АвторСообщение
42 718
flower
Одинцово-10
Не зарегистрирован
Отправлено 28 мая 2010 в 17:17 —
Есть в Одинцово нумизматы или просто люди у которого дома завалялись иностранные монеты?
Гость
Одинцово10
Не зарегистрирован
Отправлено 31 мая 2010 в 13:56 —
Есть монеты царской России. Если интересно-пишите.
15.05.2010
Отправлено 31 июля 2010 в 03:07 —
Монеты есть, но я их не продам.
Гость
Одинцово-10
Не зарегистрирован
Отправлено 08 сентября 2010 в 12:09 —
Насколько старые? есть юбилейные, но не очень старые.
Есть царской России.
01.11.2010
Отправлено 01 ноября 2010 в 20:36 —
да, а что, есть еще марки
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 04 января 2011 в 16:31 —
Есть иностранные монеты, но только на обмен (не продаю) около 200 штук, и куча СССР разных годов от 20-х до 90-х годов разных номиналов (в основном после 1961 г. в т. ч. юбилейные и т. д.), и еще совсем немного бон СССР и иностранных. При взаимной заинтеррисованности можно произвести взаимовыгодный обмен. ТОЛЬКО ОБМЕН.
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 07 января 2011 в 10:09 —
вообще в одинцово есть любители или знатоки нумизматики? у деда есть коллекция монет разных. оценить бы, часть отдать-продать хочет. в общем, она ему уже в тягость, но он ничего не знает о ее цене и ценности. может кто захочет помочь разобраться
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 07 января 2011 в 11:04 —
Может, имеет смысл обратиться в специализированный магазин. Например, на Таганке есть магазин «Нумизмат»:
http://gmstar.ru/mosco…-numizmat-magazin.html
Только не надо обращать внимание на барыг, толпящихся у входа, — они жаждут за бесценок что-нибудь скупить.
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 07 января 2011 в 17:01 —
margulka: вообще в одинцово есть любители или знатоки нумизматики? у деда есть коллекция монет разных. оценить бы, часть отдать-продать хочет. в общем, она ему уже в тягость, но он ничего не знает о ее цене и ценности. может кто захочет помочь разобраться
Что касается магазина «Нумизмат» на «Таганке», то в отношении «барыг» толпящихся у входа я полностью согласен с Matthaus, к ним даже приближаться не советую, то же самое, что и вариант с цыганами не заметите сами как «добрые, улыбчивые и отзывчивые» дядечьки обдерут под липку. На их вопрос: «Что-нибудь продаете?» всегда отвечаю — РОДИНУ, интерес ко мне сразу пропадает.
Что касается оченки в самом магазине, то лучше туда обращаться зная примерную стоимость монеты, оценщики дадут Вам более менее точную оценку в том случае, если будут уверены, что Вы будете реализовывать монету, через их магазин, а так если просто поинтерисоваться то банальная оценка по каталогу (на цену кроме того влияют много факторов, сохранность (царапины, потертости, сколы) и т. д.).
Самый простой способ узнать примерную стоимость монеты, посмотреть любой интернет-аукцион например «Молоток», в поисковике забить интеррисующую монету и посмотреть на ставку, (а не на изначально выставленную стоимость) и дождаться окончания аукциона, так Вы узнаете примерную стоимость монеты, еще раз повторюсь примерную.
Что же касаясь вопроса: «может кто захочет помочь разобраться?». Можно попытаться, профессионалом в этом деле себя не считаю, но и к новичкам не отношу. В любом случае стоимость монеты будет определена как примерная. Если надо обращайтесь помогу.
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 07 января 2011 в 17:54 —
ой спасибо большое, да, хочу обратиться. вот праздники закончатся и напишу
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: