Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 337
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 06 мая 2009 в 18:18 —
А не пойти ли в школу работать? Во богатство-то повалит...
10.06.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 03:16 —
то в принципе я из 4 -ой гимназии тоже свалила в 9-классе,когда меня на экзаменах прокатили,и несмотря на идеально выученное все,выставили мне 6 троек в аттестат
и пошла я в 11 гимназию)10-11 класс-оч хорошо отучилась,оч нравится мне там директор,не знаю кому как конечно,но как директор-она реально хорошая,оч много измененией произошло,к первоклашкам хорошо относятся(во всяком случае когда я там училась-было так,а щас не знаю,4 года прошло,но пока отрицательных не слышала отзывов особо )да и учителя у меня оч хорошие были
деньги тогда сдавали по надобности-но приблизительно 1500 р в год на все про все,включая подарки школе-+директору на день рожденья например,поездки-праздники и тд
щас правда не знаю как там,не заходила,но там учится дочка одной знакомой,во втором классе,говорит вроде довольна
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 07 мая 2009 в 12:10 —
Лара, послушав вас и остальных я вот подумала не бросить ли мне мой красный диплом математика-экономиста подальше и не податься ли в педвуз.... условия то суперские в школе, да и в институте.... работешь в напряг не все положенные 8 часов.... пришел, провел 5 уроков, проверил тетеради (можно и дома сделать рядом с любимым сеймеством), подготовился к завтрашнему дню.... ну а про летние каникулы я вообще молчю - что там учителя вкалывают как водители трамвайев или шахтеры или такую же ответсвенность несут как врачи скорой помощи???? а это к вашему посту про стоматолога, который берет деньги... так простите, милая Ларочка, стоматолог как раз несет ответственность за то что он у вас там делает во рту и вы его потом и засудить можете.... а по ходу дела учителя то ответсвенности не несут.... вот я согласна заплатить за обучение ребенка, но что я могу требовать от учителя??? или как правильно сказали двушки, что деньги делают из троечника-отличника..... я сама училась еще в 90е годы в частной школе и у меня там в 6 классе открылась врожденная неграмотность, которая почему то ликвидировалась в 7 классе??? у меня на французскому и англ. были 4 и 5, а по русскому 3 и что я тоже балласт? так аот родители платили за занания и почему то от этой платы у меня их в голове больше не стало.... в связи с чем???
И вам простите надо не только историю учить, а еще почитать что-то из истории мировой экономики и о понятии государство и о правах и обязанностях, которыми наделяется гражданин!!!
Вы вообще своими мыслями ведет к классову неравнеству (хотя простите не думаю, что вы сами относитесь к высшему обществу).... получается, что дети врачей и простых рабочих не могут учиться в одной школе с ребенком директора предприятия и так далее... а потом мы будем делить школы по национальности и к чему мы придем??? государство нам дает право на бесплатное обучение, именно на бесплатное!!!!
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 07 мая 2009 в 12:23 —
vasilisa: 
а мы заканчиваем 11 класс гимназии№13,так вот,про ежегодные сборы на ремонт класса я уже молчу.

Скорее уже заканчивайте её, эту тринашку.
:ЗЫ: кстати, в вузах тоже подарки заказывают, но только на выпуске, как правило.
LARA: 
А не пойти ли в школу работать? Во богатство-то повалит...

Лучше не надо Можно привыкнуть.
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 07 мая 2009 в 12:54 —
kkatya: 
Лара, послушав вас и остальных я вот подумала не бросить ли мне мой красный диплом математика-экономиста подальше и не податься ли в педвуз.... условия то суперские в школе,


Подайтесь. Думаю, вам это пойдет на пользу Было бы интересно почитать, что бы вы написали после 2-3 лет работы в школе.
А насчет ответственности... Ну, это как посмотреть. Если результат работы стоматолога виден почти сразу или в ближайшем будущем, то результат работы педагога, который работает не с телом, а с душой "пациента", может проявиться через много-много лет. А это ответственность не меньшая... Если и не перед судом, то перед Всем Этим Миром - точно.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 07 мая 2009 в 13:09 —
kkatya: 
условия то суперские в школе, да и в институте.... работешь в напряг не все положенные 8 часов.... пришел, провел 5 уроков, проверил тетеради (можно и дома сделать рядом с любимым сеймеством), подготовился к завтрашнему дню.... ну а про летние каникулы я вообще молчю - что там учителя вкалывают как водители трамвайев или шахтеры или такую же ответсвенность несут как врачи скорой помощи????

ну ни хрена себе, у вас представления о труде учителя... Удивительной наглости рассуждения. Я - крутой математик, а учителишки нифиганеделающие - низшая каста..
Самое интересное, что вряд ли вы бросите свой красный диплом и пойдете работать в школу...
________________________
я смотрю, бывшие троечники и родители троечников зашевелились )))))
"Балласт" - это не тот, кто не может по каким-либо причинам, а тот, кто не хочет - тот, на кого тратят много времени, сил и нервов учителя, вместо того чтобы отдать это время тем, кто хочет учиться и кому оно нужно больше... в том числе и тем старательным детям, у которых что-то объективно не получается.
Кто хочет, будет прекрасно учиться везде. И бесплатно, и платно. А тем, кому по барабану - и платное образование не поможет...
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 13:59 —
Если учитель вкладывает душу... то это адский труд и завидовать я не буду, НО, у нас так получилось - жили больше 5 лет на съёмных квартирах в Москве и старшая поменяла 4 школы. В каждой, что учителя, что классные руководители - только ДАЙ и побольше. Времена Макаренковых прошли всё, что написано мною - относится и к детскому саду /младшая тоже 2 дет.сада поменяла/.
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 07 мая 2009 в 14:13 —
Если художник считает, что все кисти плохие, нужно задуматься о том, хорош ли сам художник.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 14:21 —
Praskovya: 
Если художник считает, что все кисти плохие, нужно задуматься о том, хорош ли сам художник.

А если художник - график и не работает кистями?
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 07 мая 2009 в 14:29 —
Praskovya: 
Если художник считает, что все кисти плохие, нужно задуматься о том, хорош ли сам художник.

Угу, заметила одну интересную особенность.. Почему-то одним людям на их жизненном пути постоянно встречаются плохие учителя, нехорошие врачи, взяточники в госструктурах, плохие продавцы, подлые друзья, дворники-грязнули, недобросовестные коллеги...
А другим как-то свински везет И учителя хорошие, и лечат их нормально, и взяток никто не вымогает, и продавцы им улыбаются, и двор чистый.
Странно как-то видимо, судьба...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: