Рукодельницы Одинцово-объединяйтесь!!!

АвторСообщение
54 095
28.10.2012
Отправлено 03 ноября 2012 в 17:20 —
Ana: 
drysirs: 
Гость: Кто знает, куда переехал магазинчик с товарами для рукоделия, тот что был раньше на Свободе, а потом на Вокзальной?
Так и в ОПарке тоже как уже год открылся магазинчик это на Неделина помоему.)))
А можно поточнее?
Девушки, мне нужен фетр разных цветов и флиз. Ну и всячина всякая (ленты, тесьма, кружево)…Где это можно купить?
Заранее спасибо
Привет.
Как раз есть магазин на Свободе, трц «Пирамида», там раньше Манифест был на первом этаже. (это по поводу ориентиров )
На втором этаже есть магазин «O'key House». Там вы найдете кучу всего. И фетр (толстый и тонкий, и даже в наборах), шерсть для валяния, флиз, декоративные ленты, тесьму.
Ориентация магазина — широкая.
Там и скрапбукинг, и декупаж, и художественные краски, и валяние, и пластика, и еще много чего.
Радость для души, одним словом
11.09.2012
Отправлено 05 ноября 2012 в 13:15 —
какой красивый палантин, что за пряжа такая тонкая и какими спицами вязали?
Стыдно даже признаться, но я не умею кисточки делать, какие-то у меня они не аккуратные и нитки торчат ото всюду, научите меня, мож схемка есть?
09.10.2007
Отправлено 06 ноября 2012 в 10:47 —
Спасибо! Это мохер с акрилом (процентное соотношение не помню). Спицы №4.
По поводу кисточек — у меня схемы, к сожалению нет. Но это и не сложно. Я брала книжку, обматывала ее нитками, столько, сколько на мой взгляд нужно. Снимала. Протягивала в предназначающееся для для этой кисточки место. Потом складывала вдвойне. Обматывала верхушку отдельной ниточкой. Потом, зажимая пучек, обрезала по нужной длине. А вообще схем и способов много. Остальное брошу в личку.
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
22.10.2012
Отправлено 07 ноября 2012 в 11:13 —
Здравствуйте всем! Случайно набрела на эту тему…очень интересно. Нужен совет»бывалых»…Я вяжу на спицах давно и в основном крупные изделия-свитера, пуловеры и т. д. В данный момент связала свитер жен. с капюшоном в вышивкой в норвежском стиле, планировала носить сама, но как то не «прижился», р-р 44-46, возможно ли его продать? Как определить стоимость? И есть ли спрос на вещи ручной работы? Всегда вязала только для своих и опыта в продажах нет. Спасибо тем кто откликнется! Фото выложу позже.
22.10.2012
Отправлено 07 ноября 2012 в 13:10 —
evva: Здравствуйте всем! Случайно набрела на эту тему…очень интересно. Нужен совет»бывалых»…Я вяжу на спицах давно и в основном крупные изделия-свитера, пуловеры и т. д. В данный момент связала свитер жен. с капюшоном в вышивкой в норвежском стиле, планировала носить сама, но как то не «прижился», р-р 44-46, возможно ли его продать? Как определить стоимость? И есть ли спрос на вещи ручной работы? Всегда вязала только для своих и опыта в продажах нет. Спасибо тем кто откликнется! Фото выложу позже.
Вот мои свитер … фотографировала на телефон…качество не очень
Миниатюры
09.10.2007
Отправлено 07 ноября 2012 в 14:09 —
Очень красивый свитер! А почему не прижился? Я бы такой с удовольствием носила.
А по поводу стоимости… ну тут вопрос сложный и очень болезненный для начинающих вязать на заказ. По хорошему, нужно ценить свой труд и ставить адекватные цены. Все же немало труда вкладывается в каждую вещь. Это и потраченное время и цена пряжи. Но зачастую, люди просто не готовы платить реальные деньги за индивидуальную вещь. Тем более сейчас в магазинах чего только не найдешь.
Так что, если стоит цель — просто продать конкретно эту вещь, то можно не жадничать и поставить небольшую цену (цена пряжи+700-1000 за работу). Если же есть цель начать вязать на заказ, то лучше изначально не опускать планку. Если свитер из шерсти, то минимум тысячи четыре. Но нужно быть готовым к тому, что реальный покупатель/заказчик появится не скоро, а может и вообще не появиться… Тут уж дело не только профессионализма, но и удачи.
А вообще — это только мое мнение. Было бы нтересно послушать и других.
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
22.10.2012
Отправлено 07 ноября 2012 в 15:26 —
Svetlana2106: Очень красивый свитер! А почему не прижился? Я бы такой с удовольствием носила.
А по поводу стоимости… ну тут вопрос сложный и очень болезненный для начинающих вязать на заказ. По хорошему, нужно ценить свой труд и ставить адекватные цены. Все же немало труда вкладывается в каждую вещь. Это и потраченное время и цена пряжи. Но зачастую, люди просто не готовы платить реальные деньги за индивидуальную вещь. Тем более сейчас в магазинах чего только не найдешь.
Так что, если стоит цель — просто продать конкретно эту вещь, то можно не жадничать и поставить небольшую цену (цена пряжи+700-1000 за работу). Если же есть цель начать вязать на заказ, то лучше изначально не опускать планку. Если свитер из шерсти, то минимум тысячи четыре. Но нужно быть готовым к тому, что реальный покупатель/заказчик появится не скоро, а может и вообще не появиться… Тут уж дело не только профессионализма, но и удачи.
А вообще — это только мое мнение. Было бы нтересно послушать и других.
Спасибо за ваше мнение…Цели вязать на заказ нет…думала продать чтобы не лежал без надобности…но так дешево наверно жаба задушит, не отдам. Лучше поищу из своего окружения счастливицу и подарю наверное…еще подумаю. Удачи вам.
09.10.2007
Отправлено 07 ноября 2012 в 15:34 —
Так и я о том же. Неблагодарное это дело. Я вот то же, по этой причине не вяжу на заказ. Иногда вяжу в подарок.
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
11.09.2012
Отправлено 08 ноября 2012 в 16:41 —
Я тоже так считаю, если цели нет, то подарите кому-нибудь. Вообще если у меня спрашивали сколько будет стоить та или иная вещь на заказ, то я иду по магазинам и приценяюсь + то, что это индивидуальная, ручная работа. Если человек понимает, что это ручной труд, то он готов заплатить деньги, а если нет, то на нет и суда нет!!!
Поэтому вяжу тоже в основном в подарок, все мои знакомые просят связать то или иное в подарок.
22.10.2012
Отправлено 08 ноября 2012 в 18:01 —
a-sh: Я тоже так считаю, если цели нет, то подарите кому-нибудь. Вообще если у меня спрашивали сколько будет стоить та или иная вещь на заказ, то я иду по магазинам и приценяюсь + то, что это индивидуальная, ручная работа. Если человек понимает, что это ручной труд, то он готов заплатить деньги, а если нет, то на нет и суда нет!!!
Поэтому вяжу тоже в основном в подарок, все мои знакомые просят связать то или иное в подарок.
спасибо за ваше мнение…оно укрепило меня в том что надо искать одаряемого т. е. одаряемую…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: