Цветовододы Одинцово АУ!

АвторСообщение
218 411
Одинцово
09.05.2009
Отправлено 14 октября 2009 в 15:14 —
Комнатные. На свободе там помоему садовые. Это ведь рядом с рынком?
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 14 октября 2009 в 15:35 —
ilya777: 
Комнатные. На свободе там помоему садовые. Это ведь рядом с рынком?
Семена там разные есть - надо смотреть. Конечно, садовых больше, но только на комнатных ни один магазин специализироваться не станет. Смотрите в разделах "многолетники".
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 ноября 2009 в 14:34 —
Ни в коем случае не поливайте водой из под мяса. Вонь будет стоять страшная. а потом мушки заведутся.
Одинцово
14.10.2009
Отправлено 17 ноября 2009 в 18:13 —
Здравствуйте,LYUBI. Возможно, вы меня вспомните, я летом у вас покупала цветочки- адениум, молочай, пассифлору трёхполосую, изменчивую, гигантскую, банановую, пассифлору caerulea white dream. Телефон ваш у меня не сохранился, поэтому пишу сюда. Приходила к вам с сынулькой. Землю я всю покупала в магазинах. А теперь во всех горшках заводятся мошки, уже замучались с ними. Незнаю с чем это связано, толи из-за низкого качества воды, толи какие-то добавки в земле. Помогите разобраться. Может какое-то лекарство надо? Сил жить с этими насекомыми больше никаких нет. Заранее спасибо.
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 17 ноября 2009 в 19:16 —
zolushka
Здравствуйте!
Возможно, вы купили землю уже заражённую грибными комариками, мошками. Такое явление встречается часто из-за того, что недобросовестные производители упаковывают слишком влажный грунт.
А ещё они заводятся в залитой земле. Возможно вы переувлажняете землю, что она не успевает просохнуть. Или высыхает сверху, а в середине и снизу земля мокрая, мы поливаем и получаем залив, мошек и комариков.
Сами комарики и мошки вреда не причиняют, но вот их личинки наносят урон корням.
Препараты для борьбы: Базудин; Гром 2; Актара,
Базудин или Гром 2 – просыпьте все горшки.
Актара – разведите по инструкции и пролейте все горшки с цветами.
Это всё от личинок в земле, а от летающих мошек поможет включение фумигатора рядом с растениями. А потом они и сами умрут, а после обработке земли новые не появятся.
В дальнейшем с поливом аккуратнее, особенно в зимнее время.

Ещё советуют препарат: Конфидор,
Ещё есть такой совет (совет В. Конопатченкова: «Как улучшить показатели рН поливочной воды, испортив при этом настроение «мушкам» и подурам. Добавление в поливочную воду цитропака (¼ таблетки на 5 литров воды) позволит снизить рН воды за счет содержащейся в цитропаке лимонной кислоты и сократить численность почвенных насекомых за счет содержащегося в цитропаке кофеина»
Одинцово
14.10.2009
Отправлено 17 ноября 2009 в 20:00 —
LYUBI: 
zolushka
Здравствуйте!
Возможно, вы купили землю уже заражённую грибными комариками, мошками. Такое явление встречается часто из-за того, что недобросовестные производители упаковывают слишком влажный грунт.
А ещё они заводятся в залитой земле. Возможно вы переувлажняете землю, что она не успевает просохнуть. Или высыхает сверху, а в середине и снизу земля мокрая, мы поливаем и получаем залив, мошек и комариков.
Сами комарики и мошки вреда не причиняют, но вот их личинки наносят урон корням.
Препараты для борьбы: Базудин; Гром 2; Актара,
Базудин или Гром 2 – просыпьте все горшки.
Актара – разведите по инструкции и пролейте все горшки с цветами.
Это всё от личинок в земле, а от летающих мошек поможет включение фумигатора рядом с растениями. А потом они и сами умрут, а после обработке земли новые не появятся.
В дальнейшем с поливом аккуратнее, особенно в зимнее время.

Ещё советуют препарат: Конфидор,
Ещё есть такой совет (совет В. Конопатченкова: «Как улучшить показатели рН поливочной воды, испортив при этом настроение «мушкам» и подурам. Добавление в поливочную воду цитропака (¼ таблетки на 5 литров воды) позволит снизить рН воды за счет содержащейся в цитропаке лимонной кислоты и сократить численность почвенных насекомых за счет содержащегося в цитропаке кофеина»
Спасибо большое за ответ. Поливаю не так уж и часто, бывает даже земелька просыхает сильно. Буду теперь лечить.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 29 марта 2010 в 14:58 —
Я извиняюсь. Хочу в нашем районе открыть магазин цветов. Что бы Вы хотели, что бы там продавалось???? Надеюсь вам это актуально.))
Гость
Голицыно
Не зарегистрирован
Отправлено 14 сентября 2010 в 22:19 —
Не хочу больше заводить цветы, остались белые пластиковые горшочки штук 7, из них один большой, из под пальмы. Если кому нибудь нужно, заберите пожалуйста. Самовывоз из Голицыно. тел. 8-916-664-43-33
Одинцово
20.01.2011
Отправлено 22 марта 2011 в 14:50 —
Подскажите, где на этом сайте форум цветоводов?
Или нет такой ветки?
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 14 января 2012 в 23:43 —
Освобождаю подоконник Продам некоторые цветы, по вашим ценам
Ссылка на цветы http://www.odintsovo.i…/photo.asp?div_id=5393
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: