АвторСообщение
14 339
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 28 июля 2009 в 23:46 —
поздно уже
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 29 июля 2009 в 12:27 —
Lynx: 
поздно уже

Здорово получается! Не знаешь - не получаешь. При чем был случай, что в соцзащите не сообщали о всех выплатах, которые положены новоиспеченной маме (случай со знакомой). Так что остается только сарафанное радио - без него никуда.
Возникает вопрос: как и куда учитываются неполученные пособия?
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
23.11.2006
Отправлено 29 июля 2009 в 13:08 —
chich08: 
Подскажите,что полагается (КАКИЕ ПОСОБИЯ) при рождении ребенка от государства? Сколько и где и как надо получить,ну и что оформить.Мама работающая,папа нет. СОРИЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Если мама работающая на официальной основе, пособие начисляет ей работодатель.
1. Больничный лист 140 дней (70 до ориентировочного срока родов, 70 дней послеродовой период. Выдают в ж/к. Предоставить в бухгалтерию работодателя. Бухгалтер расчитывает и представляет в ФСС, а они перечисляют деньги работодателю, а он уже Вам. Причем с этого года выплаты увеличены, т.е. если у вас официальная з/п 20тыс. руб в течении года, получите около 90 тыс.руб.)
2. Единовременное пособие при рождении ребенка (около 10 тыс. руб). РАБОТОДАТЕЛЮ!!! в бухгалтерию предоставляете справку из загса, справку с места работы мужа, что не получал пособие (а вот если не работает, то должен встать на учет как безработный, кстати это и в соц.защите потребуют, но об этом ниже).Далее порядок поведения бухгалтера Вашего работодателя как. в п.1.
3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С первого дня окончания больничного (А он выдается уже закрытым) пишем заявление (НА РАБОТЕ!) на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В бухгалтерию предоставляем копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок второй, третий и т.д. то и копии свидетельств о рождении их тоже), справку от мужа, что не получает данное пособие (если не работает см. выше). Далее дело бухгалтерии. Кстати, если не хотите ежемесячно ходить за пособие, можете завести сберкнижку, либо указать номер своего счета в банке, и в заявлении на отпуск указать, чтобы деньги перечисляли туда.
4. Теперь идем соц.защиту - оформлять пособие на ребенка до 14 лет. Если муж не работает Вас отправять регистрировать его в качестве безработного на биржу труда. Пособие составляет по моему 1000 рублей. Я думаю что до 1,5 лет это пособие Вам обеспечено, т.к.доходы Вашей семьи будут ниже прожиточного уровня. Но нужно периодически наведоваться в соц.защиту, потому как они любят что-нибудь поменять, и перестать платить, пока заметите,например в этом году надо было какие то док-ты переофрмить, так уже полгода прошло, а люди только сейчас об этом узнают, и то с помощью сарафанного радио. Выплата данного пособия зависит от совокупного размера дохода семьи. Если ниже прожит.минимума будут платить (около 5000 рублей на чел.). По соц.защите ничего более подробно сказать не могу, не пользуюсь, официальная зарплат большая :rotate для соц.защиты)
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 29 июля 2009 в 13:15 —
у нас много так, не знаешь - "пролетаешь"
а денежкам то уж точно кто-нибудь найдет применение......
Одинцово
22.05.2009
Отправлено 29 июля 2009 в 23:04 —
За полголда возращают, прожиточный минимум на человека 5500 рублей!
________________
Амвея- скидка 15% доставка бесплатная
odintsovo.info/forum/?mid=FE3FED&thread=1&replyc=2
Флоранж скидка 5 % доставка бесплатная (обмен!!!!)
odintsovo.info/forum/?mid=FE2AE2#FE2AE2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: