Цветовододы Одинцово АУ!

АвторСообщение
217 249
29.11.2010
Отправлено 31 марта 2012 в 09:09 —
Из стандартных у меня: Мерилин
Миниатюры
29.11.2010
Отправлено 31 марта 2012 в 09:12 —
Изольда
29.11.2010
Отправлено 31 марта 2012 в 09:13 —
Фото изольды
Миниатюры
29.11.2010
Отправлено 31 марта 2012 в 09:14 —
И ещё есть неизвестные
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 12 апреля 2012 в 14:27 —
Видел ли кто-нибудь в продаже Дионею (мухолов), в Одинцово естественно?
москва
12.04.2012
Отправлено 14 апреля 2012 в 19:59 —
классный цветочек
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 15 апреля 2012 в 20:54 —
Galysik: Видел ли кто-нибудь в продаже Дионею (мухолов), в Одинцово естественно?
Видела в «Мечте». Есть ли сейчас, не скажу. Завтра вечером там буду, могу посмотреть
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 20 июня 2012 в 01:52 —
Примерно три недели назад, купила ДРАЦЕНУ у нашей форумчанки!
Купила совсем не дорого (один горшок, наверное, в два раза больше стоит). Но это не суть… Привезла домой. А прежде поинтересовалась, мол: «Где стоять любит? Сколько поливать?» Она мне всё рассказала.
Тут вот ремарочка: обожаю комнатные цветы, особенно вьющиеся и ОГРОМНЫЕ. Дык вот, ДРАЦЕНА — ОГРОМНАЯ! Ды так меня зацепила, аж зубы свело. Короче, поехала забрала!!! А чё делать с ней, не знала!
Када забирала, у ней «уши» уже висели, квёлые такие, бледно зелёные, ближе к желтоватому. Я ее на крылечке оставила (живём в деревне), подумала, природа свое сделает, знаете, солнце, воздух, дождичек и т. д. Смотрю через сутки, а она всё хуже и хуже. Затащила ее домой, поставила в стороне от прямых солнечных лучей. А она всё равно, все листики обвисли, жёлто-коричневого цвета стали, короче, я их отстригла!… Смотрю, на мою радость, из макушки этих обстриженых стволов лезут новые, сочно-зеленые! А как чуть побольше отрастут, кончики этих листьев отсыхают! Прям, до слёз…(((Что делать?? А? Помогите!
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 20 июня 2012 в 02:49 —
у меня драценка уже потолок подпирает, чего с ней делать далее — ума не приложу, ну не дыру же к соседям сверху организовывать? Была подарена в маленьком горшочке в виде стволика с тремя «веточками» высотой см 15 лет 7 тому назад. Где-то 1,80-1,90 она сейчас высотой вместе с горшком.
Из своего опыта что знаю: очень неприхотливое растение, любит не обжигающее солнышко, сухость переживает лучше, чем перелив, нормально держит температуру до 10 градусов и ниже, живет у меня на лоджии до заморозков. Если «веточка» надломилась под тяжестью шапки, то стоит её закрепить, все срастется, а на месте перелома образуется почка из которой потом выйдет новая веточка и укрепит родительскую ветвь. Совсем уж оторванную ветвь можно прям вживую в горшок посадить — будет еще одна драценка.

Перья у меня тоже отпадают ( ну не у меня, а у неё ), когда она интенсивно в рост идет. Ствол-то весь голенький должен быть, только наверху — шапка высотой см 20-30, может 40 см, не мерила, если честно, по расположению перьев. Перо желтеет, коричневеет и отсыхает. Бывают и коричневые кончики зимой — недостаток света, надо думать, я их отстригаю до начала зеленого.

Растение очень живучее и дружелюбное, без заморочек т. е. Поставьте в полутень (не факт же, что оно к натуральному солнышку привычное, сгореть может, как северянин на юге) и подкормите чем-нибудь «пальмовым». Я бы еще землю у неё копнула основательно так вглубь. Бывает такая покупная земля, по качеству как полиэтилен, все с неё скатывается по краям горшка, а внутрь не попадает, т. е. деревце вполне может голодать просто, без воды и еды. Тогда надо заменить земельку аккуратненько или хотя бы добиться, чтобы «полиэтилен» промок (вода в поддоне вовсе не означает в этом случае хорошее смачивание земельного кома).

Чего еще рассказать… особо буйной реакции на подкормки я у неё не заметила, это не пелларгония с фиалками, которым дай только чего-нибудь вкусненького — тут же цветами закидают. Не болеет никакими клещами и паутинками. Поливаю, когда земля сверху подсохла. Когда жарко — опрыскиваю водичкой по вечерам. Иногда рыхлю верхний слой маленькими грабельками. Тоже особого отклика не видела, но вымахала же, зараза, выше потолка уже.
Трубачеевка
10.09.2007
Отправлено 11 июля 2012 в 11:52 —
Размножила из листа. Выросли вот такие красотки . Давайте меняться, если у вас есть здоровые фиалочки других расцветок. Желательно — я вам в горшочке и вы мне также. Жду сообщений в личку
________________
Гражданский брак — это тест-драйв, а официальный — это уже краш-тест!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: