У кого есть практика?В каком банке взять кредит для покупки квартиры?

АвторСообщение
20 081
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 07 ноября 2007 в 13:29 —
dimchiks: 
Владимир: 
Покажите мне кредитный договор (хоть ипотеку, хоть авто, да любой) где будет прямо в договоре!!!! написанно 4% годовых, или даже 7% годовых. Покажите!!!!! 7 лет в банках работал и ни разу таких не видел. У кого есть, может хоть копию покажите, очень прошу!
Но именно в договоре. В рекламных буклетах я и 0% видел. Хотя нет ни у кого таких договоров! Как минимум там всеравно будет стоять 9%.

изначальным был пассаж про то что банки не могут выдавать


как увижу кредитный договор в котором ставка по кредиту будет написана меньше ставки ЦБ. Дальнейшее объяснения считаю исчерпанными, так как вводят людей в заблуждения относитально эффективных ставок банков, что не есть хорошо и согласно последним указаниям ЦБ еще и не законно! Всё!
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 07 ноября 2007 в 13:33 —
Указание Банка России № 1759-У "О внесении изменений в положение Банка России от 26 марта 2004 года № 254-П 'О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности'" и письмо № 175-Т "Об определении эффективной процентной ставки по ссудам, предоставленным физическим лицам" вчера были опубликованы в "Вестнике Банка России". Согласно поправкам в положение 254-П, с 1 июля 2007 года банки лишаются права формировать однородные портфели по ссудам без указания в кредитном договоре с заемщиком эффективной процентной ставки. Иными словами, банки будут обязаны раскрывать полную стоимость своих кредитов с учетом всех дополнительных платежей и комиссий.

По подсчетам ЦБ, эффективная ставка по потребительским кредитам варьируется от 90 до 124% годовых при заявленных 29%. Разброс по кредитным картам чуть ниже: почти 60% при заявленных 28% годовых. Эффективная ставка при автокредитовании составляет порядка 25% при заявленных 13%.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: