Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 334
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 00:05 —
lisenysh: 
Катя, простите, это мое мнение. Писать по-русски надо, а то неприятно, слишком много ошибок. Насчет пойти в школу - Вам - если решитесь, скажите, в какую...
По поводу поборов - родители, вас же больше, чем учителей, гораздо! Почему молчите, если это уже перебор?? Это не поддерживается никакими министерствами или законами, а значит, можно сопротивляться. Никто не спорит, что они неоправданно мало получают, и нужно поддерживать, если, действительно, хороший учитель, если вы хотите, чтоб он учил ваших детей. Но когда наглеют те, кто ничего не дает детям, зачем??? Пусть уходит и ищет лучшей жизни, нет смысла его задерживать.
Наши дети попали в неблагоприятное время преобразований школьной системы. Все так, но кто, кроме родителей, должен постараться сгладить и улучшить их школьною жизнь по возможности? Хотя бы в вопросах взаимоотношений с учителями?? А мы все жалуемся и только... Именно взрослые не должны поддаваться несправедливости, если хотят, чтоб их дети видели, ценили и придерживались общепринятых принципов правды, добра и порядочности

можно пожать вам руку? совершенно с вами согласна.
только вопрос: а кто это - Катя?
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 10:39 —
lisenysh: 
Катя, простите, это мое мнение. Писать по-русски надо, а то неприятно, слишком много ошибок. Насчет пойти в школу - Вам - если решитесь, скажите, в какую...
По поводу поборов - родители, вас же больше, чем учителей, гораздо! Почему молчите, если это уже перебор?? Это не поддерживается никакими министерствами или законами, а значит, можно сопротивляться. Никто не спорит, что они неоправданно мало получают, и нужно поддерживать, если, действительно, хороший учитель, если вы хотите, чтоб он учил ваших детей. Но когда наглеют те, кто ничего не дает детям, зачем??? Пусть уходит и ищет лучшей жизни, нет смысла его задерживать.
Наши дети попали в неблагоприятное время преобразований школьной системы. Все так, но кто, кроме родителей, должен постараться сгладить и улучшить их школьною жизнь по возможности? Хотя бы в вопросах взаимоотношений с учителями?? А мы все жалуемся и только... Именно взрослые не должны поддаваться несправедливости, если хотят, чтоб их дети видели, ценили и придерживались общепринятых принципов правды, добра и порядочности

Не пойман не вор.
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 10:44 —
vasilisa: 
у нас в 13 школе опять новости!последний звонок переносили 3 раза, и когда он точно будет никто не уверен.Классный руководитель дала указание, что после Захарово ,весь педагогический состав и дети должны идти в ресторан!У нас ,родителей недоумение,что праздновать? Но это не обсуждается!Должны!При обсуждении меню на выпускной вечер также было указано какие продукты должны закупить и в каком количестве.Вот список:50 кг картофеля,5 кг семги слабосоленой,икры красной 3 кг (обязательно)со слов учителя многие дети ее даже не пробовали!Ну и так далее ,а так как в бюджет мы не укладываемся сдать еще по 3000рублей к заранее сданным 12000.Как же мы устали!А главное у многих нет возможности сдавать такие деньги.Пожелайте нам терпения!

Предлагаю обратится в ОБЭП, если надо магу подсказать человечка. Он в отделе социального вымогательства и очень хочет получить звание досрочно.
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 11:03 —
vasilisa: 
наши дети хотели пойти на выпускной вечер в Амбар,так классный руководитель сказала,что указанием отдела образования Одинцово "запрещено проводить выпускные вечера вне стен школы" .А за аренду школьной столовой мы заплатили 15000 рублей.

Сейчас идут по школам проверки, что бы не было вымогательств запрещают проводить выпускной вне школы.
Я когда выпускался у нас грамотный директор в школе назначен был. Можно провести в школе выпускной в класс, спорт зал, и.т.д. Мини вечер, а потом пойти в ресторан. Но если это будет на собрании всеми поддержано родителями.
mamusya
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 22:53 —
vasilisa: 
а мы заканчиваем 11 класс гимназии№13,так вот,про ежегодные сборы на ремонт класса я уже молчу.например в этом году мы собираем деньги на выпускной вечер,так еще и обязательно на подарки всем учителям (было сказано:чтобы не какие-нибудь там зонтики)и подарок школе!а классные руководители совсем обнаглели подарки заказывают.вот примерный список за годы учебы:микроволновая печь,телевизор,золотые серьги,золотая цепочка,пылесос,кухоннй комбайн,сотовый телефон,теперь золотая брошь и еще много чего сейчас уже и не вспомню!!!

Честно говоря, читаю Вас и недоумеваю : мой сын тоже заканчивает 11 класс в 13 школе, но создаётся впечатление, что мы учимся в разных местах. За весь год мы сдали 8 тысяч на всё про всё:охрана, фонд школы, цветы, подарки учителям, фотоальбом, выпускной, автобусы и т.д.
о ресторане после Захарово нам что-то не говорили нечего, а вы не допускаете возможности, что Ваш ребёнок не совсем честен с Вами?
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 19 мая 2009 в 23:02 —
lisenysh: 
Катя, простите, это мое мнение. Писать по-русски надо, а то неприятно, слишком много ошибок. Насчет пойти в школу - Вам - если решитесь, скажите, в какую...


Это вроде ко мне обращение! Так я с самого начала написала, что у меня в 6 классе появилась врожденаая неграмотность ))) А если честно, то просто как представитель молодежи в инете пишу как раз простым языком сокращений )) Наш великий и могучий от этого наверное страдает, но времени на красивое изложение мысли просто нет!

А в основную тему могу сказать, что на прошлой неделе ребенка записывали в детсад и там сразу мужа спросила о его и моей работе. Уже мясль побежала, чтобы с нас такое взять.
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2009 в 23:23 —
kkatya: 
на прошлой неделе ребенка записывали в детсад и там сразу мужа спросила о его и моей работе. Уже мясль побежала, чтобы с нас такое взять.

мясль ваша побежала совершенно зря, это нормальный вопрос при анкетировании при поступлении ребенка в сад/школу. На моей памяти - лет 15 как нормальный
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 20 мая 2009 в 09:56 —
Marisa: 
kkatya: 
на прошлой неделе ребенка записывали в детсад и там сразу мужа спросила о его и моей работе. Уже мясль побежала, чтобы с нас такое взять.

мясль ваша побежала совершенно зря, это нормальный вопрос при анкетировании при поступлении ребенка в сад/школу. На моей памяти - лет 15 как нормальный

Просто реакция на то, что мы с мужем работаем в строительных компаниях была очень радостная и сразу возник у детсадике вопрос о том, чтобы что-то мы смогли сделать на их благо! Я то не против бы, но у меня компания строит офисы в москве и никакой физической так сказать помощи оказать садику не сможет.
09.10.2007
Отправлено 20 мая 2009 в 11:29 —
Кстати сказать, муж как раз вчера относил документы для личного дела ребенка в садик и... никаких разговоров по поводу вступительного взноса! Просто забрали документы и сказали какие еще нужно донести. Все! Беседовал с заведующей. Не знаю конечно, возможно этот вопрос еще поднимется...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 04 августа 2009 в 00:32 —
сообщения пользователя vasilisa удалены по его просьбе
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: