Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 329
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 мая 2009 в 14:35 —
irina: 
До сих пор прибываю в шоке!!!! Ужас какой!!!!

Я тоже "прибываю в шоке" от копипастов ваших сообщений ))
вы на кнопочку-то по 5 раз не жмите
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 мая 2009 в 14:52 —
Nika: 
А если дети учиться не хотят, тогда это большой минус учителю, что он не может увлечь ребенка.

Не всегда. Это если весь класс не хочет - тогда да...
Но часто это - большой минус родителям...
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 17:15 —
А я и не передергиваю, просто если следовать вашей логике именно к таким выводам и приходишь
А вот если например троечник-двоечник относится к социально-незащищенной категории? Что тогда? Справки о доходах будем приносить?
Вы хоть очки то розовые снимите, лара... оглянитесь вокруг. Вы хоть свой носик то из квартиры высовыете? Это мы здесь еще хорошо живем. А вы не в курсе как живут люди за 200 км от Москвы? У людей денег на хлеб нет, перебиваются огородом и лесом... а вы говорите об оплате за обучение... Или вы предлагаете создать закон для москвы и области?
И откуда такие берутся то? Вот и в правительстве нашем сидят подобные вам поверхостные люди, принимают законы за которые потом люди расплачиваютя. А через годик-другой они решают - "ой, чой то мы немного не то приняли, чой то надо переделать... а давай поправки внесем..." Только энное количество людей уже пострадали от этого, да и денюжка то уже в чей то кармашек утекла
Благо, что там хватает мозгов по возможности сдерживать рамки приличия, а то если бы совсем такие же безбашенные были, то страшно представить, что ожидало бы нашу многострадальную Родину... Вот поэтому бесплатное среднее образование пока еще никто не отменял! И напрасно вы переливаете из пустого в порожнее. Это все пустая болтовня от нечего делать. Идите лучше и поработайте, может и польза от вас вдруг какая-нибудь случится
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 17:19 —
Marisa: 
Я тоже "прибываю в шоке" от копипастов ваших сообщений ))
вы на кнопочку-то по 5 раз не жмите

Зря иронизируете... прото может быть девушка не очень часто пишет на нашем форуме и не знает особенности... Здесь сообщения появляются иногда минуты через три после сохранения... а вот их даже откорректировать невозможно, не то что удалить (хотя раз на раз то же не приходится :upset вот и получился дублеж...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 17:35 —
Marisa: 
Nika: 
А если дети учиться не хотят, тогда это большой минус учителю, что он не может увлечь ребенка.

Не всегда. Это если весь класс не хочет - тогда да...
Но часто это - большой минус родителям...

Вот этот вопрос наверное не найдет истины - кто прав, кто виноват... Конечно если вся рота не в ногу, а один в ногу... естественно тут есть вина родителей... но только ли? есть пример: у моих знакомых ребенок учился кое-как на тройки. Ну они конечно решили, что оставаться в десятый класс не имеет смысла. И мальчик с девятого класса пошел на подготовительные курсы в один московский институт, что бы потом поступить в техникум или в колледж. Так он за учебный год так нагнал одноклассников, что закончил 9 класс с двумя!!! четверками! Все остальные были пятерки!!! И все же пошел в десятый класс! Что это? Внезапное озарение нерадивого ученика? Или кто то другой, а не школа дали ему более качественные знания? Между прочим он после одиннадцатого класса сдал экзамены и поступил в институт на бесплатное обучение!
Могу привести собственный пример: мой старший сын, будучи ребенком общительным, по простоте душевной как то сказал своему учителю начальных классов то, что наверное не следовало говорить (это была не грубость - ни в коем случае!!! Это были мысли вслух). После этого она его невзлюбила. Она даже одноклассников настраивала против него! Ситуация изменилась, когда он наконец то ушел в среднюю школу и у нас сменился классный руководитель. Снимаю шляпу перед этим замечательнейшим педагогом!!! Именно она откорректировала ситуацию и все встало на свои места. Сейчас то он уже закончил школу, но теплые чувства к ней у меня сохранятся всегда! Чего не могу сказать об учителе начальных классов
И конечно можно привести много примеров, где действительно виноваты родители...

Поэтому тут спорить бессмысленно! Случаев много и они все разные
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 05 мая 2009 в 20:54 —
Svetlana2106: 
у моих знакомых ребенок учился кое-как на тройки. Ну они конечно решили, что оставаться в десятый класс не имеет смысла. И мальчик с девятого класса пошел на подготовительные курсы в один московский институт, что бы потом поступить в техникум или в колледж. Так он за учебный год так нагнал одноклассников, что закончил 9 класс с двумя!!! четверками! Все остальные были пятерки!!! И все же пошел в десятый класс! Что это? Внезапное озарение нерадивого ученика? Или кто то другой, а не школа дали ему более качественные знания? Между прочим он после одиннадцатого класса сдал экзамены и поступил в институт на бесплатное обучение!

вот этот конкретный пример - не показателен как раз Это было именно "внезапное озарение" - мальчик вырос и у него появилась мотивация. И родители молодцы, что не давили на него ранее...
А ваш личный пример - да, бывает такое... увы...
как вы справедливо заметили, случаев много и они разные. Поэтому кмк не стОит валить всё на учителей
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 05 мая 2009 в 21:45 —
Svetlana2106
И мальчик с девятого класса пошел на подготовительные курсы в один московский институт, что бы потом поступить в техникум или в колледж.
Что и требовалось доказать. [b]Курсы, между прочим, везде ПЛАТНЫЕ, как и репетиторы[/b].
Потому они знания и дают.

Заплатил - получил знания.
Вложение денег в образование детей - самые надежные инвистиции.
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 21:49 —
вот именно! В различных проблемах могут быть виноваты как те, так и другие, поэтому я и говорю, что спорить здесь бессмысленно... это жизнь и она очень разная бывает...
Меня просто возмущают такие личности как лара и их безумными и идиотскими идеями
Иначе бы и писать не стала...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 21:50 —
LARA: 
Svetlana2106
И мальчик с девятого класса пошел на подготовительные курсы в один московский институт, что бы потом поступить в техникум или в колледж.
Что и требовалось доказать. [b]Курсы, между прочим, везде ПЛАТНЫЕ, как и репетиторы[/b].
Потому они знания и дают.

Заплатил - получил знания.
Вложение денег в образование детей - самые надежные инвистиции.


ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 21:52 —
Бред конечно в том, что бесплатное образование не бывает хорошим!!! Лара - учите историю!!! Мне надоело с вами дискутировать... вы упертая мадам, которую обязательно жизнь еще поучит! Удачи с вашим деткой в школе (если оно у вас есть )
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: