Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 330
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 07 мая 2009 в 14:39 —
Marisa: 
Угу, заметила одну интересную особенность.. Почему-то одним людям на их жизненном пути постоянно встречаются плохие учителя, нехорошие врачи, взяточники в госструктурах, плохие продавцы, подлые друзья, дворники-грязнули, недобросовестные коллеги...
А другим как-то свински везет И учителя хорошие, и лечат их нормально, и взяток никто не вымогает, и продавцы им улыбаются, и двор чистый.
Странно как-то видимо, судьба...



я уже забыл, когда мне последний раз хамили, позитивней надо быть дамы, позитивней
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 07 мая 2009 в 16:45 —
Я говорила так про школу в контексте Лариных высказываний!!!
Всю свою сознательную школьную жизнь собиралась стать врачом как мои родители (причем моя мама работая врачом не гнушалась других подработок, чтобы нормально жить - это к вопросу оплаты не только учителей), но каку раз испугалась что не имею такой любви и заботы к посторонним людям, тоже самое и с детьми - я сейчас в декрете и мне сложно представить как я буду сочетать воспитание ребенка и свою нынешнюю работу и думала и пойти и в детсад и в школу, но не пойду, тк туда должны идти люди, которые всецело любят детей и готовы заниматься с любым двоечником.....
а не рассуждать про балласт как вы.... таких людей не должно быть в школе.... я судя по вашим словам отношусь как раз к троечникам, но могу сказать что школу закончила с тремя 4, остальные были 5.... просто тогда попался вот такой чудо педагог, которму было наплевать на балласт, ей было проще гнать темы и если 1 ученик из 7 в классе не понял, то время тратить вообще не стоит..... вот такое "забивалово" на детей просто не может быть.....
Каждый должен нести ответственность за свои действия и если учитель считает, что он мало зарабатывает и постоянно на это будет жаловаться, то извините, но это лично его выбор профессиии.... можно зханиматься не вымогательством как тут описывают родители, а просто если ты как учитель реально видешь, что один чел из 25 реально не понимает, но хочет помочь, почему с ним не позаниматься отдельно хотя бы час после урока??? разве нормальный родитель не захочет отблагодарить препода за такую внимательность и заботу..... а сели такомй ученику требуется постоянно помощь, то просто предложить или себя или своих знакомых в качетсве репетитора..... я как начинающий родитель буду только рада помочь и учителю и своим детям совместно устранить плохие оценки и найти взаимопонимание, но в первую очередь учитель должен пойти на встречу ученику и в силу опыта и возраста и своей профессии....

А еще по поводу троечников - со мной в классе учились два суперских парня, заводилы в компаниях и им просто лень было учиться, поэтому и оценки у них были соответсвующие.... зато сейчас они и вузы нормальные закончили и один в ржд начальником уже работает, а другой нефтью занимается и без всякого блата, а просто у них головы нормально варят, а в школе это были троечники....
09.10.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 17:03 —
А между прочим, дамы и присоединившиеся господа, темка то была создана автором (ну вот мне так показалось) что бы просто узнать про какие школы у нас сейчас отзывы хорошие, а про какие плохие. А настроение, заданное ларой, увело мысль немного в иную сторону... И только несколько сознательных людей оставили тут свои отзывы о школах...
На мой взгляд это все конечно необъективно, когда один-два человека что то напишут, ведь наверняка будет масса других мнений (в коем мы уже убедились в ходе дискуссии )
Но тем не менее вношу и свою лепту
6-й лицей. На мой взгляд самый перспективный и хороший вариант. Про начальную школу говорить не буду - возможно именно нам не повезло. Но мы практически всем классом радовались, когда уходили от нашей первой учительницы. И здесь к кому попадешь... А вот средняя школа очень хорошая, я считаю. Замечательный и сильный преподавательский состав. Есть конечно несколько учителей к которым у меня есть ряд претензий и, упреждая ехидные хихикания Марисы и Лары, скажу сразу - это отнюдь не из-за успеваемости - там совсем другие причины. А по большому счету эту школу я считаю очень хорошей! У меня ее закончил старший сын, недалек тот час когда улетит со школьного крыльца и второй сын.
По поводу поборов... естественно сдаем, как и везде. Но суммы вполне приемлимые. Три тыщи за год плюс охрана. Ну а поездки, экскурсии, развлечения, вечеринки - это уже отдельно. И потом общешкольные суммы не такие уж и большие, если разделить на класс - тут еще много зависит от самих родителей, сколько они готовы потратить на подарки, на ремонт и прочее (сумма сбора оговаривается и обрешается на родительском собрании без участия учителя). Так что и тут класс на класс не приходится...
Даже учебники выдают (ну по большому счету все же приходится покупать, конечно), но что есть в наличии по программе - то дают на весь класс в библиотеке. У старшего вообще практически все выдавали, сейчас уже не так конечно. Но это можно объяснить поменявшейся программой (ведь начальная школа теперь 4 года стала)...
Конечно после Светловой, светлая ей память!!! многое изменилось. Невероятного ума и потрясающей души была женщина и Педагог! Мы всей школой пребывали в шоке, когда она ушла... Все ее вспоминают исключительно добрыми словами и учителя, родители, и дети. Но лицей продолжает оставаться лучшим и если сравнивать с ближайшими школами (наслышана про четвертую не в пользу этой школы, почитала про вторую и осталась очень неприятно поражена - совсем не ожидала...) то это лучший вариант!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 17:05 —
kkatya, полностью с Вами согласна и поддерживаю Ваше мнение!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 07 мая 2009 в 17:10 —
LARA: 
А не пойти ли в школу работать? Во богатство-то повалит...


упаси вас Бог!!! Пожалейте наших детей!!!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 08 мая 2009 в 08:51 —
kkatya: 
а не рассуждать про балласт как вы.... таких людей не должно быть в школе.... я судя по вашим словам отношусь как раз к троечникам, но могу сказать что школу закончила с тремя 4, остальные были 5.... просто тогда попался вот такой чудо педагог, которму было наплевать на балласт, ей было проще гнать темы и если 1 ученик из 7 в классе не понял, то время тратить вообще не стоит..... вот такое "забивалово" на детей просто не может быть.....
А еще по поводу троечников - со мной в классе учились два суперских парня, заводилы в компаниях и им просто лень было учиться, поэтому и оценки у них были соответсвующие.... зато сейчас они и вузы нормальные закончили и один в ржд начальником уже работает, а другой нефтью занимается и без всякого блата, а просто у них головы нормально варят, а в школе это были троечники....

ккатя, попробуйте внимательно читать не только свои, но и все постинги в теме, она не очень большая
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 08 мая 2009 в 08:54 —
Svetlana2106: 
упреждая ехидные хихикания Марисы и Лары


а вам перечитывать тему не обязательно, можно просто смайлики посмотреть, которые с ехидными хихиканиями " " - у кого их больше... ))
09.10.2007
Отправлено 08 мая 2009 в 09:54 —
Мариса, да что ж вы никак не успокоитесь то...
Я с вами лично уже дискуссию не веду...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Gost
Не зарегистрирован
Отправлено 08 мая 2009 в 11:48 —
[quote='Svetlana2106']
Мариса, да что ж вы никак не успокоитесь то...

А у нее работа такая! А то начальство решит, что зря деньги платит. Она же не учитель в школе.
ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 08 мая 2009 в 16:37 —
Marisa: 
- у кого их больше... ))

Чем больше смайликов там меньше, тем чаще длиньше вас она.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: