерти от рака пищевода

В 2 раза больший риск смерти от сердечного приступа

В 2 раза больший риск смерти от рака пузыря"

(с) http://www.emedicinehealth.com/script/main/art.asp?articlekey=58939&page=1

При этом для курящих людей есть хорошая новость - у курящих людей реже бывает болезнь Альцгеймера.

Ведущие причины смерти: основные факты
"Вопрос: Сколько людей умирает ежегодно?
По оценкам, в 2004 году умерло 59 миллионов человек.

Вопрос: Какая причина смерти является ведущей в мире?
Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше людей, чем от каких-либо других болезней. В 2004 году 7,2 миллиона человек умерло от ишемической болезни сердца, а 5,7 миллиона человек - от инсульта или других цереброваскулярных болезней.

Вопрос: Является ли курение ведущей причиной смерти?
Употребление табака является одной из основных причин развития многих болезней, являющихся основными "убийцами" в мире, включая сердечно-сосудистые заболевания, хроническую обструктивную болезнь легких и рак легких. В общей сложности, употребление табака приводит к каждому десятому случаю смерти среди взрослых людей в мире. Часто курение является скрытой причиной развития болезни, зарегистрированной в качестве причины смерти."

© Всемирная организация здравоохранения 2009 г.

И еще посмотрите:
http://www.who.int/topics/smoking/ru

Здесь есть и по поводу упомянутой Вами ситуации "Все курят на ТВ" :
http://www.euro.who.int/healthtopics/HT2ndLvlPage?language=Russian&HTCode=smoking

P.S. и все же, что такое "стаф"? - "не дайте дурой помереть" (с)
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 января 2009 в 00:16 —
lyubimova: Вы мне интересны

Этого я и боялся...
Однако, не верю. Лично к себе я интереса не ощутил. Вернее, он очень специфический. Формальности Вам очень интересны, я - нет, может и слава Богу. А я - это не формальности, я живой человек.

Мне жена говорит: "Она к тебе клеится", а я говорю: "она меня пришпилить хочет, классифицировать и заформалинить"
Кто из нас прав?

Вообще, живого человека нельзя пришпиливать, клеить и формалинить тоже. И классифицировать - неприятно.

По поводу подготовки гештальтистов ходите сюда, может там чё есть:
www.migip.ru
А я формальную информацию в оперативной памяти не храню
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 января 2009 в 11:19 —
С прошедшими!!!
Я смотрю отклонились от темы
to lyubimova примите мои извинения
у меня вот такой вопрос, Вы употребляли никотин или нет?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 января 2009 в 11:26 —
У приведу одну из лекций, но почему то отражается через пробелы, скопируйте в ворд и почитайте на досуге

Moderatorial: Так дело не пойдет. Либо выложи нормально, либо давай ссылку на вордовый документ.
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 12 января 2009 в 21:16 —
Цитата: to lyubimova примите мои извинения

извинения приняты
Цитата: 
у меня вот такой вопрос, Вы употребляли никотин или нет?

Если вопрос ко мне - то ответ "да".
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 12 января 2009 в 21:39 —
Мой муж на заявление Вас и вашей жены сказал: "Интересно, чья это проекция - Владислава, или его жены?"
А если серъезно, вопрос Ваш выглядит как риторический, тем ни менее отвечу - ни правы ни Вы, ни Ваша жена. Успокойте барышню - Вы мне интересны не как мужчина, а как специалист, и вот почему - с одной стороны Вы отнюдь не дурак, с другой - какой-то очень уж настороженный, и как бы так сказать, чтобы Вас не обидеть ... как буд-то зашоренный гештальтом. Хотя в Лос-Анжелесскую программу повышения квалификации входит и феноменологический подход, и клинические аспекты гештальттерапии - врятли зарубежные гештальтисты говорят о том, что гештальтерапия "лечит все и вся" . Хотя, как я поняла, поддерживает эту программу Нифонт Долгополов? А это совсем другой гештальттерапевт, чем Данила Несторович Хломов.

В общем - за ссылку спасибо.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 января 2009 в 22:11 —
lyubimova: 

Да.
(Только я Вячеслав)
Я нигде не утверждал, что "гештальт лечит всё и вся". И Нифонт Борисович такого не говорил.
И про "лечение" я уже писал - это "не наш метод" )). Но если рассматривать "психотерапию" как синоним "методов развития личности", то кто возьмётся определить границы возможностей человека?

P.S:
За своё мировоззрение и профессиональную позицию я отвечаю сам.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 12 января 2009 в 22:51 —
Простите Вячеслав, всю жизнь путаю эти два имени, хоть это и не оправдание...
Цитата: Кто возьмётся определить границы возможностей человека?

Господь Бог (кто как его понимает) или Наука - кто во что верит...

Цитата: рассматривать "психотерапию" как синоним "методов развития личности"

А в чем тогда разница с педагогикой?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: