Цветовододы Одинцово АУ!

АвторСообщение
217 307
Одинцово
12.11.2006
Отправлено 12 ноября 2006 в 18:07 —
Ищу желающих пообщаться на любимую тему цветы Комнатные и садовые. А так же кустарники и деревья, декоративные, хвойные плодовые. Может найдутся увлеченные товарищи, обитающие в Одинцово?
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 10:43 —
Очень приятно, что не я одна на форуме люблю комнатные растения
madden
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2006 в 11:16 —
Ой, только что заметила, что написала "цветовододы" - ЦВЕТОВОДЫ, конечно.
Я люблю не только комнатные, и садовые тоже. Как раз последние работы на даче перед снегопадом закончила. Теперь наслаждаюсь домашними любимцами. Сейчас цветет кумкват и один плодик зреет. Шлюмбы почти уже отцвели. Кстати, у меня хлорофитум orange дал самосев, могу поделиться
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 11:35 —
А мы дачу купили только этим летом, у нас там пока ни чего нет. Землю нам перепахали осенью, весной посеем травку ну и за зиму подумаю какие клумбы сделать и с чем.
madden, а у вас на участке какие цветы растут?
Одинцово
23.07.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 12:32 —
2 madden Вот вишь, мать, а ты боялась у нас тут тоже цветоводы живут, несмотря на неразвитую цветочную инфраструктуру
madden
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2006 в 12:45 —
О, про свои цветы я могу долго петь )) У меня растут розы, хосты, гейхеры, астильбы, бруннеры, астры, очитки, луковичные, и т.д. и т.п. Из деревьев пока очень маленькое все. Яблони, груши, хвойные, кустики там всякие. Я еще в плане разведения больной человек. Всякие там череночки укореняю. Дома тазик с черенками, которые я в октябре уже резала. ))
Лучше всего черенкуются лапчатки, вейгелы и хеномелесы. Правда, растет все пока в грядках, рассаживать только на следующий год буду. А что Вы планируете сажать?
madden
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2006 в 12:53 —
Кстати, а в Одинцово есть клуб цветоводов или кто-нибудь встречается? Просто, даже на рынке я особо не заметила продажи цветов. Т.е. есть несколько человек, продающих один и тот же ассортимент. Может я мест цветочных не знаю?
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 13:03 —
madden:

Мы ещё не думали. Муж сказал, что у меня целая зима впереди.
Вот я и собираюсь сначала распланировать, где и какие клумбы у меня будут. Недавно семена некоторые купила.
На участке у нас несколько яблонь растут (от бывших хозяев осталось), мы их оставим. Правда их надо будет весной подлечить, т.к. на стволе образовался зелёный такой мох. Бабуся моя говорит надо медным купоросом обработать
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 13:09 —
maxonius:
я думаю нас таких в Одинцова много. Просто темы не было. Да ещё и не все видели, что тема появилась

madden
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2006 в 13:40 —
Может как-то оповестить народ, о том что здесь о цветах? Или вообще вынести в отдельный раздел? Может быть встречаться будем, цветами обмениваться... Просто в Москве я достаточно активно участвовала в цветочной тусовке, а из Одинцово достаточно неудобно выезжать на встречи. Проще здесь единомышленников найти К тому же, дачи, скорее всего тоже по этому направлению или по-крайней мере недалеко. Зимой обсуждаем комнатные цветы, и планы на дачах, летом обмениваемся растюшками Ищем цветочные места, обмениваемся "зелеными секретами".
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: