Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 326
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 06 мая 2009 в 15:47 —
Svetlana2106: 
лара, я конечно понимаю, вы супер умница и главное скромница Вот и подружка ваша мариса из такого же теста (свой свояка видит из далека)
Вот только аргументиков то для утверждения вашей позиции явно маловато... а точнее один единственный - платите и будет вам счастье! Сразу и дети начнут замечательно учиться и учителя станут все необыкновенно внимательные и знания вдруг начнут давать просто великолепные... ой ли... что то я в этом сильно сомневаюсь... У моей знакомой ребеночек учится в Москве в платной школе - да, вниманием они явно не обделены, ездят много по России и даже за рубеж. И в аттестатах одни пятерки. Вот только знания... она сама признается - знаний явно маловато...
А если ваши или ее утверждения звучат наивно - так именно потому, что как дети, честное слово. С наивностью пора расстаться, а тем более, что все таки мама уже (уж как вы то - не знаю, есть в этом сомнения). Я же говорю, ну хотите в платную школу - пожалуйста - идите на здоровье, вас же никто не удерживает и не уговаривает в обратном. Это ваше право и ваш выбор. Не надо пытаться построить мир заново по своему усмотрению. Уж как нибудь без вас обойдутся. К счастью строителей и так хватает как плохих так и хороших. Еще только вас там не достает Кто хочет пойти учится за денюшку - тот и так пойдет, без ваших амбициозных постов, а кто желает обучаться в обычной школе, в лицее, в гимназии или где то еще - это уже их дело. Поэтому оставьте свои маразматические выпады при себе...

и Остапа понесло ))
Не пойму только, почему вас так задело? Видимо, действительно что-то личное. ЛАРА иронизировала над теми, кто в начале топика активно возмущался "поборами" Это была ирония - не более. Перечитайте первые посты и то, что на них ответила ЛАРА.

Народ у нас непростой, конечно. Одни "прынципиально" считают "поборами" каждую сданную копейку и считают, что им все и всё должны бесплатно. Учить, лечить... Другие (совершенно не ЛАРА, кстати ) считают, что, раз они платят бабло - то все у них зашибись. Вообще, лично мне не близок перекос ни в одну, ни в другую сторону. Все хорошо в меру.

Всю жизнь, всегда родители собирали средства - и в школе, и в саду. Всегда. Потому что мы, родители, хотим, чтобы нашим детям было комфортно и хорошо, а ведь в школе проходит большая часть их жизни в течение 11 лет! Но многие кричат: "Государство должно! оно обязано! Бесплатно!" Вот эта позиция, по мне, как раз-таки инфантильна. Дайте мне все бесплатно, потому что я так хочу.

Далее. Про платную учебу. Вычленила из вашего, Светлана, потока сознания , мысль от том, что я (оставим пока ЛАРу ) утверждала: платите - и будет вам счастье! Где вы такое прочитали, позвольте полюбопытствовать?
ЛАРА иронизирует, и в ее высказываниях мне очевидна очень важная мысль: мы, воспитанные в советском и постсоветском пространстве, привыкли, что, раз учимся бесплатно, - значит, не стоит усилий прилагать. И не будем, а вот качественные знания нам вынь да положь. Не научили - ах, какой учитель нехороший!
А вот если, к примеру, в некоторых случаях ввести систему денежных штрафов за плохую учебу - я уверена, что плохих учеников окажется меньше но это так, некоторые мои фантазии, с помощью которых я надеюсь донести до читающих свою мысль: в учебе платно - не равно "хорошо", бесплатно - тоже для некоторых ничего хорошего.

Вы тут, в общем-то, на пустом месте пытаетесь скандалить и оскорбляете окружающих... А зачем? Ну, если только вам так легче...
Платное образование все равно не введут, а вот сделать многие дополнительные услуги платными - думаю, это необходимо, и в конечном итоге будет хорошо и для педагогов, и для учеников. И у тех, и у других появится материальный стимул, а он, как показывает общечеловеческая практика, самый значительный. И это ни плохо, ни хорошо... потому что кушать-то всем хочется
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 06 мая 2009 в 15:51 —
Praskovya: 
Гыыы )) Про детей читать неинтересно, а про споры с Марисой - всегда интересно
Ну, если представить, что два ребенка - это, вроде как, замена отца и матери, то третьего можно считать первым... гы )

Не, в моем случае два ребенка это так: 1 - последняя кукла, 2- единственный мужчина... ну, а 3 - первый ребенок и есть
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 06 мая 2009 в 15:56 —
Кто хочет пойти учится за денюшку - тот и так пойдет, без ваших амбициозных постов, а кто желает обучаться в обычной школе, в лицее, в гимназии или где то еще - это уже их дело. Поэтому оставьте свои маразматические выпады при себе...

Что вы раскричались? Не надо так нервничать.
Мне жаль Вас, Svetlana2106, если человек кричит и оскорбляет собеседника - у него нет других более весомых аргументов.

Вы сами произнесли это.
Именно об этом я и писала:
Кто хочет приобретать знания - приобретает.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 06 мая 2009 в 15:59 —
Svetlana2106: 
Сколько ей? Полагаю совсем немного... Теперь я понимаю вашу наивность

Одинцово
19.12.2006
Отправлено 06 мая 2009 в 16:20 —
Marisa, спасибо, Вы поняли меня абсолютно правильно.
Одинцово
07.05.2004
Отправлено 06 мая 2009 в 16:47 —
Вопрос- Who is mrs Lara????
________________
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 06 мая 2009 в 17:29 —
Roman: 
Вопрос- Who is mrs Lara????

And what about Roman?
09.10.2007
Отправлено 06 мая 2009 в 17:38 —
да, проиронизировала? Ой, я обхохоталась
Только чой то я иронии то не заметила, а скорее ее личная точка зрения, которая заявляется безаппеляционным путем! По принципу - есть только одно правильное мнение - и оно мое! А вот я, кстати, если и вы то же, Мариса, не поленитесь почитать предыдущие посты как раз и говорила ранее о мере во всем. В том числе и об оплате в школе. Никто не утверждает, что мы хотим получать абсолютно бесплатное образование. Его сейчас не существует в принципе. Сдавали, сдаем и будем сдавать! И это при нашей жизни абсолютно правильно! Конечно, не маловажно куда идут эти деньги. И пусть даже часть от туда идет учителю лично - я совершенно не против, если учитель является именно Учителем с большой буквы, если это Педагог, а не просто учитель, если это Психолог, который умеет найти к детям подход! И самое главное УВАЖАЕТ ребенка!
А говорить о позиции отличник - бесплатно, а троишник - плати бабло - это по меньшей мере глупо... Это уже и к дискриминации можно отнести

И я лара абсолютно не кричу - это вы хотите услышать крик в моих постах Отнюдь. Я совершенно спокойна! И я вас совершенно не оскорбляла , ну разве что назвала неопытной, молодой, амбициозной ... ах, да еще умницей и скромницей И где ж вы увидели оскорбления? Ах да, это про маразматические посты? Ну а как их, милочка, еще назвать то можно? Это ж вы раскричались с самого начала темы, причем абсолютно бездоказательно
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 06 мая 2009 в 17:55 —
Svetlana2106 Ну что тут скажешь?
09.10.2007
Отправлено 06 мая 2009 в 18:00 —
да просто и сказать то вам нечего

________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: