Голосуйте за запрет абортов в России!

АвторСообщение
49 026
25.12.2012
Отправлено 11 ноября 2013 в 20:56 —
Matthaus: Вам же уже сказали, что аборт не является убийством. На ранних стадиях точно. A вы продолжаете защищать оплодотворенные яйцеклетки, как будто они обладают разумом. Лучше бы защищали уже родившихся детей, раз вы их так любите.
У вас дети есть?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 11 ноября 2013 в 20:58 —
Нет. К теме это отношения не имеет.
25.12.2012
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:18 —
Matthaus: Нет. К теме это отношения не имеет.
Вот для меня, и для тех кто голосует за эту инициативу, дети, которые были зачаты в утробе матери, уже рожденные, они появились на свет, они начали жить, в эту секунду начата ЖИЗНЬ и это чудо. Никто на земле не может сделать жизнь, начать жизнь, вдохнуть жизнь.
Ребёнок начал жить и развиваться, поэтому для меня очевидно, что аборт — это регрессия человечества и способ самоуничтожения.
Вы вот уже не мальчик, а взрослый мужчина. Через каких-то несколько лет станете дедушкой, а у вас до сих пор нет детей. Кто вам стакан воды принесет? Кто о вас позаботится, кто вас будет защищать на этой земле? Надеюсь, рожденные русские мальчики и девочки вопреки всему смогут нам всем помочь.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:24 —
Кaкой дедушкa? Что вы несёте? Мне 33 годa. И дедушкой я буду выглядеть лет через 30, не раньше.
Про «стакан воды» смешно даже. Стереотип какой-то.
Какое вам вообще дело до чужой личной жизни?
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:32 —
Чуток вклинюсь
Glashka: а может ли «это» жить без использования ресурсов матери? А ведь не может… до 7 месяцев — не может.
Я вам даже больше скажу «это» не может жить без использования ресурсов обоих родителей лет так до 20. Вокруг меня есть много примеров, где и до 50. Не то что жить — а даже выживать не может.
А мамашки кстати тоже в интересном положении — када ребёнку исполняется 1.5 года гос-во перестаёт её обеспечивать, а возможности работать не даёт — садов то нет. И мамашка с чадом переходят на содержание папашки. И че терь — т. к. ни чадо ни мамашка не могут жить без ресурсов папашки — их обоих признавать генетическим хламом и пускать на органы?

Моё мнение относительно всего этого треда:
Вы не о том думаете. Не ту проблему решаете. Вернее даже не проблему решаете, а её последствия. И не решаете, а пытаетесь выбрать из двух зол.
Надо не с абортами бороться, а с неблагополучностью.

Всем добра.
25.12.2012
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:35 —
Matthaus: Кaкой дедушкa? Что вы несёте? Мне 33 годa. И дедушкой я буду выглядеть лет через 30, не раньше.
Про «стакан воды» смешно даже. Стереотип какой-то.
Какое вам вообще дело до чужой личной жизни?
Очень скоро через каких-то 30 лет, стереотип станет реальность.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:40 —
Короче, размножaйтесь дaльше, a в чужую жизнь не лезьте. OK?
Вaм умные люди выше нaписaли, что вы не ту проблему пытaетесь решить.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:46 —
sankrot: Вокруг меня есть много примеров, где и до 50.
На селе много пьющих мужиков и баб, нигде не работающих живущих с родителями на их пенсии.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:48 —
Про дедушку Matthausa посмеялась))-tolia, с чего вы взяли-то что он дедушкой скоро будет-на аватарку что ли посмотрели?
tolia, вам правильно говорят, что вы зря тратите время, у вас наверно вполне достойные намерения, но не туда вы свою энергию тратите. Вы же прекрасно понимаете, что не запретят официально аборты в России, мы ж не в Африке-где на аборты в большинстве стран табу-кстати, что-то не видно, что там от этого сильно выиграли-голод, нищета, болезни и детская смертность. И потом почитайте статистику-в развивающихся странах, где аборты запрещены, производится до 40% всех производимых в мире абортов, в основном нелегально, с тяжелыми последствиями для женского здоровья. Вы же не такого результата хотите?

Может вам создать организацию, которая поддерживала бы матерей, которые из-за материальных трудностей боятся решиться на ребенка? Помогите конкретным людям, и лучше всего не просто уговорами не делать аборт, а конкретными вещами: деньгами, может сбором вещей и продуктов и тд.
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 11 ноября 2013 в 21:55 —
Matthaus: На селе много пьющих мужиков и баб, нигде не работающих живущих с родителями на их пенсии.
Сгущать краски вовсе не обязательно, хотя это тоже верно

Кто из нас, даже в сознательном возрасте, отказывается от вкусных яблок с бабушкиной дачи, или от совета умного отца, или от заботы матери или или от помощи друзей в трудную минуту итд итп. Эксплуатировать это не надо, но и на отрез отказываться тоже глупо.

Все это НОРМАЛЬНО, мы от этого не перестаём быть людьми.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: